Автор Тема: Re: Тгм 4 + вл 8 ( первые оттиски)распечатка+голосование!  (Прочитано 11067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Стоимость товара или услуг это основное условие, для понимания целесообразности договора.
Сдается мне, что Дед пихто, и сам не знает сколько будет стоить его товар,  боится продешевить и наводит тень на плетень.
Можно и дальше людям мозги пудрить.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Стоимость товара или услуг это основное условие, для понимания целесообразности договора.
Сдается мне, что Дед пихто, и сам не знает сколько будет стоить его товар,  боится продешевить и наводит тень на плетень.
Можно и дальше людям мозги пудрить.
Слушайте может вы знаете сколько это стоит?
Я же написал,что речь идёт о желании и о цене речи не идёт ))) и не надо излишней ненужных эмоци...

... и добавил:
Пока меня интересует ваше желание? О цене договоримся не волки)))
Юрий, конечно же радует твое желание сделать модель доступной для широких, так сказать, слоев, но... Все таки нужна конкретика, причем в самом начале сделки. В моем жизненном опыте, к сожалению, есть случаи, когда портились замечательные деловые отношения именно из-за того что не были зафиксированы основные пункты договоренностей (в т. ч. и стоимость услуг). :(

Ребята речь ни идёт  о сделке просто изъявите своё желание иметь такую модель я думаю что цена будет демократична я и так стараюсь максимально экономить затраты!!!!
Будь готов!!!

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
о сделке просто изъявите своё желание иметь такую модель я думаю что цена будет демократична я и так стараюсь максимально экономить затраты!!!!
Юрий, да это-то понятно. Но ведь ты же не будешь продавать модели себе в убыток. Учитывая себестоимость печати, литья, изготовления ходовки и комплектующих для нее (а это, как показывает практика, кусается по стоимости), то становится понятно, что вряд ли стоимость модели будет недорогой. Я вот тоже хотел сделать "народным" Газон, пока не "получил по физиономии" от литейщиков, узнав стоимость их услуг и прикинув себестоимость кита.
Я например, хочу эту модель, но узнав стоимость в 10 000 руб, сразу "сдуюсь".
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Лем ))) ценаобразование дело тонкое ))) я вот тоже приехал к литейщикам а они говорят что цена на Селикон на 40 процентов подорожала((( я говорю а как со мной быть? Они улыбаются и говорят что на 20 процентов поднимают цену за литье((( я вообще не вижу смысла делать модели - но делаю (?) почему- потому что мне нравится - мне интересно ) мне хорошо засыпать вечером думая о новой модели ( сколько стоит мое спокойствие? )......
И мне все равно - что кто говорит или что кто - как считает ))) но вот пример кто то там из чехов сделал малосерийный Модель чМ 2 я уже не помню и какая на неё цена? Кто то Купил - но в продаже ее уже нет (((я лично не успел(((( и что придётся засучить рукава и сделать самому)))) вот и весь расклад ) я потратил четыре года что бы освоить этот процесс)))
А газ 53 я уже отдал в ростишку))
Так что у меня газон точно будет)))и газ 69 тоже))) мне колхозная тема нужна)))
Ну то что ходовая Модель точно дешевле 10000 тёщ не будет.... но мечты сбываются так что надо желать и может Диагостини  сделают)))
И Skif 13 будет на них излевать  своё мнение((
Удачи на дорогах....
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 16:19:35 от Дед пихто »
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Ну сегодня звонил в принтерную во вторник обещали вл 8 и газик и газ53 вернуть из ростишки  жду не дождусь
Заказали запчасти для ходовой ждать месяц(
Будь готов!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Ну поле деятельности только разворачивается. Теперь надо ЗИЛ 130 сколхозить, Волжану 21 и 24 для дилехтора колхоза, ну и селянам зажитошным что нибудь из серии АЗЛК(миниволга) и ЗАЗ(горбатый).  :boyan: Да и... сельхозтехнику тоже нужно. Без нее картопля и кукуруза не попрет! Поле деятельности непаханое!  ;D Удачи диду! P/S: а вот еще забыл, ГАЗ 51 тоже в тему если брать 60 - 80 года.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Ну поле деятельности только разворачивается. Теперь надо ЗИЛ 130 сколхозить, Волжану 21 и 24 для дилехтора колхоза, ну и селянам зажитошным что нибудь из серии АЗЛК(миниволга) и ЗАЗ(горбатый).  :boyan: Да и... сельхозтехнику тоже нужно. Без нее картопля и кукуруза не попрет! Поле деятельности непаханое!  ;D Удачи диду! P/S: а вот еще забыл, ГАЗ 51 тоже в тему если брать 60 - 80 года.
Не  Андрюха пока все больше ничего моделить не буду )) если хочешь сам сколхозь что то... а мне на до с этим закончить )
Не гоже фирму покупать надо самим что то делать...мне вот коллекционировать стало не по карману перешёл в моделисты)))
Будь готов!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Не  Андрюха пока все больше ничего моделить не буду )) если хочешь сам сколхозь что то
Ну мне колхозить не чем и не на чем. Разве что ёлок могу настрогать, но они практически малоокупаемые. Возни с ними и затрат много, а дохода мало. Для себя если только. Так что  :facepalm:
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Не  Андрюха пока все больше ничего моделить не буду )) если хочешь сам сколхозь что то
Ну мне колхозить не чем и не на чем. Разве что ёлок могу настрогать, но они практически малоокупаемые. Возни с ними и затрат много, а дохода мало. Для себя если только. Так что  :facepalm:
Елки это хорошо может ели? Или попробуй здание заколхозить хлев например)))
Ко двору как раз)
Будь готов!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Или попробуй здание заколхозить хлев например)))
Здания как раз я колхожу. Ротенбург на Таубере - забыл? Но это ручонками на колене из полистирола.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Или попробуй здание заколхозить хлев например)))
Здания как раз я колхожу. Ротенбург на Таубере - забыл? Но это ручонками на колене из полистирола.

Слушай что то я забыл дай ссылку посмотреть как получается ?
Будь готов!!!

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Слушай что то я забыл дай ссылку посмотреть как получается ?
Лови: https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=6220.0
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Слушай что то я забыл дай ссылку посмотреть как получается ?
Лови: https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=6220.0

А вспомнил точно))) ну ты доделал деревню.?
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Тгм 3 поехал )))
Корпуса готовы 10 числа заберу от литейщиков))
А пока посмотри видео)
Ходовку делал мой хороший друг ( пока не скажу кто)
Как Модель будет полностью готова скажу))
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Сегодня ребята привезли отливки тгм и газика ))) а мог бы их не увидеть!!! Но Бог миловал и вот к вашему вниманию их всего 7 штук!!!



















... и добавил:

И вл 8 тоже радует )))
Будь готов!!!