Автор Тема: Закупка чешских E499.0 (почти что ЧС1) от производителя THModel (MTH)  (Прочитано 3173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Коллеги, добрый день,

чуть более года назад я связывался с Томом, который делает модели под маркой "THModel" (ранее - "MTH") насчёт покупки электровозов E499.0. Ранее этот лок был в теме "наши новинки" (https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=1144.msg26043#msg26043), другие модели производителя можно посмотреть на сайте чешского магазина http://www.litomysky.cz/n/thmodel.htm

Насколько я понял, из этого лока можно сделать ЧС1.
У Тома оставалось примерно 20 комплектов на локи этой серии, он мне вчера отвтетил, что готов занятся их сборкой и ориентировочное время производства составит 2 месяца. Стоимость готовой окрашеной и обдекаленой модели составляет 4000 чешских крон (по нынешнему курсу - примерно 11700 рублей), он готов продать и некрашеную, но цена не изменится.

Заказать можно в следующих окрасах: 0501, 0502, 0503, 0505, 0506, их можно посмотреть здесь - http://www.litomysky.cz/n/thmke4990.htm

Я буду себе заказывать этот лок, но могу заказать и больше экземпляров для всех желающих, но с этим надо определиться до вторника следующей недели (12 марта) - во вторник я буду делать заказ. Мои правила участия в заказе остаются прежние:
1. До понедельника включительно определяетесь с участием в заказе
2. Желательно до конца понедельника перевести мне на карту Сбера сумму залога в 3000 рублей (примерно 1000 крон - 1/4 цены), но для тех, с кем я ранее успешно сотрудничал, я готов сделать отсрочку по договорённости.
3. Во вторник я делаю заказ и оплачиваю из своих средств
4. Ждём выполнения заказа и получения его мной в Праге
5. После проверки полученых моделей я выкладываю фотки сюда и ожидаю доплату на карту Сбера, включая стоимость пересылки в Россию (или куда угодно). Опять же - для тех, с кем я ранее сотрудничал, могу сделать отсрочку.
6. Все довольны :)  :loco:

Ориентировочная стоимость доставки в России одного лока в прошлый раз вышла около 600 рублей (200 крон). Пакую добросовестно, посылка застрахована и имеет трек-номер.

Вопросы касаемо модели и общие вопросы о закупке прошу задавать здесь в теме, вопросы индивидуального характера вроде оплаты - доставки прошу писать в личку.



Желаю успешного завершения недели!
С уважением, Костя

С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
А E499.1 нету? Лучше бы его, ведь E499.0 это только первые два номера ЧС1, по сути дела опытные...

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Он мне год назад в самом начале писал, что можно сделать E499.0 и E499.1 под заказ, но позднее отозвался, что есть части к 20 комплектам Е499.0, про Е499.1 уже ничего не ответил.
А есть реальный интерес к Е499.1 за эту стоимость? Я могу поинтересоваться, если интерес не праздный.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
А есть реальный интерес к Е499.1 за эту стоимость?
Да, я возьму, он более ЧС1, чем Е499.0.  ;)
Кстати, материал какой? Это травло? Я так и не понял.  ???

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Материал корпуса - смола.
Узнаю насчёт E499.1
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
Константин, узнай, пожалуйста, у него про Т699.0 с индексом 306 - делает ли еще? Спасибо.
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Приветствую!
Дмитрий, вот, что узнал насчёт Е499.1 (перевод с чешского): "Локомотив Е499.1 заказать можно, но проблема в том, что это займёт несколько месяцев (не могу сейчас предположить точно, насколько долго). Е499.0 уже сейчас в производстве, а Е499.1 займёт намного дольше."
Константин, узнай, пожалуйста, у него про Т699.0 с индексом 306 - делает ли еще? Спасибо.
Стас, давай я уточню чуть позднее, когда сделаю заказ на Е499.0, объясню почему - он вышел на связь не сразу и по моему "акценту", фамилии и интересу к СЖД явно понятно, что я не чех и интерес возник далеко на востоке - у многих чехов (не скажу, что у большинства, но я лично знаю многих) к России, мягко говоря, не очень хорошее отношение, поэтому я хочу завязать отношения хотя бы на одном заказе, а потом уже спрашивать про другие модели. К тому же он не делает несколько моделей за один раз, поэтому даже если мы скажем сразу всё, что от него хотим, то делать он будет скорее всего всё равно последовательно.

Если вопрос стоит так, что хочется Т669, но если его не выпускают, то остановиться на Е499, то давай я сделаю первый заказ на Е499, спрошу у него про Т669, а если он не собирается ЧМУху делать, то можно, думаю, дозаказать ещё экземпляр Е499.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
то остановиться на Е499
Нет, Константин, мне было бы интересно узнать только про ЧМУху, данный электровоз пока не в моих планах....
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Хорошо, после заказа Е499 поинтересуюсь про ЧМЭху
Кстати, гуляя по модельной бирже в Праге, заметил, что количество моделей и китов в N раз в 10-15 меньше, чем в ханоль, и раз в 5 меньше, чем в ТТ. Так что и сниженый интерес производителей к Nам понятен - они в других масштабах намного больший объём делают.
Но да ладно - во вторник будет заказ, далее будет видно и про ЧМЭ3.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
"Локомотив Е499.1 заказать можно, но проблема в том, что это займёт несколько месяцев
Я в принципе не тороплюсь.  8) Если для старта производства нужна предоплата - не проблема.
Единственное что меня беспокоит - это окраска, чешские как-то совсем мимо наших  ::)

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Ну не совсем мимо, в ассортименте 499.1 есть и почти наша окраска (521 и 522).

Интересно, а может они ЧС2 сделают? :D

Чмухи тоже интересуют... Кстати заводская окраска у них тоже была не как у 306, а с широкой желто белой птицей, ближе к внутрирыночному вар-ту. ;)

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Приветствую!
Послал заказ на E499.0, попутно задал вопрос насчёт E499.1 и T669 - жду ответ. Сегодня птяница, так что вполне вероятно, что ответит только на следующей неделе.
Насчёт ЧС2 спрашивал - нет мастер-модели, с чего бы могли отлить корпуса, а новую модель в N делать не хотят - внутренний спрос маленький, а чисто на экспорт делать не хотят. Если бы был большой заказ, то тогда имело бы смысл с ними договариваться, но я сомневаюсь, что мы и на 10 моделей заказ соберём, что для разработки новой модели крайне мало.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Блин, надо нахохлиться, сделать им в одном экземпляре отливку и отдать для доработки и пр-ва))))))  :D
Или взять хотя бы швейцарский Ае6/6 Триксовский, там перепиливать не так уж много, а ходовка 1:1.

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
VeschiiOleg,
есть и почти наша окраска (521 и 522)
Или взять хотя бы швейцарский Ае6/6 Триксовский, там перепиливать не так уж много, а ходовка 1:1.
Олег, у вас удивительная способность не видеть детали  ??? ??? ???

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Олег, у вас удивительная способность не видеть детали
Ну да... могу по памяти нарисовать в цвете. :D   Я даже застал их еще... Если нужна консультация по выбору цвета для окраски - то это ко мне))))

Я думаю, что Вы имеете в виду другое, конечно - а именно технологический процесс - это да, тут очень много нюансов. Надо найти чертежи, потом сделать компьютерную модель 3Д, затем наити годную болванку, материал и т.д, отфрезеровать или отлить в металле , затем обработать ну и куча всего. Но желание - это как мечта, если очень захотеть...