Автор Тема: Ali express что-то мутит?  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ali express что-то мутит?
« : 04 Октября 2020, 14:02:46 »
Ребят, а что, теперь на Али требуются паспортные данные ИНН? Или это я такой неблагонадежный?
 
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #1 : 04 Октября 2020, 15:50:39 »
Зачем возмущаемся? Все идет по плану. :)
Конечно китайцам можно и нужно верить, как нашему или американскому правительству. Они плохого не пожелают.
Вообще то у них в политике конфиденциальности написано:
A.СБОР ДАННЫХ

Персональная информация, которую мы собираем, в широком смысле представляет собой следующие категории информации:

Информация, которую Вы предоставляете нам

Если Вы покупатель, мы просим Вас предоставить:

· Контактную информацию, включая: фамилия, имя; адрес; номер мобильного телефона; номер телефона; номер факса; адрес электронной почты;

· Информацию для покупки и/или платежную информацию, включая: информацию о кредитной карте или аналогичном средстве платежа, с помощью которого Вы планируете осуществить покупки; адрес выставления счета и адрес и реквизиты доставки;

· Информацию о Ваших покупках, включая: купленные товары и их количество;

· Информацию по жалобам, поданным в связи с AliExpress или товарами и/ или услугами, купленными через AliExpress;

· Удостоверение личности (такое, как паспорт) для подтверждения личности в определенных случаях, когда Вы обращаетесь за пост-продажными услугами;

· ID пользователя, никнейм, пол, описание профиля, страна, фотография, почтовый адрес;

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #2 : 04 Октября 2020, 16:08:51 »
Ali express что-то мутит?
теперь на Али требуются паспортные данные ИНН? Или это я такой неблагонадежный?
вообще-то теперь при любой покупке за кордоном, нужно на русском, Написано же для таможни РФ, вот они и мутят, то есть родное госудЯрство, что бы им "бедным" меньше напрягаться на работе.
У меня одна посылка уже попала мимо почты, через курьеров ДПД, так криворукий таможенный брокер "юнитрейд" перепутал поля ФИО по кругу, посылка чуть не ушла обратно.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #3 : 04 Октября 2020, 16:19:36 »
Ну да... только вот с формой они что-то не доковыряли... заполняю, жму, она опять требует заполнить... Ладно, разберемся)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #4 : 04 Октября 2020, 17:43:00 »
только вот с формой они что-то не доковыряли... заполняю, жму, она опять требует заполнить...

Саш! В твоём браузере найди и выполни пункт "Очистить временные файлы" ("Сбросить кэш браузера" или что-то такого типа). При косяках в форме иногда помогает! (С риском что-то потерять это не связано.)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #5 : 04 Октября 2020, 18:57:43 »
"Сбросить кэш браузера" или что-то такого типа). При косяках в форме иногда помогает! (С риском что-то потерять это не связано.)
Ага, попробую)) я то периодически это делаю... но может пришло время как раз :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #6 : 05 Октября 2020, 13:18:16 »
Ох, ну и коряво этот Али сделали... чтобы ввести им то, что им нужно, паспорт и ИНН надо очень сильно постараться...но вроде справился
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #7 : 06 Октября 2020, 09:37:37 »
Не только Алиэкспресс  косячит, но и другие иностранные площадки купли-продажи...
К примеру JOOM... после оплаты заказа и получения трекера от продавцов посылки доходят только до границы с РФ, пересекают ее и ... наглухо застревают (на таможне?).
пришлось после прохождения всех сроков нажимать на "товар не получен" и ждать возмещения оплаты (5-10 дней)
практически все заказы с JOOM были потеряны... :(

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #8 : 20 Октября 2020, 18:21:44 »
Тоже столкнулся с этой фигнёй  :(
Ну ладно, ввел там данные своего старого паспорта (сейчас обмениваю паспорт в связи с 45-летием, и поскольку не в Москве, то месяц длится обмен). Думаю если бы шло через почту, то и проскочило бы, там на 17 долларов рельсики - профиль для "нуля". Но пришло письмо от некого Юнитрейда, что в данных ошибка, и теперь пишу продавцу отменить сделку. Ещё в 2019 получал разное с Али, и без всяких левых таможенных брокеров, просто на почту России...
Знал бы заранее, конечно подождал бы пару недель, пока паспорт новый будет, но кто ж знал то?
Теперь что, надо писать заранее продавцу, чтобы он пересылал через ПР? Отдельно там пункта нет, "Стандарная доставка" - но раньше с неё всё приходило на почту

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #9 : 20 Октября 2020, 19:33:44 »
ришло письмо от некого Юнитрейда, что в данных ошибка, и теперь пишу продавцу отменить сделку.
а прочитать выше
криворукий таможенный брокер "юнитрейд" перепутал поля ФИО по кругу,

нужно просто зайти по ссылке от юнитреда поправить данные в моем случае подвинул поля ФИО по кругу.
Пришло через курьерскую контру ДПД. не сильно быстрее чем обычной почтой. Правда и посылку пинали даже сильнее.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #10 : 21 Октября 2020, 05:16:58 »
а прочитать выше

я и прочитал, а Вы моё сообщение? у меня паспорт недействителен, там ничего поправить нельзя

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #11 : 21 Октября 2020, 06:24:43 »
у меня паспорт недействителен,
неправда, новый паспорт не могут начать оформлять ранее, чем дата ДР, но не позднее, чем месяц от ДР. Поэтому старый паспорт действителен до даты выдачи нового, это плюсом до одного месяца от ДР. 
Причем в старом паспорте обязаны указать, что выдан новый! вот поэтому нужно сканировать кроме 2 и 3 еще и пустую страницу (не помню какой номер) без отметки. У меня получилось плюс 7 дней.
Просто тупые конторки этого не желают понимать. 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 11:43:25 от Сергеевич »
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #12 : 21 Октября 2020, 18:15:07 »
Старый паспорт забирают! при сдаче заявления на обмен, поэтому всё равно им ничего не отсканирую, даже если бы хотел.
А во-вторых - паспорт недействителен, я это через свои госуслуги вижу, там прямо так и пишет "истёк срок действия паспорта". Так что строго 30 дней после ДР,  но сдан он у меня через 25 дней после ДР, поэтому сейчас он уже третью неделю в недействительных... И какую такую отметку в старом паспорте о выдаче нового? У Вас что, на руках два паспорта осталось, старый и новый? Так только паспорт СССР могли отдать, "на память". Сейчас вместо паспорта выдают временное удостоверение личности, на время до получения нового. Не знаю когда Вы меняли, а сейчас так. Не знаю, что Вам неправда, когда я прямо сейчас эти операции произвожу - я что, сочиняю по-вашему?  :D
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 19:31:32 от Wooster »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #13 : 21 Октября 2020, 19:32:44 »
так и шлют письма, угрожают отправить Почтой России  :))


Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Ali express что-то мутит?
« Ответ #14 : 21 Октября 2020, 21:59:08 »
не дают ни какого временного удостоверения, дают расписку в получении документов, которую потом надо предъявить для получения нового паспорта, но и эта расписка не является удостоверением, т.к. на ней нет фото.
"перенаправить Почте России" - звучит как угроза  :D