Автор Тема: Что надо для управления парой локомотивов в цифре?  (Прочитано 979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clockclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Имя: Игорь
Ребята, вот как для полного чайника в плане цифровой техники, растолкуйте, что надо для управления парой локомотивов. Я же правильно понимаю, можно использовать аналоговые модели, добавив декодеры?
А то станций я так понял много, а что лучше использовать, не понятно.

Онлайн Сергей 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей
Пара декодеров и запрограммировать на разные адреса.

Оффлайн clockclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Имя: Игорь
Вот данная тема изначально начиналась про Ардуино, вопрос был поставлен согласно данной системы, после модерации весь смысл темы поменялся.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Игорь, эта тема начиналась в разделе "Ссылки", где ей совершенно не место. В любом случае, если вы хотите получить какую-то информацию, неплохо потрудиться немного и сформулировать конкретнее свой вопрос, иначе что-либо конкретное ответить очень сложно. А вы еще в двух строчках поднимаете разные глобальные темы. Каких станций много? О чем речь? Зачем добавлять декодеры? Так вам нужно оцифроваться? При чем тут вообще Ардуина? Зачем она вам, если вы чайник в цифре? Управляйте с Мультимауса! Смысл вопроса изначально довольно туманен.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1529
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Добавлю,что не все стандарты DCC совместимы! Этот вопрос топикстартеру тоже необходимо провентилировать ! У нас есть всё!

Оффлайн shalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Александр
Ребята, вот как для полного чайника в плане цифровой техники, растолкуйте, что надо для управления парой локомотивов. Я же правильно понимаю, можно использовать аналоговые модели, добавив декодеры?
А то станций я так понял много, а что лучше использовать, не понятно.

Нужна Командная Станция (КС), рельсы, декодеры в локомотивах. Да, в аналоговый лок придется установить декодер.

Рекомендую посмотреть в сторону электроники от Roco (multiMAUS, z21, Z21). У меня именно такая, но есть и другие бренды.