Автор Тема: Slot Car как альтернатива Nашему хобби  (Прочитано 6832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Slot Car как альтернатива Nашему хобби
« Ответ #60 : 03 Февраля 2021, 15:59:33 »
Для чистки-мойки машинка максимально разбирается, на фото уже чистые детали без самого кузова.


Моется всё кроме плат и моторчика, их я просто протираю ватными дисками и палочками смоченными водкой.
Так же можно заметить что буквы на одной шине пожелтели, это пока единственный такой эффект, предполагаю что помог этому уайт спирит которым я изначально обрабатывал шины.

Далее в процессе сборки смазываются все нужные элементы, всего пять точек.

Для бронзовых втулок идёт вот такое масло, кстати надпись на картонке гласит что его разработал трёхкратный чемпион мира, некий Noviello!


Для пластиковых шестерёнок моторчика и ведущей оси используется волшебная керамическая смазка)) Именно так и было в описании "Ceramic Magic Grease"
Магия это круто!


Два тюбика без упаковки.


Полностью обслуженная машинка снова готова к бою! Осталось поставить кузов на шасси и закрутить три болтика.



... и добавил:
А что бы машинка показала себя лучше на трассе первым делом нужно заменить штатную резину на шины от частных производителей.


Такая резина великолепно держит трассу на очень продолжительном времени и не прихотлива в обслуживании. На фото то что имеется на данный момент, многие шины подходят на разные модели поэтому пока ограничиваюсь таким ассортиментом хотя докупать нужно еще несколько других комплектов.

Для лучшего эффекта сцепления используется специальное масло которое наносится на шины и оставляется на определённое время для пропитки резины.


Согласно инструкции перед использованием шины протираются бензином для зажигалок Zippo.


Честно сказать не вижу особого смысла в этом ритуале, так как самодельные шины отлично проявляют себя даже после простого протирания бензином или мойки с мылом в тёплой воде.


... и добавил:
Еще немного фоток комплектующих про запас.

Кили и "щетки" в количестве десяти комплектов - хватит на долго.


Пару декодеров, впрочем на одной BMW попался глючный декодер, поэтому его я заменил, один остался про запас.


Три моторчика, один сгорел при странных обстоятельствах всё на той же BMW)) Соответственно два осталось в наличии.


Так же сломался один контроллер, взял еще пару беспроводных, и пару проводных контроллеров такого типа.


Они очень удобные, один минус, шнур коротковат, нужно искать какой-то удлинитель для более комфортной игры.


... и добавил:
В заключительном посте покажу фото трассы и новых машинок.
И больше не буду мучать))
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Slot Car как альтернатива Nашему хобби
« Ответ #61 : 03 Февраля 2021, 16:08:29 »
а как эта "химия"

 

ведет себя в плане пыле-грязе сбора? Много на нее налипает? Есть ли какой опыт применения этих средств в жд моделях?

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Slot Car как альтернатива Nашему хобби
« Ответ #62 : 03 Февраля 2021, 16:14:24 »
Думаю ведет себя как и любое масло, будете катать по грязной поверхности соответственно налипнет много чего, но я не замечал этого на машинках.
Кстати тоже хотел спросить можно ли использовать масло для бронзы для смазки механизмов локомотива?
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Slot Car как альтернатива Nашему хобби
« Ответ #63 : 07 Февраля 2021, 22:16:41 »
Схема трассы.
https://i.postimg.cc/9M4Zqv8Z/image.png[/img]
Данная схема доставила лишь одну проблему - я просчитался с количеством нужных элементов и её пришлось немного изменить в процессе сборки.

Результат.

Двухуровневая, скоростная, простая, без ограждений и на удивление не слишком аварийная.

По сути это два быстрых овала с условными левыми поворотами. Здесь можно (нужно) не только зажимать гашетку, но и вовремя её отпускать, звучит  просто, на практике всё иначе))
Спасибо разработчикам которые учли этот факт и сделали корпуса машинок устойчивыми к повреждениям не смотря на всю детализацию.

... и добавил:
Машинки! Здесь просто всё в порядке приобретения.

AMG Mercedes C-Coupe DTM "D.Juncadella, No.12"/Audi A5 DTM "T.Scheider, No.4"


Lamborghini Huracán "Orange1 FFF Racing Team, No.563"/Ferrari 488 GT3 "Black Bull Racing, No.46"


Audi R8 LMS "Yaco Racing, No.50"/Lamborghini Huracán "Magnus Racing, No.11"


На последок два супер (гипер) кара.
McLaren 720S GT3 "No.16"/Ford GT Race Car "No.67"


Хотя Ford GT уже был здесь в другой цветовой схеме, но этот "Бэтмобиль" я не мог не взять.

Корма у обоих по своему прекрасна.


... и добавил:
На этом пока всё, следующий пост будет после того как основная трасса приобретёт координально новый вид.

Есть идея.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн sorgy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Slot Car как альтернатива Nашему хобби
« Ответ #64 : 12 Марта 2021, 18:21:22 »
Беглец, трек выглядит очень круто! И ваша коллекция машин впечатляет. Я увлекаюсь Carrera около 10 лет. И уверен, что нам будет о чем поговорить, обсудить обмен деталей или машинок. Также хочу пригласить вас на конки, которые мы устравиваем на большом треке в одном из пивных баров Москвы.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Slot Car как альтернатива Nашему хобби
« Ответ #65 : 13 Марта 2021, 17:29:19 »
Ответил в л/с))
NS - One line, infinite possibilities.