Автор Тема: ВЛ8 в "N"  (Прочитано 2417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВЛ8 в "N"
« : 10 Июня 2019, 12:30:49 »
Просмотрел и вроде как не нашёл здесь этой своей темы. Может плохо искал. Тогда повторюсь. Модель ВЛ8 как и модель ВЛ23 были задуманы давно. И вот в начале прошлого года мастер-модель была практически готова.





Но в связи с поиском подходящей ходовки дело встало. К этому добавились и бытовые проблемы (сокращение на работе) которые кстати сказать до сих пор не решены. Позже с ходовой всё же определился и выбрал как лучший вариант  устроивший меня во всех отношениях : цена , доступность , качество. И получилось нечто похожее на модель.





Хотя для этого пришлось немного переработать торцевую стенку мастер-модели. Финансовые проблемы грубо говоря держали и держат в "чёрном" теле и как только появляется возможность значит и продвижение по модели есть. И вот следующий этап пройден заказаны и получены отливки. После предварительной обработки (зачистки) отливок состоялась примерка которая выявила некоторые проблемы.  Ходовая торчит из под кузова , но что с эти делать пока не знаю так как сам кузов и метельник сделаны по размерам (всё же ещё раз перепроверю). Можно конечно попробовать ещё на 1 мм. опустить но тогда метельник будет  почти касаться рельс. Буду думать. Пока вот так как на фото.







Просмотрел кучку фотографий и решил сначала установить нормальные (правильные) боковины тележек убрать с ходовой все лишнее и ненужное. И тогда смотреть и делать вывод.

Оффлайн donpedro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +23/-2
  • Откуда: Москва
  • Имя: Егор
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #1 : 10 Июня 2019, 13:02:08 »
так ходовая у него и в жизни торчит на полколеса

 

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #2 : 10 Июня 2019, 13:04:10 »
 Опускать вниз корпус не стоит, на фото оригинала действительно большой зазор между корпусом и колёсами. Боковины правильные поставить, и закрасить всё что ниже корпуса в «радикально» черный цвет, и будет супер!
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Maksimka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +36/-0
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Максим
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #3 : 10 Июня 2019, 14:41:57 »
КБВ, отлично получается, ждём продолжения ;D
"А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…"

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #4 : 10 Июня 2019, 16:30:25 »
А если сделать этот проект коммерческим, то можно объявить сбор средств на финанстрование, фандрайзинг сделать как бы. Еще и заработать может получится)

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #5 : 10 Июня 2019, 17:28:34 »
Да опускать его я не буду действительно когда уберётся этот "ящик" с ходовки встанут правильные боковины тележек и все покрасится в чёрный тогда будем посмотрить. Пока надо примерить его ещё и ЕН500 от ТОМИКС.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: ВЛ8 в \"N\"
« Ответ #6 : 10 Июня 2019, 21:29:45 »
Борис не стоит так заморачиватся ты главное доделай до конца уже ... по мне так хорошо все получилось!!!
А ходовка сколько стоила?
Удачи в завершении!!!

... и добавил:
Борь ты вот меня все критикуешь :)))) а на этой ходовке колесные пары то сильно уже:))) но я ещё раз повторяю это не криминально .... и широковат он получился...:))))
Будь готов!!!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #7 : 11 Июня 2019, 04:21:49 »
Юрий критика вещь полезная когда она по существу. То что для модели использована эта ходовая так её на форумах полгода обсуждали и пришли к выводу что для ХОДОВОЙ модели она оптимальна БЕЗ ПЕРЕПИЛА , хотя некоторая подгонка всё же потребуется , а вот в каком месте "широковат" я не понял.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #8 : 11 Июня 2019, 06:26:49 »
Здорово получилось.Меня ВЛ8 пугает своей ходовой,слишком она у него открыта.Много что воспроизводить нужно в подробностях.Борь мне кажется эта ходовка для 8ки не очень.У ВЛ8 расстояние между всеми парами почти одинаковое.
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #9 : 11 Июня 2019, 08:13:55 »
Сергей я про ходовку всё прекрасно понимаю , НО всё остальное либо очень серьёзный и , естественно при изготовлении нескольких моделей совершенно не бюджетный вариант , или очень значительный перепил при котором всё равно будет довольно существенное несоответствие. Из всех зол это наверное самое меньшее на нём то я и решил остановиться , к тому же ПОКА и самый доступный вариант. Просто и модель сделать хочется и что бы ходовая была. Да мало ли чего хочется всё равно все не сделать. На этом этапе дальнейшее изготовление временное приостанавливается по ряду причин и объективных и не объективных  ^-^  ^-^  ^-^.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #10 : 11 Июня 2019, 11:25:55 »
Жаль что не закончил и приостановил !!! По поводу хол наименьших правильное словосочетание!!!:)))
Все же я был бы очень рад если ты все же доделаешь модель!!! Или я ее у тебя куплю и сам дод5лаю!!! :)) шутка а может быть и тен:)
Будь готов!!!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #11 : 15 Июня 2019, 20:21:51 »
Борис, надеюсь, эти отливки с вашего разрешения на Авито продаются?

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 21:10:31 »
Похоже действительно это Бориса корпуса.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ВЛ8 в "N"
« Ответ #13 : 16 Июня 2019, 10:21:56 »
Уважаемые форумчане , господа , товарищи , коллеги .  Да то что продаётся на Авито просто только два корпуса  (адрес представлен Александром) это отливки с моих моделей. Эти отливки я вернул посреднику потому что сделать с них что то вразумительное вряд ли получится. Это фото с уже обработанных отливок (на необработанные лучше не смотреть). И даже у этих отливок изнутри что то сделать довести их до ума невозможно. По этой причине очень плохого качества отливок я и вернул их. Я попытался довести их до нормального состояния и четыре отливки  снаружи что то получилось , но внутри нет  и я их вернул. мне повезло деньги мне вернули , но при этом заявили , что раз я от них отказался то с ними поступят по своему усмотрению. Так как территориально нахожусь очень далеко мне было важно получить деньги , а это было под вопросом и я сказал , что пусть владелец делает с ними что хочет.  Скажу честно не завидую тому кто их купит. В настоящее время мне сделали отливки с несравненно лучшим качеством.
Тем более сейчас появились отливки от Руслана Ландышева в совместном производстве с Вадимом (VAD). Корпуса разработка Вадима Карго , если не ошибаюсь и качество лучше моих сделанных на "коленке".
Кстати Руслан сои отливки ВЛ8 то же продаёт на Авито только в полной комплектности.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: ВЛ8 в \"N\"
« Ответ #14 : 17 Июня 2019, 13:04:21 »
Как хорошо что есть выбор:))) но я пока не продаю:)))



... и добавил:
Борис а можешь мне скинуть внутреннюю ширину корпуса вл 8 твоей модели которая заточена под ходовку?
Будь готов!!!