Автор Тема: «Модернизация» сборных человечков из набора Kibri (H0)  (Прочитано 624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Завалялся у меня такой набор, в котором человечков надо собирать из 3-х «органов» (короче - «расчлененка»): голова, туловище, ноги. Причем это все на разных литниках, головы (Телесный цвет) отлиты вместе с черными волосами/шляпами/кепками. «Тела» 2-х цветов: белый и какой-то красно-коричневый. При этом позы у этих людей - как будто их на кол посадили: ноги/руки неестественно выпрямленные и напряженные,  талия «осиная», «обувь» похожа на калоши.
Чтобы их как то оживить, попробовал подсогнуть конечности в локтях и коленях. Пластик эластичный, не ломкий, позволяет это сделать в определенных пределах ( я еще дыханием подогревал фигурки в процессе, чтобы гнулось лучше). Использовал тонкий пинцет и зубочистку.
В принципе, из набора можно собрать людей на 3 типоразмера: Н0, ТТ и N. Там как бы фигурки взрослых и детей. Взрослые - это Н0, а вот дети: мальчик / девочка -  как раз по росту мужчина/женщина для ТТ. Но если к юбке девочки сразу прикрепить голову, а не туловище, то получится «толстая» женщина на N, правда без рук. Их можно из какого-нибудь пластика/литника выточить или использовать провод в изоляции соответствующего размера и прикрепить к «плечам». Так же можно поработать над головными уборами, например, сделать бейсболку или шляпу с загнутыми краями. Ну и конечно, покрасить их в разные «веселые» цвета…
Вот таким извращением и садо-мазой я занимаюсь… 8)
См. фото:












0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Денис, а никто не пробовал у нас человеков выращивать на фотополимере?
Мне кажется, тема более перспективная. Моделировать может и не надо - моделек в доступе полно - только к масштабу привести...

... и добавил:
Вот таким извращением
Ну я к этому)

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Денис, а никто не пробовал у нас человеков выращивать на фотополимере?
Мне кажется, тема более перспективная. Моделировать может и не надо - моделек в доступе полно - только к масштабу привести...

... и добавил:
Вот таким извращением
Ну я к этому)
На Thiniverse можно найти кучу моделей людей нашего масштаба
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн ШагратN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +44/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь
Денис, а никто не пробовал у нас человеков выращивать на фотополимере?
Мне кажется, тема более перспективная. Моделировать может и не надо - моделек в доступе полно - только к масштабу привести...
Коллеги, привет

Давно говорю про сайты с 3Д моделями - находите то, что нужно. Присылаете ссылку - я напечатаю :)
3Д печать - PhotonS/Mono4K/Ultra/М3. Авторам моделей - бесплатно.

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн BR95009

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +34/-1
  • Аналог. Озвучиваю сам!
    • www.br95009.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дима
Вот таким извращением и садо-мазой я занимаюсь…

Таких можно и самому налепить из термо отверждаемого пластилина.
IIm, G, H0, H0m, H0e, N. MMH0. WWW.BR95009.RU

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Как мне кажется, в данном конкретном случае «игра не стоит свечей»!
Набор из 50 некрашеных человечков от Preiser в нашем масштабе стоит от 15 до 20 евро… Есть ещё более дешевые варианты от других производителей… Но даже в совсем бюджетном варианте проработка будет в разы лучше, чем в выше представленном наборе от Kibri!
Если нужно, могу помочь с заказом. Мы с коллегами по хобби уже третий заказ в Липпе сделали за последние два месяца. Доставляют в течение примерно трёх недель, НДС вычитают, доп.расходов на таможню нет (до 1000 евро все пропускают).

Вот к примеру набор из 120 фигур… за вычетом НДС и с учетом участия в коллективной доставке обойдётся в районе 25 евро! Так зачем тогда «изобретать велосипед»???
https://www.modellbahnshop-lippe.com/Figuren/Sonstige+Personen/Preiser%2D79000/de/modell_50723.html

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
На ебее и на али этих человечков уже крашенных немеряно за копейки. Я их в вагоны сажал, так безжалостно им ноги поотрезал, иначе не помещались.



Стоят типа 5 евро 100 штук

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Привет, коллеги.
Спасибо за отзывы и комменты. Очень много полезного узнал. Но мой посыл в этой теме был именно показать, что можно сделать с уже наличествующими человечками, которые лежали мертвым грузом. Понятно, что можно найти дофига разных вариантов в инете напечатать людей. Просто решил попробовать, что возможно вытворить из существующего материала.


0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