Автор Тема: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!  (Прочитано 202485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1245 : 21 Октября 2015, 18:56:13 »
Ура! Я тоже свою креведку получил! Фотографировать не стал пока, и так всё понятно, коробка приятно пахнет свежей краской))) А вот когда к нему сделаю пару-тройку абтейлвагенов, тогда сниму составчик!))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1246 : 26 Октября 2015, 02:38:26 »
Получил на почте свои подарки ко Дню Рождения (еще раз спасибо всем за поздравления!). На этот раз это оказалось нечто покрупнее, чем N.
Из коробок был извлечен узкоколейный танк-паровоз пр-ва BACHMANNN в масштабе 1:22.5. Вот такой:
 


Прототип данного паровоза строился заводом BALDWIN на разную ширину колеи (по требованию заказчика) ,
использовался на узкоколейках Британии и Северной Америки.

У паровоза неплохая деталировка, проработан интерьер будки, открываются двери, сдвигаются окна и люк в крыше. Установлен дымогенератор и разъем под декодер. Модель оснащена 5-полюсным электродвигателем с двумя маховиками, токосьем осуществляется со всех 8 колес. Паровоз плавно трогается и устойчиво и без надрыва тянет 4 четырехосных вагона (а у меня больше пока и нет) по кривой радиусом 600 мм.  Дополнительно прилагается два комплекта сцепок - "низкие" кулачковые и типа "крюк-петля".

Сейчас на него скидки в TRAINWORLD.COM, цена соизмерима с локомотивом в N.


Кроме того, паровоз укомплектован локомотивной бригадой.

Вот эти ребята:



Как сказал кто-то из классиков - "вид имеют лихой и придурковатый". Машинист - слева, кочегар - с новой свежевыданной лопатой.

С паровозом вместе были заказаны и 2 вагона (тоже пр-ва BACHMANN ), чтоб было что прицеплять на первое время и не париться с подбором сцепок - это крытый вагон и кабуз-бригадник.



Вагоны сделаны неплохо, колпары металлические, сцепки кулачковые (также прилагается комплект сцепок "крюк-петля")
Блеск некрашенной пластмассы придает им игрушечный вид, но при цене чуть более 30 долларов за вагон простительно.
N, HO, OO, G

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1247 : 26 Октября 2015, 07:58:57 »
Ух, вот это карась! :) машинист зачетный, похож на Марио! :) Ждем видео с дымом и звуком!

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1248 : 26 Октября 2015, 09:43:12 »
Antec, Antec,
У паровоза неплохая деталировка, проработан интерьер будки, открываются двери, сдвигаются окна и люк в крыше. Установлен дымогенератор и разъем под декодер. Модель оснащена 5-полюсным электродвигателем с двумя маховиками, токосьем осуществляется со всех 8 колес. Паровоз плавно трогается и устойчиво и без надрыва тянет 4 четырехосных вагона (а у меня больше пока и нет) по кривой радиусом 600 мм.  Дополнительно прилагается два комплекта сцепок - "низкие" кулачковые и типа "крюк-петля".
Неплохая машина, мои поздравления. Пару вопросов: звук есть? И второе: как прожектор светит, не тускло?
Совет: откажитесь от 600-го радиуса в пользу 900, а лучше 1243-го: смотреться будет намного изящнее, т.к. этот масштаб не для комнатных покатушек, а в саду место найти не проблема.
И ещё: 14 ноября в Крокусе будет выставка Хобби-Экспо 2105-2. Клуб депо собирается (правда в этот раз только в качестве посетителей). Если желаете пообщаться с единомышленниками - приходите, будем рады...
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1249 : 26 Октября 2015, 15:47:15 »
Пару вопросов: звук есть? И второе: как прожектор светит, не тускло?

В моей версии звука нет. Есть разьем под декодер, в комплекте документации приведена его распиновка.

Прожектор светит тускло. Похоже там обычная лампа накаливания. Светит желтым, прибавляешь напряжение - увеличивается яркость.

Сейчас паяю стабилизатор для светодиодного освещения для своего первого "садового" паровоза (тоже Bachmann, 2-6-0, писал здесь про него ранее). Светодиод - из китайского фонарика, светит стабильной яркостью с 5 вольт, но "ксеноном". Надо красить чем-то желтым. Потом применю ткаую-же схему и на этом паровозе. Просто тот уже разобран, а этот пока еще нет :)

Про 600й радиус согласен, даже короткие вагоны в повороте смотрятся противоестественно. На нем только вагонетки будут смотреться нормально. Этот радиус достался бесплатно, для улицы буду закупать что-то большее. Сейчас как раз время, наш местный "садовый" дилер Ultimate Trains закрыл и разобрал свой демонстрационный уличный макет и распродает все оттуда со скидкой.(Дедушка старенький, ему тяжело обслуживать все это хозяйство) Все самое вкусное разобрали матерые садоводы, мне перепало несколько LGB шных вагонов средней степени убитости и немного Пиковского рельсового материала.

Спасибо за приглашение в Крокус - Сити, но я в этом году в Россию не попадаю. Что касается общения с единомышленниками - я зарегистрировался несколько месяцев назад (под ником Antec) по вашему приглашению на форуме SPUR1, но ваши админы меня до сих пор не авторизовали. (Папку "спам", куда мог е-мейл с авторизацией упасть проверяю регулярно )  Соответственно, я там не могу писать, смотреть картинки и видеть ссылки.  Вы уж на них как-нибудь повлияйте.
N, HO, OO, G

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1250 : 26 Октября 2015, 16:09:37 »
Вы уж на них как-нибудь повлияйте.
Будет сделано. Причем немедленно!
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1251 : 26 Октября 2015, 18:43:11 »
Был у меня такой DB-шный,ну,очень он мне нравился.Но хотелось DRG-шный и именно такого окраса.И вот этот красавец у меня появился.










Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1252 : 26 Октября 2015, 18:45:46 »
Arnold?

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1253 : 26 Октября 2015, 18:49:44 »
Андрей, мои поздравления! Машина "конкретная"!  ;D
Зачет!

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1255 : 26 Октября 2015, 19:01:22 »
Да, эта моделька одна из тех, что обладают шармом, привлекающим к старым моделям!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1256 : 26 Октября 2015, 19:03:31 »
Класс! Паровоз очень красивый и самобытный. У меня он тоже есть, в любимцах сидит)))
Я вот только подумываю и его и 75й Арнольд Баденовский синий, взять и матовым лаком задуть. Уж очень они блестят)))

... и добавил:
И он еще по-моему с латунными шестернями?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1257 : 26 Октября 2015, 19:06:29 »
Да,Саш.Латунные.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1258 : 26 Октября 2015, 21:02:02 »
красавец
Ух, натурально красавчик! ;D

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #1259 : 03 Ноября 2015, 19:56:10 »
Ещё один долгожданный красавчик прибыл в депо.Правда достойного состава к нему пока нет.