Автор Тема: Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции  (Прочитано 1652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Вот и пришла ко мне посылочка от Бориса Кивы с самоделками отечественной тематики:
1. 3 шлаковоза + платформа прикрытия
2. 2 Хоппера-дозатора
3. 3 Думп-кара


















Отредактировано random (2012-11-16 23:13:43)
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #1 : 17 Ноября 2012, 06:49:04 »
Добавить Надписи - и будет как фабричные! --------
Вадим

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 11:33:18 »
Цитата: VAD
Добавить Надписи - и будет как фабричные!
Сейчас как раз изучаю лист полученных новеньких декалей. Здорово получилось, но мелкие надписи, даже с лупой на голубом фоне трудно различить нужные надписи. Попробовать наклеить что то пока не получается, мало времени, а при наклейке нужно и время и аккуратность. Есть надписи и на дозаторы от Виталия, но вот на вагоны для минеральных удобрений не вижу, может проглядел.
С надписями конечно же вагоны оживут и будут выглядеть на порядок лучше.

justin

  • Гость
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #3 : 25 Ноября 2012, 02:55:07 »
Скачайте цветной и ч/б эскизы декалей, чтобы удобнее было искать нужную надпись:Скачать эскизы

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #4 : 25 Ноября 2012, 21:39:46 »
Скачал спасибо разглядел, в принципе при помощи лупы чуть раньше разглядел, но согласен, что так удобней. Всё нормально Сергей декаль прекрасная, очень многообразная. Но всё же позволю себе некоторые замечания: отсутствуют надписи - минеральные удобрения, знак подшипник был бы лучше если бы он был на полмиллиметра больше по диаметру, ну и к сожалению не получились надписи 2ТЭ10М и им подобные, но здесь ничего наверное нельзя сделать, хотя такое только на черно-белых табличках, на цветных лучше. И всё таки очень замечательно что такая декаль у нас сейчас есть. Сергей какая минимальная пария декалей и какого размера может быть изготовлена и отпечатана?

justin

  • Гость
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #5 : 26 Ноября 2012, 01:04:47 »
По "минеральным удобрениям" пожеланий не было - я и не стал делать. Кроме того, буквы в этой надписи значительно меньше, чем в надписях типа "зерно" и т.п. - еще не факт, что нормально пропечаталось бы.
Знаки подшипника вроде как раз в масштабе должен быть... Или я ошибся?
А черные таблички с белыми буквами на большинстве листов вроде бы читаются, разве нет? На некоторых да, буквы слишком тонкими вышли - тут надо пинать типографию и экспериментировать...Минимальная партия - 50 экземпляров, размер пока только 120х170, но теоретически можно и меньше, это надо обсуждать в каждом конкретном случае.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #6 : 26 Ноября 2012, 20:59:47 »
Цитата: justin
Знаки подшипника вроде как раз в масштабе должен быть... Или я ошибся?
Да нет вроде как ошибся я и в справочнике он в диаметре 340 мм., хотя где то я видел его с указанием размера в 400 мм. В любом случае визуально он бы лучше смотрелся если бы был на полмиллиметра больше чем на вашей декали.
Цитата: justin
А черные таблички с белыми буквами на большинстве листов вроде бы читаются, разве нет?
Почему то на красных табличках и синих читается хорошо, а вот на чёрных получилось не очень.
Сейчас учусь клеить , тяжело, но в силу того что они очень мелкие, малейшая неловкость и всё сначала, но ничего мать даёт жизнь, годы опыт, осилим.

justin

  • Гость
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 21:51:28 »
Цитата: КБВ
Сейчас учусь клеить , тяжело, но в силу того что они очень мелкие, малейшая неловкость и всё сначала, но ничего мать даёт жизнь, годы опыт, осилим.
Очень интересно будет увидеть:)

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Модельки от КБВ и Criator в моей коллекции
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 21:57:08 »
Пока в работе два полувагона с металлическими стенками и битумовоз. Не скрою некоторые декальки легли не совсем ровно как хотелось бы, но пока не стал переклеивать. Декаль для ЭП10, знак НЕВЗа очень классно получился и учитывая, что ВЛ-ки пойдут у Виталия в серию то это радует. Декаль для них есть.
Фотка

Может кто подскажет как рамы на стеклах сделать, а то без них окна кажутся большими.
Отредактировано КБВ (2012-11-29 17:58:28)