Автор Тема: Кто мы в реальной жизни?  (Прочитано 47068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Кто мы в реальной жизни?
« : 10 Сентября 2011, 12:11:40 »
Вот собственно и тема!Чем мы занимаемся помимо основного хобби? Кто мы по профессии? Может среди нас есть коллеги,или просто компетентные специалисты,могущие помочь советом? Конечно это выходит за рамки темы данного форума,но было бы интересно познакомиться,так сказать ,поближе.Опять же фотки выложть,типа "портрет форума".Естественно,начну с себя,любимого:Работаю на ТЭЦ слесарем.Всё! Больше ничего интересного! Знаю,что Саня Новицкий (Sandro)вроде бы фотографией профессионально занимается.А остальные? Колитесь,парни!

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 13:24:30 »
Грамотная тема!
На Модельдепо даже групповое фото есть участников форума. Да и краткая информация о себе, помимо наших 9-ных проблем, вполне может помочь, в жизни всякое бывает.
Нас в Новосибирске и окрестностях (Северске Томской области) трое - Борис (КБВ), Виталий (Criator) и я. Между собой общаемся и свои проблемы, кроме 9-ки, периодически обсуждаем.
Я всю жизнь, до последнего времени, занимался электроникой, хотя и работаю уже более 15 лет в пожарной охране. Вот поэтому я и делаю пожарное депо  и собираюсь склепать пожарный поезд :)  
Надо подумать, может реально куда фото своих рож скинуть и сделать дружеский коллаж? Есть спецы по фотошопу?
Кто следующий на проводе? :))
С уважением, Алексей

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 13:41:03 »
А я доктор по образованию (судмедэксперт), институт закончил при СССР, десять лет отработал по специальности, понял (по зарплате), что я стране не интересен и, отучившись в Польше, стал представителем АВВ в своей Самаре, т.е. занимаюсь продвижением в массы германских электроустановочных изделий, уже 12 лет.

Вот, как-то так.
С ув. Владимир
Отредактировано bob-box (2011-09-10 09:50:38)

Онлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 15:19:01 »
То же немного отпишу о себе. Железной дорогой увлекаюсь с детства. Сначала коллекционированием, поскольку проживаю довольно таки далеко от центра коллекция пополнялась крайне медленно. Попытки изготовить что то самостоятельно не увенчивались успехом. Лишь после армии, когда стал работать сначала токарем на станках с ЧПУ, а позже после окончания института инженером-механиком по станкам с ЧПУ.  Получив доступ и возможность работы на различном оборудовании (в том числе и высокоточном) с изготовлением моделей дело немного наладилось. Поскольку меня больше привлекают Российские (Советские) прототипы то соответственно с ними я и занимаюсь. В качестве альтернативы России выбрал Америку поскольку они по размерам наиболее подходят. Европа конечно же то же присутствует, но так как ПО МОЕМУ МНЕНИЮ модель европейского подвижного состава и российского смотрятся рядом как разномасштабные то в основном европейские модели использую в качестве доноров. Общение и связи со своими Новосибирскими коллегами - Виталием и Алексеем приносит много пользы. Планов очень много.
Отвечу на все вопросы, с уважением, Борис.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 18:22:25 »
Я, в общем, мало кому сгожусь полезным, но...
Сам я сейчас имею неоконченное высшее по архитектуре. Учусь в МАРХИ на вечерке и параллельно работаю, сейчас проектировщик, до этого был в составе авторского надзора реконструкции Большого театра. Макетами и прочими радостями увлекаюсь давно, но увы времени хватало только как приложение к профессии.
Темой ж.д. увлёкся как и, наверное, все с детства, но лишь сейчас появилась небольшая возможность этим заниматься.
В принципе я не плохой чертёжник, так, что если кому надо подготовить альбом к макету в формате DWG я завсегда рад помочь.

