Автор Тема: Hogwarts express в H0  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Hogwarts express в H0
« : 25 Ноября 2020, 12:31:52 »
Товарищи! Понимаю, что некропост, но пока что в поисках смог найти только ваш форум, где бы кто-то сказал что-то полезное. За прошедшие годы так и не появилось нормальных моделей Хогвартского экспресса? Или моделей его реального прототипа? Потому что тот же набор от Bachmann - ну игрушка игрушкой, у которого внутренней и нижней деталировки нет, и все что можно сделать - поправить раскраску. Ну и да, понимаю, что форум у вас про 9мм, а меня интересует больше НО, но может кто-то что-то подскажет?

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 12:45:21 »
 
Эпоха I-II

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #2 : 25 Ноября 2020, 13:00:50 »
Спасибо! Теперь буду искать подробные фотографии на предмет детализации. У Вас же их нет?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #3 : 25 Ноября 2020, 13:22:34 »
Лучше ищите их под брендом Marklin.

 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 13:58:59 от Knallfrosch »

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #4 : 25 Ноября 2020, 13:25:56 »
Лучше ищите их под брендом Marklin.

Спасибо. Нашел тут еще от Hornby. Конечно не очень понятно качество, но уже видно, что лучше американцев. + каждый вагон отдельной коробкой и номерной.
http://www.hornby.com/uk-en/5972-hogwarts-castle.html



На видео вроде прилично. На мой неискушенный взгляд.


Еще раз спасибо за направления, буду рыть!

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #5 : 25 Ноября 2020, 14:19:47 »
Спасибо. Нашел тут еще от Hornby.
Хорнби - это масштаб 00, то есть 1:76 (немного крупнее привычного нам H0 на той же колее).
Естественно, что вдвое более крупная модель может иметь детализацию лучше, чем в Nашем масштабе.
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #6 : 25 Ноября 2020, 15:15:59 »
Спасибо. Нашел тут еще от Hornby.
Хорнби - это масштаб 00, то есть 1:76 (немного крупнее привычного нам H0 на той же колее).
Естественно, что вдвое более крупная модель может иметь детализацию лучше, чем в Nашем масштабе.

А, вот этого не уловил сразу про Хорнби. Ну так я и не про N-масштаб говорил. У американцев с их Бачманом тот самый Н0, но деталировка - хуже только игрушки. Был у меня в детстве наборчик от них. Они годятся или на глубокую переделку или как "мой первый паровозик в серьезном масштабе". Что ж, раз Хорнби не подходит, то жаль. От Марклина - вот там вообще не найти нормальных фото и видео.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #7 : 25 Ноября 2020, 15:26:01 »
Довольно нишевый продукт, не думаю, что там кто-то будет делать супер-детализацию, ведь фанаты и так купят.

























... и добавил:
Вот тут товарищ пошел правильным путем и доработал модель от Bachmann до своего идеала и в общем, он довольно положительно отзывается об исходной модели...


Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #8 : 25 Ноября 2020, 15:53:32 »
Так это ж просто специалтная окраска, модели сами по себе не уникальные ведь

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #9 : 25 Ноября 2020, 16:30:25 »
Спасибо Knallfrosch за крупные и подробные фото!

Так это ж просто специалтная окраска, модели сами по себе не уникальные ведь

В том и проблема, что именно этой модели паровоз и конкретные фильмовые вагоны - найти не слишком легко. Ну либо я, как практически нуб в хобби, не знаю где конкретно искать. Насчет доработки - меня это не страшит. Хотя, конечно, будет трудно, опыта нет, но с моделизмом знаком.

Вот конкретная модель подвижного состава: GWR 4900 № 5972 Olton Hall с британскими вагонами типа Mark 1.

Ну и шильды и роспись - тоже морока. Шильды нужны рельефные. Символику я кистью не осилю - т.е. самопальная декаль. Но да шут с ним.

