Автор Тема: Bachmann поднимает цены  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Bachmann поднимает цены
« : 02 Мая 2014, 23:15:10 »
только что сообщили моделисты из АнглииAt a press conference in Peterborough this afternoon, Bachmann provided the background to price increases averaging around 20% which come into force from May 1. Reflecting massive increases in 'rent' (the Chinese equivalent of business rates) labour costs, (Chinese law requires a doubling of pay over the next 5 years) and a doubling of transport costs in recent years, the rises will vary across the range, more complex models attracting higher increases. Some examples: The RRP of a two- car DMU goes up by £30 from £114.95 to £144.95, a Class47 from £92.75 to £109.95. The 'E4' 0-6-2T goes up by £10 to £99.95. See Model Rail 197 for a full report."
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Bachmann поднимает цены
« Ответ #1 : 03 Мая 2014, 00:19:11 »
Ну, если Bachmann хочет продавать свои модели по цене КАТО при том же качестве, то рынок быстро все расставит по местам.
Покупая КАТО, я уверен что получаю стабильное качество любой модели, а не лоторею, как у Bachmann.Что касается удвоения издержек на производство и доставку, то скорее всего это лапша на уши британских моделистов.Не настолько они велики. Что касается удвоения зарплаты после 5 лет работы в Китае, эта проблема решается китайскими бизнесменами очень просто и в лоб - весь персонал фабрик перед Новым Годом поголовно увольняется, а после Нового Года набирается вновь :) . Подробнее об этом и о других особенностях ведения бизнеса в Китае есть хорошая книга  -  "Плохо сделано в Китае", автор  Пол Мидлер. Рекомендую прочитать, очень многие вопросы сразу отпадут.
N, HO, OO, G

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Bachmann поднимает цены
« Ответ #2 : 03 Мая 2014, 00:35:05 »
с ними точно не угадаешь, в N-ке у меня два паровоза и ACELA . паровозы качество хорошее, что не могу сказать про Acela и HHP8
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Bachmann поднимает цены
« Ответ #3 : 03 Мая 2014, 02:35:30 »
Я думаю,что Бачманн и так не очень покупается,а после подорожания моделей на 20% то вообще желающие уменьшатся в разы,поживем-увидим!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Bachmann поднимает цены
« Ответ #4 : 03 Мая 2014, 02:46:32 »
как у вас не знаю, здесь нормально. особенно в HO, у них широкий выбор по паровозам (N - HO scale)
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Bachmann поднимает цены
« Ответ #5 : 03 Мая 2014, 03:43:00 »
Что касается моделей пр-ва Bachmann, "тут не все так однозначно" :) У них есть очень неплохие модели в HO и N, в том числе и паровозов, которые идут под брендом Спектрум.
Все остальное - надо рассматривать очень избирательно, в зависимости от модели и года выпуска. Это или модели стартового уровня для детей, либо древность из 70х. Да и у Спектрум бывают конструктивные проблемы с ходовкой, пример - трещины не шестернях в ходовке паровоза SHAY в HO выпуска начало 2000х.Поэтому, прежде чем потратиться на модель от Bachmann, всегда нужно изучить обзоры и отклики на форумах по ней.
N, HO, OO, G

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Bachmann поднимает цены
« Ответ #6 : 03 Мая 2014, 04:25:33 »
я только спектрум и беру, HHP8 тоже спектрум, но г*****, а вот паровозы то они супер попались
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge