Автор Тема: ЛМ68 в Naшем масштабе  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Андрей
ЛМ68 в Naшем масштабе
« : 25 Мая 2020, 00:11:39 »
 Приветствую всех!
 Когда-то давно я занялся трамвайной темой и разработал для себя вот такой трамвайчик. Ходовка адаптирована под японский TM-TR04. Там даже подпиливать ничего не пришлось почти.
Любители считать заклепки, конечно увидят, что база тележки у японца уже, но что не сделаешь ради движения агрегата. Заказывал травленку у Дмитрия Анютина. Она собралась и это главное.
 Трудности были при установке дверей в проем. Пантограф нерабочий, пришлось пропаивать места сгибов для надежности. Толщина материала 0,2 мм.
 Интересна ли эта модель сообществу?
  Если да, то давайте обсудим как ее красить? Похоже придется заказывать декали. Во вложении маски для травления. Сделаны под металл 0,2 по требованиям Д. Анютина.
Внимание!  Разрешаю только некоммерческое использование материалов! Вагон собирается сложно, но, думаю оно того стоит :)







Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ЛМ68 в Naшем масштабе
« Ответ #1 : 25 Мая 2020, 14:38:57 »
Спасибо за макет! Очень изящный корпус получается в травленке. По жесткости там все нормально получается?

Оффлайн silron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: ЛМ68 в Naшем масштабе
« Ответ #2 : 25 Мая 2020, 17:53:24 »
Спасибо за отзыв!
  Корпус дышит, конечно, но форму держит. Я попробую его перевести на 0,3 мм, чтобы было порельефнее. Самая главная засада- крепление днища с приводом. без пружинящего корпуса таи никак-защелки на корпусе не развести.

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: ЛМ68 в Naшем масштабе
« Ответ #3 : 25 Мая 2020, 19:50:28 »
А стоило ли делать арки с открытыми колпарами? Не проще ли было сделать вариант без арок (просто 68, без М), тогда не так будет бросаться в глаза несоответствие?