Автор Тема: Прошу помощи в освоении NCE  (Прочитано 1022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fedorovandrey

  • Гость
Прошу помощи в освоении NCE
« : 25 Декабря 2012, 23:56:29 »
Добрый день!!!
Сразу хочу перейти к вопросу.
Есть стартовый набор МИНИТРИКС ICE-3 самый простой. Есть nce power cab. При подключении цифрового управления локомотив просто жужит, а вернее издает какой то не понятный звук. Декодер в локомотив не ставил, но открывал локомотив, на месте декодера стоит какая то платка с 6-ю контактами. Возможно заглушка. Где то читал что если обращаться по нулевому адресу можно управлять одним локомотивом в аналоговом режиме. Подключил все как в инструкции, да и заблудиться там негде. Померил напряжение на рельсах, оказалось 0 В.
Подскажите, что я делаю не так.Заранее благодарен.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Прошу помощи в освоении NCE
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 00:22:07 »
Локомотив аналоговый, а с бустера идёт цифра.
Подключите к НЦЕ осциллограф, и добейтесь, чтоб он выдавал аналог, как вы говорите, у него написано в мануале. --------
Вадим

fedorovandrey

  • Гость
Прошу помощи в освоении NCE
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 01:15:07 »
Вопрос снимаю.
На просторах инета вычитал что НСЕ не поддерживает управление локомотивов с аналоговым управлением.
Извините за беспокойство.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Прошу помощи в освоении NCE
« Ответ #3 : 26 Декабря 2012, 01:29:04 »
Андрей, если есть цифра, установите декодер вместо заглушки или есть принципиальное желание этот лок оставить в аналоге.

fedorovandrey

  • Гость
Прошу помощи в освоении NCE
« Ответ #4 : 26 Декабря 2012, 01:39:08 »
Спасибо за ответы.
Цифру я поставлю. просто руки ни как не дойдут. я то и станцию распечатал в первый раз, а приехала наверное месяца три назад. Обидно. Но времени просто катастрофически нехватает.

Antonio

  • Гость
Прошу помощи в освоении NCE
« Ответ #5 : 16 Февраля 2013, 04:40:00 »
Цитата: fedorovandrey
Вопрос снимаю.
На просторах инета вычитал что НСЕ не поддерживает управление локомотивов с аналоговым управлением.
Извините за беспокойство.
Хоть и старое, но не смог удержаться!
Во-первых, ссылаться нужно на превоисточники. Все поддерживает! Кстати, и это больше вопрос к мобильному декодеру
Очень странно слышать. Этот разработчик твердо входит в тройку лидеров DCC по ЖД моделизму.