Автор Тема: Вариант со звуковым декодером в dummyB  (Прочитано 1363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis

  • Гость
Все пытаюсь придумать вариант озвучки intermountain FT.
Пока что пришла в голову только такая идея:В секцию FT-А ставим Digitrax DN163I1A, секцию FT-B делаем dummy, т.е вынимаем двигатель или каким-то другим способом делаем секцию просто "катящуюся", в освободившееся пространство ставим Digitrax SFX064D Wired Function Decoder with SoundFX, который отвечает только за звук. Декодеры надо будет как-то соединить (проводкой под сцепкой?). Есть у кого опытпримеры таких работ?
Потянет ли одна секция и dummy и еще 6 вагонов?
О качестве Digitrax SFX064D что-нибудь известно?
Отредактировано Denis (2011-05-16 23:58:41)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Вариант со звуковым декодером в dummyB
« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 19:21:27 »
Denis
Namerica делал похожую хитрость с GE P42.
А вот и ссылка: http://www.n-america.narod2.ru/rabota_s … _v_ge_p42/
Только ИМХО я бы провода с жилами меньщего диаметра взял, для аутиентичности, хотя мож там хитрость какая.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Вариант со звуковым декодером в dummyB
« Ответ #2 : 17 Мая 2011, 19:25:58 »
Denis
У меня связка из 2х dash8 катается как раз по такой схеме (Всмысле, одна моторная другая без, по дурости спалил декодор на одной из них) Вроде тянет штук 17 вагонов, без особых проблем.
Отредактировано sleek (2011-05-17 15:26:17)

Denis

  • Гость
Вариант со звуковым декодером в dummyB
« Ответ #3 : 18 Мая 2011, 00:43:46 »
В примере n-america если не ошибаюсь использован один звуковой декодер, управляющий одновременно двумя моторами в двух секциях? (поправьте если я не прав).
У меня же вариант, когда двигатель второй секции не будет работать, а на его месте или на месте для декодера будет находится только звуковой, т.е. тянуть будет только одна секция.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Вариант со звуковым декодером в dummyB
« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 01:19:34 »
Denis Ну я сказал "похожую хитрость". Я не думаю что способ соединения электрики одной и другой секции будет сильно отличаться при отсутствии в одной из них движка и присутствием звукдекодера.
Хотя я теоретик в этом вопросе.
Могу лишь точно ответить на вопрос потянет ли 1 секция. Повторюсь я гонял две секции dash8, как раз 1 с движком, другая с балластом но без движка, и 12 вагонов, вроде нормально ходило