Автор Тема: Как покупать на Plazajapan?  (Прочитано 250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +28/-0
  • Проезжавший мимо на ПДшке
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Как покупать на Plazajapan?
« : 02 Февраля 2026, 14:29:02 »
Привет, коллеги.
Может быть уже возникала здесь такая тема, но я не нашёл.
Какие нюансы при покупке моделей на Plazajapan?
Заранее спасибо за ответ.
С ув.
Ден.
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-N\Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7339
  • Репутация: +313/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Как покупать на Plazajapan?
« Ответ #1 : 02 Февраля 2026, 16:22:30 »
Нюанс один - напрямую в Россию plazajapan ничего не продаст - нужно искать посредников на свой страх и риск.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +141/-35
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Как покупать на Plazajapan?
« Ответ #2 : 03 Февраля 2026, 13:55:29 »
Какие нюансы при покупке моделей на Plazajapan?
https://www.plazajapan.com/ordering-information/
в разделе заказа https://www.plazajapan.com/checkout при выборе  страны,  мы отсутсвуем совсем ,

на данный момент нет никаких нюансов: япония полностью закрыли покупки по нашей теме. и отправку почтой и другими курьерами напрямую.


хотя сдек говорит вот так https://cdeklogistic.com/intjapan
и как вы платить собираетесь?   карты мир там не берут, а виза и мастеркард выпущенные у нас - там не работают.  свифт грохнули.

как вариант есть  на алишке,  продавец  из Еревана , "джапан экспресс"  возят всё подряд из японских магазинов посылки на адрес склада на тайване, переклеивают ярлыки,  а потом через китай в РФ.
можно посмотреть, что есть в наличи,  если  нет - как вариант написать им в чат, спросить смогут привезди конкрнтное. 
одна проблема, что то по адекватным ценам или даже дешевле, чем у 1999 или джапанплаза, есть а что то вдвое-втрое дороже.  ХЗ почему.
H0e.N.Z? . .  G.0e.H0! ПолH0ля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн vores8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +9/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Дмитрий
Re: Как покупать на Plazajapan?
« Ответ #3 : 03 Февраля 2026, 14:47:48 »
пользовался japan express и joom - вполне себе рабочий вариант, да, цены задраны, и доставка месяца полтора, но работает.
сам покупал на banzaihobby несколько извращенным способом - нашел знакомого с действующей узбекской картой виза (хотя сейчас те же казахи предлагают за деньги и визу и мастеркард открыть), нашел другого знакомого в казахстане, который согласился забрать послыку с почты если придет. оплатил заказ узбекской визой на адрес в казахстане. человек забрал посылку. нанял курьера dpd в казахстане, чтобы забрали посылку и отправили в Россию. вобщем-то все срослось, без особых проблем.

... и добавил:
как закончу макет, попробую опять на banzai закупиться с форвардингом например от сдэка