Автор Тема: Подскажите по поверпакам  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Подскажите по поверпакам
« Ответ #15 : 06 Декабря 2012, 02:14:01 »
Цитата: 4887
кодере DZ125 масса возможностей, самый лучший декодер по соотношению цена/качество! Жаль, только не удается его купить по разумной цене, видимо, пока просто не везет. А точки подключения поверпака очевидны из схемы: +COM и GND.
Одних клемм недостаточно.
Надо чтобы программа внутри поддерживала поверпак!
------
Вадим.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Подскажите по поверпакам
« Ответ #16 : 06 Декабря 2012, 02:15:57 »
Цитата: kestrel
Вот для интереса чтобы удивить весь мир и утереть всем нос. Оцифруйте с пауэр-пэком 80-й паровоз (любой Фляйшман, Роко или Арнольд).
Если сможете - публично принесу извинения в своей неправоте и спою вам дифирамбы!
Если принесёте, посмотрю.  Я с паровозами не имел дело, но то что приносили в ремонт - делал без труда. Или выложите детальные фотки изнутри этого паровоза.
----------
Вадим.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Подскажите по поверпакам
« Ответ #17 : 06 Декабря 2012, 02:20:14 »
Цитата: kestrel
4) в DZ-125 есть скрытые недокументированные возможности. Контакты для дополнительных подключений на плате имеются. Я уже не помню что за контакты то но на форуме Киевмодуля мы этот декодер и его скрытые функции разжевали полностью и он оказался не уступающим абсолютно ничем декодеру Zimo.

Сергей! Буду крайне признателен за ссылочку на эту тему на КиевМодуле.
А DN-135 не рассматривали? Ибо их есть у меня, так что хотелось бы изучить и их скрытые возможности...
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Подскажите по поверпакам
« Ответ #18 : 06 Декабря 2012, 02:25:20 »
Цитата: HUMANIST
Буду крайне признателен за ссылочку на эту тему на КиевМодуле.
Вроде здесь http://kyivmodul.org.ua/forum/viewtopic … &t=445

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Подскажите по поверпакам
« Ответ #19 : 06 Декабря 2012, 02:33:29 »
Вадим я в Кишиневе. Но у многих Москвичей с нашего форума этот паровозик есть.Вот потроха этого лока.
Место есть только НАД мотором и БОЛЬШЕ НИГДЕ.
Иглу не воткнуть. И то даже над мотором не каждый декодер влазит по толщине.
Если и удастся воткнуть поуер пак то только череззамену родного двигателя на новый более малогабаритный.http://www.1zu160.net/digital/einbaubsp/gfn-br80.phpА вот тут обсуждалась эта модель на нашем форуме.http://nscale.topf.ru/viewtopic.php?id=92
А вот BR-94
Не столь экстримально как 80-ка но тоже проблематично.
Местом над ведущими осями не обольщайтесь - на собранной модели оно все забито балластом - иглы не воткнуть. А уменьшать балласт нельзя - его и так маловато - потяжелее бы.
86-й внутри выглядит также.
Единственное место - над мотором но и его немного.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Подскажите по поверпакам
« Ответ #20 : 06 Декабря 2012, 02:37:32 »
Цитата: HUMANIST
А DN-135 не рассматривали? Ибо их есть у меня, так что хотелось бы изучить и их скрытые возможности...
135-й тоже хорош и недорог но он гораздо крупнее. В большинство паровозов он просто не влазит.
Для 86-го и всего что меньше  - только 125-й или его габаритные аналоги от Ленц и Зимо. Без вариантов! Пробовал.
Причем не дает его установить не столько площадь, сколько толщина декодера.135-й легко встает в тепловозы (все модели Семена оцифрованы 135-ми декодерами).
Еще он у меня стоит в 57-м паровозе от минитрикс у меня стоит (правда пришлось выпотрошить родную плату из тендера паровоза при этом чтобы выделить место под 135-й)

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Подскажите по поверпакам
« Ответ #21 : 06 Декабря 2012, 04:30:09 »
Цитата: 4887
Вроде здесь http://kyivmodul.org.ua/forum/viewtopic … &t=445

Спасибо! Надо будет поизучать...
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист