Автор Тема: Кто мы в реальной жизни?  (Прочитано 47655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #255 : 27 Ноября 2014, 17:10:08 »
Немного о себе, по профессии, я пилот, 10 лет отлетал в бизнес авиации, 3,5 года как командир, летаю на маленьком бызнес джете Фалкон 20
Dassault Falcon 20
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #256 : 27 Ноября 2014, 17:24:56 »
Немного о себе, по профессии, я пилот, 10 лет отлетал в бизнес авиации, 3,5 года как командир, летаю на маленьком бызнес джете Фалкон 20
Dassault Falcon 20

ЕПРСТ это ж воздушная ГАЗель - маршрутка!
Это не такой, во Внуково, трактором приземлили?
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #257 : 27 Ноября 2014, 19:46:31 »
Повторю прописную истину, полёт в качестве пассажира на самолёте, в 80 раз безопаснее перехода улицы по пешеходному переходу, и в 7 раз безопаснее поездки на ЖД...
У нас шутят "профессия пилота, это скучная монотонная работа, иногда перемежающаяся острым чувством страха" :))), по опыту скажу, действительно сложно бывает раз-два в году, опасно бывает раз в жизни, да и то не у каждого пилота.
 Самолёт скорее не газель, а лимузин, ибо внутри кожа, дерево, телевизоры, и прочая позолота. Однако сам самолёт когда создавался, задумывался как самолёт береговой охраны, делался по заказу США, основная часть систем и многие конструктивные решения взяты с мираж 3, однако с развитием корпоративного сектора авиаперевозок в сша, под бизнесавиацию ушло много машин, из фалконов 20, практически все. Кстати мы ремонтируемся на юге англии, на базе CОBHAM в Борнмуте, так вот там фалконы выполняют исследование верхних слоёв атмосферы, а до этой работы, были именно береговыми охранниками, с противолодочным и противокарабельным оборудованием и ракетами под крыльями.
 Как шутят пилоты, Fa20-это самолёт в первую очередь для пилота, он очень юркий, очень послушный, управляемый, и надёжный. Во внуково разбился FA50, это дальнейшее развитие моей модели, которому увеличили крыло, удлинили фюзеляж. и главное добавили 3й двигатель, тем самым еще больше увеличив надёжность.
 Вот я в окошке на правом кресле, садимся в Зальзбурге с министром иностранных дел на борту.

Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #258 : 27 Ноября 2014, 19:57:47 »
Повторю прописную истину, полёт в качестве пассажира на самолёте, в 80 раз безопаснее перехода улицы по пешеходному переходу, и в 7 раз безопаснее поездки на ЖД...
Никогда не поверю! Меня даже Герваш не переубедил! :-\
Дорогу мы переходим в тысячу раз чаще , чем летаем! Поэтому так и выходит , что летать безопасно! А если правильно пересчитать, то.....Хотя ???
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #259 : 27 Ноября 2014, 20:05:59 »
Полтора года назад, в Донецке был очередной суперпупер футбольный матч местного шахтёра с кем-то, и одесские болельщики (не бедные конечно), арендовали самолёт, чтоб слетать на игру, но погода в тот день была не очень, и квс ан24, при заходе на посадку допустил ошибку, зацепил метеорологическую мачту. В итоге разложил самолет на поле рядом с полосой, погибло тогда несколько человек. Так вот я летел за ним следом, тоже из одессы, тоже в донецк, в итоге приземлился в мариуполь, а утром забирал назад в одессу одного пострадавшего, он реально боялся подыматься в самолёт... его понять можно, так вот пришлось ему объяснить, что во всё мире, только один человек попал в качестве пассажира в две катастрофы, и во второй погиб, так что у него шанс стать вторым, один к 3 миллиардам примерно :)! Повеселил, успокоил, и нежно доставил в аэропорт назначения.
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Сергей Чук

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: Русский Севастополь
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #260 : 27 Ноября 2014, 20:13:09 »
Я в прошлом году был в Дубаи в начале августа... +48

В Мадриде, летом,   часа два, сидел на взлётке в "дугласе".  Дышали возле люка по очереди.
Зато в Сыктывкаре на лёд падали. Удар был такой, думал хвост отлетел.
Без политики, конечно, но за Киев конкретно обидно. А всё от того что молчали. «Украинец» он сплошная мозоль – куда ни ткни, а всё боль!
Если есть возможность, то надо драпать – это у них надолго.

