Автор Тема: Офисное здание Kato 23-310  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Офисное здание Kato 23-310
« : 02 Июля 2020, 19:54:03 »
Я периодически посматриваю, что можно прикупить из домиков от разных производителей, чтобы они более-менее подходили к отечественной теме и вот наткнулся на такое офисное здание вполне универсальной архитектуры, для которого уже приметил место на модуле. Серия Kato structures под номером 23-310.



Модель собирается очень просто на направляющих и защелках, без клея. Пластик очень качественный! В комплекте идет отличная инструкция на японском и английском языках.



На сборку у меня ушло минут 30. Нужны только хорошие кусачки для аккуратного снятия деталей с литников. Внутри практически никакого интерьера нет, только перекрытия и лестница. Окна сделаны очень качественно и  здание с такой большой площадью остекления смотрится отлично!







На кровле присутствует большое количество различных деталей и здание должно хорошо смотреться на макете сверху!



При том, что сооружение серьезное, оно имеет довольно компактные размеры (150x75x90(высота)мм) - отличный вариант для установки на модуль!



В общем, мне моделька очень понравилась, могу порекомендовать всем кто хочет изобразить относительно современное здание на макете/модуле/диораме.

З.Ы. В комплекте идет большой набор наклеек я японскими надписями - мне они не понадобились, но желающие получить японское строение смогут очень интересно его оформить!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 20:27:47 от Knallfrosch »

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Офисное здание Kato 23-310
« Ответ #1 : 02 Июля 2020, 21:40:10 »
На самом деле все таки это не совсем наша архитектура. Сложная плоская крыша с вентустановками и кондишенами - не наш конек.
У меня есть такое и есть здание аналогичного назначения от томикс 4225. Пока не знаю какое оставить себе. Могу уступить любое.
ЗЫ. Больше всего к отечественной тематике из японцев подходит поликлиника от томитек. Она очень большая и не влезает у меня на макет, поэтому по приходу буду продавать однозначно.




Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Офисное здание Kato 23-310
« Ответ #2 : 02 Июля 2020, 22:27:49 »
На самом деле все таки это не совсем наша архитектура. Сложная плоская крыша с вентустановками и кондишенами - не наш конек.

Наша или не наша, но 99% современных общественных и жилых многоквартирных зданий в России проектируются именно такими! Как плоская крыша может быть сложной мне никогда не понять!   :-\

ЗЫ. У них, кстати, не кондишены там, а электрощитовая. Вот этого точно у нас не делают на кровле. Интересно, японцы действительно так делают, или это шутка от Като?

Оффлайн Slava_9mm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: New Jersey, USA
  • Имя: Slava
Re: Офисное здание Kato 23-310
« Ответ #3 : 02 Июля 2020, 22:33:39 »
а мне все 3 здания понравились. сеичас поищу где можно приобрести. спасибки за идеики.

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Офисное здание Kato 23-310
« Ответ #4 : 02 Июля 2020, 22:59:25 »
а мне все 3 здания понравились. сеичас поищу где можно приобрести. спасибки за идеики.
Долго искать не надо.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Re: Офисное здание Kato 23-310
« Ответ #5 : 03 Июля 2020, 10:06:17 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Офисное здание Kato 23-310
« Ответ #6 : 03 Июля 2020, 11:55:32 »
У них, кстати, не кондишены там, а электрощитовая
Судя по размеру целая трансформаторная подстанция
Все верно. У нас такого я не видел никогда. А у них в основном электросети выглядят просто ужасно, поэтому место для ВРУ вполне логично находится на крыше.