Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1200 : 27 Сентября 2018, 20:23:16 »
Жень, вот именно из Японии с 1999 мне посылки доходили за 5-6 дней и ЕМС в этих случаях был на высоте.
Я вот буквально вчера оттуда же заказал колесиков, но выбрал SAL - посмотрим.
А во всех остальных случаях мое соприкосновение с ЕМС - отстой... дорого, долго, курьеры обманывают, что приезжали и приходится ехать самому в их офис.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #1201 : 27 Сентября 2018, 20:32:42 »
Последние несколько лет EMS работает без нареканий - очень быстро и удобно, если есть возможность находится дома в течение рабочего дня. Но и с SAL нет особых проблем, если готов подождать и забрать посылку на почте. Японцы обычно упаковывают очень хорошо и надежно.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: ПОЧТА
« Ответ #1202 : 27 Сентября 2018, 20:48:50 »
если есть возможность находится дома в течение рабочего дня

Такой возможности нет. Попробую тогда SAL, срочности нет, да и отделение почты рядом.
N СЖД III - IV

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1203 : 27 Сентября 2018, 21:11:34 »
Попробую тогда SAL
Да, я бы тоже с ЕМС сейчас не связывался. Несколько лет назад курьеры звонили, спрашивали, когда будешь дома, чтоб завести посылку. Но потом я столкнулся с тем, что в трекинге просто появилась пометка о неудачном вручении и пришлось ехать в их офис забирать, а там еще хуже чем на почте.. народу куча.
Лучше уж в своём родном отделении забрать, да и всё.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #1204 : 27 Сентября 2018, 21:26:09 »
Sandro, мне кажется, ты торопился. Это их какие-то технические мутки с неудачным вручением. У меня они тоже в треке появлялись, но я не обращал внимания и через 1-2 дня курьер звонил и все привозил.  :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1205 : 27 Сентября 2018, 21:38:41 »
Sandro, мне кажется, ты торопился.
Не, Саш. Там посылка вообще пропала на неделю, трэкинга не было...  потом я увидел это сообщение. Позвонил. Меня спросили было ли в почтовом ящике уведомление о том, что приходил курьер... А его не было. А потом посоветовали заехать самому и взять.
Другой раз курьер мне позвонил, спросил дома ли я... я был на даче. Спросил, когда вернусь, я сказал через два дня... Ну... говорит, мне не удобно к вам ехать через два дня, я оставлю в офисе, сами забирайте....
Ну и когда отправлял заграницу... 10-11 дней минимум идёт. А просто почтой так же или даже быстрее доходило.

... и добавил:
Но вот из Японии прямо пулей приходили! И с курьерами было всё нормально.. Я понимаю, это совпадение, не свои же тут японские курьеры, просто попадала посылка к нормальным людям
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +31/-0
  • Откуда: ростов-на-дону
  • Имя: валерий
Re: ПОЧТА
« Ответ #1206 : 27 Сентября 2018, 22:02:03 »
Я недавно купил несколько вагонов, сразу оплатил, продавец поставил, через два дня, отметку, что отправлено. Подождав пару дней, спросил у продавца о трек номере, продавец молчал. Я стал терпеливо ждать. И недели через две, мне приходит извещение от  ЕМС, без ФИО, без каких данных (ни от куда и т.д.) типа надо забрать посылку с главного отделения почты. Я решил, что это какая то  хрень и выкинул извещение, потому что все посылки приходят ко мне на почту. Дней через пять, приехал курьер и вручил мне посылку, без всяких телефонных звонков. Повезло что я был дома. В общем вот такая интересная история с  ЕМС.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1207 : 27 Сентября 2018, 22:08:57 »
У меня последняя посылка из Франции ЕМСом за 6 дней доехала.

Оффлайн Alexandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +21/-3
  • zené vonat
  • Откуда: SPb
  • Имя: Alexander
Re: ПОЧТА
« Ответ #1208 : 27 Сентября 2018, 23:27:56 »
Да, я бы тоже с ЕМС сейчас не связывался. Несколько лет назад курьеры звонили, спрашивали, когда будешь дома, чтоб завести посылку. Но потом я столкнулся с тем, что в трекинге просто появилась пометка о неудачном вручении и пришлось ехать в их офис забирать
абсолюто согласен,ЕМС - в топку,лучший способ переплатить и угробить посылку.Единственное что их спасает ( иногда ) - это когда получатель  случайно юома оказыается,в моей практике был столь древний способ вызова получателя как стучать в окно ( 1й этаж к сожалению,блин )
DR/DB/FS/MAV

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1209 : 27 Сентября 2018, 23:46:04 »
абсолюто согласен,ЕМС - в топку,лучший способ переплатить и угробить посылку.Единственное что их спасает ( иногда ) - это когда получатель  случайно юома оказыается,в моей практике был столь древний способ вызова получателя как стучать в окно ( 1й этаж к сожалению,блин )
Раньше да! Но сейчас все абсолютно по другому! С точностью до наоборот! Лично я остался очень доволен сервисом последние несколько раз. Цена - как и у обычной посылки, за неделю доставляют из любой точки мира, да еще и домой приносят. Само собой утром звонят и уточняют время, когда можно подъехать. Если же забираешь сам, то это дело 2 минут, в очереди ни одного человека нет! Раньше можно было полдня в очереди стоять, и полдня они потом еще посылку искали.

Оффлайн etimsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ПОЧТА
« Ответ #1210 : 28 Сентября 2018, 08:19:06 »
EMC  заказ с 1999, цена очень высокая, японцы бумагу не жалеют -вес посылки получается приличный - 1 лок + 3 вагона -1 кг 600 гр, цена за доставку 3200 руб в Московскую область, идут посылки от 7 до 14 дней, при этом Registered sal  -900 рублей, получаешь на почте обычной, срок 14 дней -заказывал 4 раза -всё отлично, трек номер появляется в заказе сразу после отправки.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1211 : 28 Сентября 2018, 20:23:48 »
Ну аот трек я получил от них, посмотрим как оно. Но ЕМС я как-то не оценил, то есть оценил только плохо))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #1212 : 28 Сентября 2018, 22:21:11 »
А с Германией я похоже налетел на те же грабли, что и Костя... посылка с 18 сентября ждет отправку из Германии, как пишет трек...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1213 : 29 Сентября 2018, 08:29:18 »
посылка с 18 сентября ждет отправку из Германии, как пишет трек...
У меня одна с аж 15-го ждет... и тоже тишина... Причем это не посылка, а МЕЛКИЙ ПАКЕТ с одним вагончиком внутри.
RC314597842DE

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1214 : 29 Сентября 2018, 11:50:45 »
посылка с 18 сентября ждет отправку из Германии, как пишет трек...
У меня одна с аж 15-го ждет... и тоже тишина... Причем это не посылка, а МЕЛКИЙ ПАКЕТ с одним вагончиком внутри.
RC314597842DE
Парни, не переживайте, видно почта России изменила логистику по доставке мелких пакетов. Если до августа-сентября они доходили за 12-14 дней, то сейчас больше чем за три недели!
Мне пакет отправляли из Германии 4 сентября, а получил я его только 27 сентября. В пакете были два редчайших вагона SBB, так что чуть чуть было тревожно.
Вот номер:
RR472166726DE
Nка-Nавсегда!