Проблема вот в чем: нижние и скрытые части, внутренние интерьеры - их дорабатывать может быть очень трудно если не вообще проще переделать.
Просто сейчас не дома и не могу посмотреть хотя бы те же пико-вские, на предмет детализации нижней части. В любом случае я не гений доделки и ессно желательно если уж и покупать, то покупать с минимальными будущими доделками.
Вот, к примеру, как американские выглядят:





Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #10 : 25 Ноября 2020, 16:39:14 »
Так это ж просто специалтная окраска, модели сами по себе не уникальные ведь

Так я думаю, что все, у кого были модели паровозов этого класса, выпустили их в Хогвардовской ливрее! :)

... и добавил:
Просто сейчас не дома и не могу посмотреть хотя бы те же пико-вские, на предмет детализации нижней части. В любом случае я не гений доделки и ессно желательно если уж и покупать, то покупать с минимальными будущими доделками.

Ха! Любой Энщик скажет - нам бы ваши проблемы!  :)

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #11 : 25 Ноября 2020, 16:52:45 »

Ха! Любой Энщик скажет - нам бы ваши проблемы!  :)


Да мне, если честно, тоже как-то больше нравятся более мелкие масштабы - так можно в ограниченных условиях наших квартир и хранить побольше "игрушек" и макеты делать масштабнее, хех. Но уже есть отцовская коллекция ГДРовского антиквариата практически в Н0. Ее откровенно жалко и хочется, чтоб она жила. Вот такая вот дилемма.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #12 : 25 Ноября 2020, 17:01:16 »
Да, такое часто встречается, но с другой стороны, если есть коллекция "антиквариата", то она вполне себе может остаться самодостаточной, а для себя можно начать и что-то совсем новое. Это заодно и расширит кругозор в модельном мире. Это я так, невзначай, вербую новых адептов, если что!  ::)  И кстати, британская тема очень неплохо представлена в девятке, но у нас практически нет людей ее собирающих и разбирающихся в ней, а ведь это чуть ли не прородители типоразмера! :)

Оффлайн Uberzoldaten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #13 : 25 Ноября 2020, 17:20:54 »
Да, такое часто встречается, но с другой стороны, если есть коллекция "антиквариата", то она вполне себе может остаться самодостаточной, а для себя можно начать и что-то совсем новое. Это заодно и расширит кругозор в модельном мире. Это я так, невзначай, вербую новых адептов, если что!  ::)  И кстати, британская тема очень неплохо представлена в девятке, но у нас практически нет людей ее собирающих и разбирающихся в ней, а ведь это чуть ли не прородители типоразмера! :)

Ну, это-то понятно. А коллекции как таковой там нет - отец еще мальчишкой покупал, на что глаз падал их, спасибо мама у него была директором автобазы, не баловала, но деньги на такие штуки были. Копил, выбирал, ну понятно в общем.

А насчет перехода - встает еще и вопрос количества ассортимента. Например - отечественного подвижного состава. Та же ЭР-2 (электричка наша любимая), всякий "обвес" в виде декораций и т.п. Мне кажется, что у нулевки и ТТ ассортимент шире чем у N, нет?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Hogwarts express в H0
« Ответ #14 : 25 Ноября 2020, 17:28:24 »
А насчет перехода - встает еще и вопрос количества ассортимента. Например - отечественного подвижного состава. Та же ЭР-2 (электричка наша любимая), всякий "обвес" в виде декораций и т.п. Мне кажется, что у нулевки и ТТ ассортимент шире чем у N, нет?

Если говорить откровенно, тут все не очень радостно и конечно, мы пока проигрываем по ассортименту другим, более популярным исторически типоразмерам, но у нас зато наблюдается очень положительная динамика в этом плане. За последние несколько лет появилось большое количество разнообразных малосерийных наборов для самостоятельной сборки моделей, есть мастера, собирающие на заказ и парк моделей, которые можно добавить в свою коллекцию растет довольно высокими темпами. Опять же, в нашей среде это все более интересно, так как идет живой процесс развития, в котором можно принять активное участие. А учитывая, что наше хобби довольно затратное, иногда даже лучше, когда ты можешь потихоньку пополнять коллекцию без разорения семейного бюджета. :)