Автор Тема: За что такое отношение?  (Прочитано 932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
За что такое отношение?
« : 09 Февраля 2021, 05:16:20 »
Может тема и выеденного яйца не стоит, но, как говорил товарищ Саахов: "Обидно... Ничего не сделал, только вошел"
Вчера мне впервые минуснули мою репутацию здесь на форуме, причем сразу на 2 балла и в комментариях ничего не обосновали. Отписался в личку коллеге,  который меня минуснул, просил пояснить ситуацию, в ответ тишина, хотя здесь на форуме он уже после был.
Понятно, что вроде бы твой рейтинг - это всё условности, но еще раз повторюсь, просто неприятно, ну, вроде, как в тебя плюнули, а за что непонятно ???
С уважением, Алексей

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: За что такое отношение?
« Ответ #1 : 09 Февраля 2021, 06:46:44 »
Да, странновато. Один из линков ведёт к сообщению от 20 апреля 2020 года...
Михаил, DCC

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: За что такое отношение?
« Ответ #2 : 09 Февраля 2021, 06:52:33 »


Может тема и выеденного яйца не стоит, но, как говорил товарищ Саахов: "Обидно... Ничего не сделал, только вошел"
Вчера мне впервые минуснули мою репутацию здесь на форуме, причем сразу на 2 балла и в комментариях ничего не обосновали. Отписался в личку коллеге,  который меня минуснул, просил пояснить ситуацию, в ответ тишина, хотя здесь на форуме он уже после был.
Понятно, что вроде бы твой рейтинг - это всё условности, но еще раз повторюсь, просто неприятно, ну, вроде, как в тебя плюнули, а за что непонятно ???





https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=7323.0
Цитировать
Матроскин

    Ветеран
    *****
    Сообщений: 885
    Репутация: +37/-2
    [+1] [-1]
        Просмотр профиля E-mail Личное сообщение (Оффлайн)
    Откуда: Новосибирск
    Имя: Алексей

Продажа ашетовских октябрей по 1000 рублей
« Ответ #1 : 30 Апреля 2020, 13:31:15 »
Уважаемые коллеги, вот кто мне объяснит, это нормально и по божески? 200% накрутки своим коллегам предлагать? Или на эти 2 процента и живем? 8)
Еще раз отдельное огромное спасибо Михаилу из Перми (и его помощникам, которых я не знаю), который не пожалел сил и времени обеспечить всех желающих на здесь форуме аналогичными вагонами за 350 рублей, без всякой маржи.
P.S. И просьба 1000-рублевому продавцу: пожалуйста не удаляйте больше  мои комментарии, аналогичные вышесказанным, из своей темы продажи. За это Вам, извините, минусовка в рейтинге

Цитата: [size=36pt
Матроскин [/size]link=topic=119.msg120295#msg120295 date=1537270864] А цена, на самом деле, получается адекватная. Мне кит обошелся напрямую от производителя (огромное спасибо за помощь в приобретении Дмитрию t2029 из Хабаровска)  в 4000 российских рублей, правда добирался он кружным путем: Япония - Москва (таможня) - Хабаровск - Новосибирск. Ну пусть цена в Москве будет 3000 рэ. Кит довольно сложный, судить можно по фото, представленным здесь же ранее в посте. Сколько Вы будете его собирать? Пусть 2-3 дня по 8 часов в день, это в лучшем случае. Конечно если это будет сборка 2-го, 3 -го и так далее кита, дело уже пойдет быстрее. Сколько Вы захотите себе зарплату в день, учитывая, что в месяце обычно 22+- рабочих дня? Минимум 3-4 тысячи на руки (я говорю про столицы). Плюсуем сюда подоходный 13% налог, ФОМС и пенсионный фонд - 30% (если Вы, конечно, честный работодатель). Ну и прибыль кладем скромные 20%. Я не упоминаю аренду, НДС и пр. накладные расходы. Подставку со стеклом пока тоже не считаем. Итого и получаем минимум те самые 15 тыр. Конечно, если шабашить в "черную", можно и 10-ку уложиться.Вот такая моя раскладка для данного бизнеса.



