Автор Тема: Die Gattung D VI der K.Bay..Sts.B. "CLOTHO" производства N-tram Artikel 11101  (Прочитано 1498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Краткая историческая справка: Королевская Баварская государственная железная дорога заказала в 1880–1895 годах несколько партий в общей сложности 53 двухосных локомотивов класса D VI. Первоначально они предназначались для обслуживания пассажирских составов на магистральных линиях, но постепенно стали использоваться и на местных линиях. Много D VI было поставлено частным и заводским железным дорогам.



Паровозы разных серий частично отличались в оборудовании.  Рассматриваемый нами образец как раз из первой серии.  Все три модификации выпускает N-tram как в цифровом, так и в аналоговом варианте. Более полную информацию можно получить на сайте http://www.n-tram-shop.de.



Модель собирается вручную небольшими сериями, с тончайшей детализацией и чрезвычайно мелкими, филигранно исполненными множественными деталями. Материал, используемый для изготовления модели: латунь, никель и серебро. Мой цифровой вариант порадовал плавностью хода и безупречным внешним видом. Микро декодер от Doehler & Haass (DH05) размещается в кабине. По иронии судьбы точно такой же декодер установлен мною в BR70 от фляйша, который вы можете наблюдать на фото. Для более детальной оценки внешнего вида и размеров этого замечательного самого маленького паровозика в масштабе N предлагаю Вашему вниманию небольшую подборку фотографий:
 



















Эпоха I-II

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Таак! Значит в Москве уже два таких коротыша-баварца?  8)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Красиво. Правда по этим фото миниатюрность не очень ощущается... Наверное от того что у меня никакой такой старой тяги нет, понимать размеры.
Это конечно не исторично, но может сделать фото с чем-то весьса распространненым, типа 218 тепловозом

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Будь готов!!!

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Таак! Значит в Москве уже два таких коротыша-баварца?  8)
Да Саш, и надеюсь, в ближайшее время их станет больше.  В идеале, для коллекции все три модификации нужно брать. Самый шикарный релиз на тему Баварии за последние несколько лет.  ;D
Эпоха I-II

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Да Саш, и надеюсь, в ближайшее время их станет больше.
Ага, похоже на то!  8) Правда все три это слишком, но ожин можно  :) мне тот, что с танками нравится больше...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Только сейчас вспомнил! Мы ж этот BERG трогали со Славой и Алексом! Вот Алекса фотография из Нойштата
 


... и добавил:
Получается что он в Вюртемберге тоже ходил, что-ли?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Репутация: +157/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
А есть видео, где моделька в движении?
И еще вопрос - у паровоза ни танков, ни тендера - где же хранится вода и уголь?  Какой запас хода?
N СЖД III - IV

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
у паровоза ни танков, ни тендера - где же хранится вода и уголь?
Жень, вот я тоже тем же вопросом задался... а может ему небольшой тендер сделать? Ведь мог же быть? Классно бы выглядел!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Похоже, у него резервуар в раме под  котлом. Обзор отличный, спасибо!

Оффлайн gidra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Пермь
Водяной танк— да, в раме и частично над ней, прямо до низа котла— на фото оригинала чёрная боковина с горизонтальным рядом часто посаженных заклёпок хорошо просматриваются. И заливная горловина околопрямоугольного сечения (со скруглёнными углами) на виде сбоку — на уровне сухопарника, а на виде спереди— огибающая котёл. А про угольный ящик сложнее... Всё равно где то должен быть, хоть и небольших размеров. Фото вида слева бы...

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Андрей, супер и поздравляю с покупкой! ;D
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Спасибо за поддержку коллеги!  :-):-)
Эпоха I-II