Оффлайн Сергей Чук

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: Русский Севастополь
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #261 : 27 Ноября 2014, 21:42:35 »
....и ещё раз о пилотах:

Любовь и непогода

Плыву Воздушным Океаном
Но,  видно, вовсе неспроста,
Неделю, пользуясь туманом,
Любовь дарил Залив Креста.

Дождавшись солнышка  в зените,
По сопкам скачет наша тень,
А я,  от  местной  Нефертити,
Сбежал в погожий лётный день.

Нельзя назвать разлуку трудной,
Но скромным пахарям небес
Летать приходится, над  тундрой,
Без длинноногих стюардесс.

Причуды северной природы
Всегда нас держат начеку.
Тут всё зависит от погоды -
Не стоит верить «пятаку».

Внизу,  то речка, то речушка.
Прощай мой временный  приют.
Была приятною ловушка,
Но  Нефертити подождут.

Уже хребты под снежной пудрой,
Огонь любви  вдали  исчез.
Привыкли мы летать над тундрой
Без длинноногих стюардесс.

С.Несин

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #262 : 28 Ноября 2014, 01:11:33 »
Напишу немного о себе.. Мне 42 года, женат, есть маленкая дочка. Работаю руководителем подразделения в иностранной табачной компании. Увлечение железнодорожными моделями началось, как и у многих, со стартового набора PIKO, подаренного родителями на день рождения в 6 лет (причем, сразу Н-ка: BR118 и три товарных вагона к нему). В то время я часто ездил поездом на каникулы к бабушке с дедушкой и сам по себе процесс очень нравился :) Железная дорога всегда меня немного будоражила; запах смазки, шпальной пропитки - креозота и гари от титанов в пассажирских вагонах для меня создавали атмосферу дальних странствий, мечтаний о неизведанных краях нашей страны... Очень расстраивался, что нет моделей отечественного подвижного состава :( Позже, когда появились "октябри" и ЧС4, очень радовался.. Потом как-то отошел от моделей, на это небыло времени. Но пару лет назад достал кое-что из сохранившегося, чтобы показать маленькой дочурке - и вот тут опять "накрыло"  :D , "девятка" так просто не отпустит  :D Сейчас, конечно, ситуация с выбором моделей стала меняться и у меня имеется большое желание сделать макет на отечественную тематику 4-ой - 5 -ой эпох.
Кроме моделей ЖД очень люблю авиацию (штурман противолодочной авиации, ЧВВАКУШ). К сожалению, в конце 90-х пришлось выбрать "приземленное" существование и податься в сферу автосервиса. Там заразился еще одной болезнью - автоспортом, проездил несколько лет справа в раллийном экипаже (тоже в роли штурмана, но уже по дороге). Но сейчас и на это уже нет времени, да и средств данный вид спорта поглощает немеряно...
Так что теперь, в свободное от зарабатывания денег время - семья, тепловозики-вагончики, и подлеты на флайт-симуляторах FS2004 и FSX (любимая "Тушечка" Ту-134Ш, Алексей AkProduction и Андрей Zatcep должны знать, о чем речь ;)   )
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #263 : 28 Ноября 2014, 02:05:04 »
Sandro,  а мне очень понравилось Ваше фото! И на психа Вы вовсе не похожи;) фото прекрасное!
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #264 : 28 Ноября 2014, 11:29:49 »
а мне очень понравилось Ваше фото!
Спасибо! Не похож))))на психа, это наверное у меня глубинная суть такая, психическая))) без нее сложно что-то придумать, чтобы нарисовать.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Сергей Чук

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: Русский Севастополь
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #265 : 28 Ноября 2014, 12:22:30 »
без нее сложно что-то придумать, чтобы нарисовать.


Если уши на месте, то настоящая Муза ещё не приходила. Правда, по утверждению фотографов, та его фотография лучшая, которую удалось продать.
(Любопытный СмайлиГ:...... интересно, а что будет, если во флокатор афганку засыпать??))

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #266 : 28 Ноября 2014, 12:29:00 »
...а что будет, если во флокатор афганку засыпать??
Будет неподдельный интерес со стороны ФСКН.
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #267 : 28 Ноября 2014, 13:25:06 »
Если уши на месте, то настоящая Муза ещё не приходила.
в смысле?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #268 : 28 Ноября 2014, 13:26:15 »
в смысле?
Речь видимо об этом:


Ну или про американских солдат во Вьетнаме, любителей ожерелий.. ???
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 13:29:01 от Maksim »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #269 : 29 Ноября 2014, 00:02:30 »
Срач удалил.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all