https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=7681.new#new
В упаковке, вся информация здесь
12500 руб. с пересылкой

"и этот г - н  нам в носу ковыряться запрещает" (С не моё)
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: За что такое отношение?
« Ответ #3 : 09 Февраля 2021, 06:56:27 »
Ну что же, надеюсь до непотребностей в этой ветке не дойдёт...
Позиция сторон понятна.
Михаил, DCC

Оффлайн капитан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +10/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: За что такое отношение?
« Ответ #4 : 09 Февраля 2021, 09:31:31 »
Вчера мне впервые минуснули мою репутацию здесь на форуме

Алексей, знакомая ситуация. Мне то же было абсолютно не понятно за что. И думается мне речь идет о одном и том же человеке. Может у него план на минусы?
"Лучше меньше, да лучше"
                        В.И. ЛениN

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: За что такое отношение?
« Ответ #5 : 09 Февраля 2021, 10:11:51 »
Я бы не парился ! Несогласие с ценообразованием достаточно выразить игнором,не нравится цена--идём мимо  А "минус" достаточно поставить внутри себя,сократив общение до минимума. И да,согласен с Мишей--надеюсь на спокойное завершение казуса,без вербальных эксцессов!

Оффлайн Зависть

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
Re: За что такое отношение?
« Ответ #6 : 09 Февраля 2021, 10:33:15 »
Ну есть такие люди, которые своим считают чужое. Раз ему надо, значит все ему должны.

Когда мне нужны были вагончики (ашет до закупки второго выхода в киоски) я шел на авито. Там десятикратная цена была. Торговался, конечно. Пользуясь случаем, еще раз благодарность Михаилу - надолго закрыл мои потребности.
Швейцария V-VI (ZVV в приоритете) городские перевозки (s-bahn),  РЖД V-VI

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Re: За что такое отношение?
« Ответ #7 : 09 Февраля 2021, 10:51:39 »
Ну что сказать, пошел уже 3-й минус от моего "благодетеля" за последние 3 дня. И опять без комментариев. Тенденция, однако 8)
С уважением, Алексей

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: За что такое отношение?
« Ответ #8 : 09 Февраля 2021, 13:49:18 »
Алексей, есть вещи которые невозможно понять.
Просто не обращайте внимание и всё.
Система кармы у нас неполноценная.
Минус и плюсы могут делать все и всегда, а суть кармы в том, что право пользоваться этим нужно заслужить.
Иногда люди воспринимают плюсик и минусик как Лайк и Дизлайк.
И то и другое ставится в отношении чего-то конкретного.
Лайки, на самом деле ведь не для людей, а для системы, чтобы она знала чем вас кормить дальше.
Дизлайки тоже не для людей, мало ли что кому не понравилось...

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: За что такое отношение?
« Ответ #9 : 09 Февраля 2021, 15:46:24 »
И опять без комментариев.
Алексей, если интересно, то возле минуса есть ссылка "в теме" - это место откуда этот минус прилетел.
Например, последний минус - прекрасный пример положительной обратной связи. :-[
Михаил, DCC

Оффлайн fataliti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +65/-0
  • Откуда: Асбест
  • Имя: Андрей
Re: За что такое отношение?
« Ответ #10 : 09 Февраля 2021, 16:08:55 »
Суть спора- Сергеевич продавал вагоны купленные за 340 руб.по тысяче и был обвинён в спекуляции однофорумчанам. Теперь Матроскин  -"Союз "купленный за 4000 продает за 12500. Дуэль состоялась,тему можно закрывать.
Степень работоспособности твоей модели прямо пропорциональна кривизне твоих извилин и обратно пропорциональна кривизне твоих рук.....

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: За что такое отношение?
« Ответ #11 : 09 Февраля 2021, 16:27:07 »
Ничего не понял, какие лайки? О чем речь?
 

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: За что такое отношение?
« Ответ #12 : 09 Февраля 2021, 16:56:13 »
Ну, поскольку дуэль состоялась, и никто не умер, я прикрою эту тему от дальнейшего развития. Спасибо!