семен

  • Гость
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #5 : 11 Сентября 2011, 02:06:58 »
тогда поделюсь и я о себе. живу я с детства с любимой больше всех бабулей.
живу в тесной комнате 3х3 метра, на которых стоят 2 тумбы, ящик для моделей и всего такого для ж/д, шкаф, кровать и стол с компьютером.
учусь я в еврейском лицее, на дому уже пару лет. увлекаюсь чтением детективов, романов, немного фэнтэзи. люблю классическую музыку, и совершенно ей противоположные жанры.
также увлекаюсь фотографией, конечно не так как Кестрел это делает, но всё-же довольно хорошо.
фото меня, бабули и моя работа прилагаются:

семен

  • Гость
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #6 : 11 Сентября 2011, 02:11:14 »


моя бабуля

и фото что я зделал.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #7 : 12 Сентября 2011, 03:07:49 »
Поддержу тему. Закончил я РГПУ им.А.И.Герцена в 2008г., по специальности социология, история. Параллельно работал три с половиной года в судомодельной мастерской при крупной компании (потом отдел стал самостоятельной фирмой). Замечательный коллектив питерских моделистов, набрался хорошего опыта. Вот одна из моделей (на фотке снизу меня нет)- http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4170  Делали не только корабли. Потом менеджерствовал, а сейчас вот занялся полиграфией. На Ж/Д моделизм плотно подсел года 3 назад, хотя еще с детства была отцовская Пиковская дорога 9мм, которую время от времени доставал из коробки.
Отредактировано Maksim (2012-02-05 23:41:20)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #8 : 12 Сентября 2011, 04:21:23 »
Maksim
оффтопом! Корабь - мощ! аж слюной поперхнулся.
Хотел бы я тоже в макетку, но не могу позволить терять деньги:(

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #9 : 12 Сентября 2011, 04:28:09 »
Ну тогда и я не много о себе. В своё время окончил "Политех" добавил МИРом ("Международный Институт Рынка") В середине 90х до 00 работал на коммерческих радио станциях - ведущим и продюсером музыкальных и автомобильных коммерческих программ. Последний десяток лет - продвигаю разные компании на Самарском рынке, в основном в сфере недвижимости и не только (реклама, дизайн, маркетинг и PR)
Но последнее время работаю дома - попал на долгосрочный больничный...

Отредактировано OlegN (2011-09-13 00:17:04)
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #10 : 13 Сентября 2011, 00:14:09 »
Хорошая тема))
Я по жизни художник, по образованию - Строгановка, потом армия, потом студия мульттелефильмов ТО Экран, было такое на советском телевидении, начинал еще с Котом Леопольдом))) как художник по фонам, потом стал постановщиком.
А потом, когда всё это порушилось, пошел работать на компьютерную графику, видео дизайн, 3D, спецэффекты и тд. Сейчас - та же графика+полиграфия, для себя почти творчески не работаю, всё сжирает Газпром, на имидж которого тружусь уже почти 15 лет))) В этом году освоил вот четвертую компьютерную платформу - Apple, до этого Amiga - PC - Silicon Graphics. Это все как юзер конечно, просто работаю на них. А ЖД моделями увлекаюсь с самых ранних лет, сначала это был НО, не долго потом ТТ  это уже в школьные годы, а потом с институтских времен  - N и до сих пор это любимый масштаб для всего мастабного и масштабируемого! :)  ))) Фотографии сейчас нет под рукой, я в Тбилиси, вернусь в Москву найду и выложу.
Отредактировано Sandro (2011-12-21 15:06:18)






« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 13:27:55 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #11 : 13 Сентября 2011, 03:57:35 »
Цитата: sleek
но не могу позволить терять деньги:(
да, к огромному сожалению, доход в этой сфере деятельности не всегда отвечает запросам современной жизни..
Отредактировано Maksim (2011-09-12 23:57:56)

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #12 : 16 Сентября 2011, 01:03:26 »
А что-то тема заглохла, все скромничают или главная страница глючит?
С уважением, Алексей

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #13 : 16 Сентября 2011, 01:08:12 »
Ща поддержу. фотку свою сумасшедшего художника выложу)))) на самом деле я не такой псих


« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 13:23:26 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #14 : 16 Сентября 2011, 03:40:10 »
Sandro
А работы можно посмотреть?