Автор Тема: Помогите новичку в стоительстве макета!  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Добрый день, уважаемые друзья! Я строю мой первый макет железной дороги, поэтому не злитесь, если вопрос покажется вам странным или  неуместным. До строительства мною было принято решение купить стартовый аналоговый набор железной дороги PIKO 57110. До покупки у меня уже были два стартовых набора, но рельсы я от них не использовал. При установке купленного набора поезд ездил очень быстро и не тормозил. Но, когда я купил полностью НОВЫЕ рельсы и установил их на макет, паровоз очень неохотно по ним ездил. Он постоянно тормозил или вовсе стоял, поэтому приходилось его подталкивать. На макете были лишь прямые и радиусные рельсы, включая две радиусные стрелки. Пульт управления был из набора. Причем локомотивы из старых стартовых наборов спокойно ездили по рельсам и лишь изредка запинались на очень малой скорости. Помогите пожалуйста решить проблему!!!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Трудно что-то советовать на расстоянии. Возможно, при большой протяженности пути с новыми рельсами не хватает стартового блока питания.

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
увеличить на выходе БП напряжение 
или
использовать дополнительно второй БП с ПУ. трассу разделить на два равных блок-участка.

Оффлайн bav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +30/-3
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ластик, начните с него.