Автор Тема: Как разобрать тендер Bachmann Trains USRA 0-6-0 Switcher & Tender  (Прочитано 1136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Уважаемые! Подскажите как разобрать тендер Bachmann Trains USRA 0-6-0, видел схему, но там непонятно, а вообще интересно поставить в него DCC декодер...
Отредактировано Di72 (2013-06-29 20:14:51)
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Спасибо за ответ, а в N-ке похоже вообще только 2-ва винта на телегах...
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог

Antonio

  • Гость
Винты на телегах должны держать телеги даже когда верх тендера снятый!
Т.к. телега токосъемная.
Поэтому, как я помню, верх просто отщелкивается от днища. У меня такие тендера есть, но пока не могу найти.

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Именно  поэтому я  и в сомнениях, действительно,  винты на телегах должны держать телеги даже когда верх тендера снятый, но защелок я не нешел, есть только маленькие винты на сцепках. Вообще,  продается отдельно такая модель тендера прямо с разъемом, но думаю что и этот можно оцифровать.Паралельно возникает вопрос! Если продается такой тендер, значит путем его замены можно оцифровать паровоз, но тут возникает проблема- токосъем с колес локомотива похоже напрямую идет на движок и как сделать разрыв для оцифровки тоже не очень понятно....
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог

Antonio

  • Гость
Действительно эти тендера я покупал лишь для снятия токосъемных колпар для другий вагонов.
Малые винты возле сцепок не при чем!
У меня паровозов нет, но по логике что в такой тендер можно установить дополнительный звуковой декодер, дополнительный функциональный декодер или просто динамик от основного декодера, который не влез в кабину.
Можно устанавливать в тендер основной декодер, но токосъем у тендера менее надежный, чем у относительно массивного паровоза.
Кроме того из тендера необходимо перебросить как минимум 4 провода для мотора и переднего света.

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Свет в этом паровозе отсутстивует как класс, а 2 контакта для мотора идут через сцепку  тендера (она хитрая) к паровозу. А непосредственно в паровоз декодер воткнуть скорее всего не реально.
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог

Antonio

  • Гость
Ответ по существу
верхняя часть тендера, например с заднего угла подцепляется ножом или отверткой.
Там защелки, винтов никаких крутить не нужно .
Только что проверял

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Спасибо, теперь не буду опасаться повредить
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог