Автор Тема: Цветографические схемы окраса подвижного состава РЖД  (Прочитано 1664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Цветографические схемы наружной окраски подвижного состава РЖД (официальное издание)
Архив для скачивания под сообщением

 

 

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Ужс... Хотя это не худший вариант.
Но.... Мне зеленая "колбаса" больше по душе как-то... К вагонам тоже относится :D

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
Мне зеленая "колбаса" больше по душе как-то... К вагонам тоже относится

+1
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Олег Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +2/-0
  • Откуда: New Jersey, USA
  • Имя: Олег
Ужс... Хотя это не худший вариант.
Но.... Мне зеленая "колбаса" больше по душе как-то... К вагонам тоже относится :D

Я тоже с зелёной окраской больше дружен…
Королевская Баварская Железная Дорога 1914 года и СЖД в энке…

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Лично мне по душе родная окраска. Та в которую окрашивали новый локомотив , хотя в некоторых случаях и та в которую перекрашивали локомотив после ремонта или поменяли но ещё на заводе , кстати примеров довольно много. Новая так называемая ПИД-овская окраска (не помню откуда и когда это повелось , ну стилизованное РЖД вроде как латиницей) по моему мнению такая новая окраска возможна только для моделей современных прототипов для которых она собственно говоря родная. К примеру 2ТЭ25Ам , 2ТЭ25Км (не путать с 2ТЭ25А и 2ТЭ25К , по сути они одинаковые , есть мелкие различия , но всё же) , ЭП20 я думаю не стоит брать в расчёт окраску ЭП20-001 который был окрашен как реклама под олимпиаду в Сочи и не думаю , что у кого то возникла идея её повторить , хотя ..... .
А про локомотивы более ранней постройки и говорить нечего , для них есть родная окраска которую придумал дизайнер на заводе.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
А про локомотивы более ранней постройки и говорить нечего , для них есть родная окраска которую придумал дизайнер на заводе.
Вот это точно, Борь! Заводская окраска локомотивов - самая органичная и самая красивая. Эстетика современного подвижного состава мне, как любителю более ранних образцов, вообще кажется убогой.
Да, я понимаю унификация, оптимизация, и прочее... но массовый немецкий тепловоз V200, так же массовый советский ТЭ3 и ТЭ7 - это же какая красота!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all