Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1410 : 12 Октября 2019, 17:31:55 »
Просто в наглую разрезали пластиковый пакет и вытащили часть блистеров.

Печально!  :(
Если посылка имела явные следы вскрытия, нужно было при получении "забить тревогу" прямо в почтовом отделении.  ^-^
Дело не только и не столько в 850-ти рублях ущерба (и морального фактора) - такие случаи нельзя "спускать на тормозах"!  :threaten: Иначе - превратятся в систему! >:D


Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #1411 : 12 Октября 2019, 18:14:14 »
t2029, сочувствую... Хотя и недорогое содержимое, но неприятно.  Заявление стали писать?
А смысл? Там честный акт от нашего МСЦ, что поступило с разрезом. Вес был 480, при приеме 260... Объявления ценности не было, да оно и не сработает без полной потери посылки. Только если опись была бы, а так...

... и добавил:
Вообще не понимаю, какой смысл это воровать? Разрезанный пакет видно сразу при получении же?
Где-то на промежуточном пункте дернули, не у нас, посылка через Новосибирск летела. Или у нас в АОПП. Я ее уже получал заклеенную и с актом.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: ПОЧТА
« Ответ #1412 : 12 Октября 2019, 19:02:17 »
Объявления ценности не было, да оно и не сработает без полной потери посылки.
При объявленной ценности меняется внутренняя процедура расследования на почте. Становится более похожа на расследование. Поэтому посылки с объявленной ценностью стараются не трогать. Это актуально именно при внутренних пересылках.
Михаил, DCC

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #1413 : 12 Октября 2019, 19:03:30 »
Да, я стараюсь небольшую сумму, но в любом случае писать, что всем и рекомендую!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: ПОЧТА
« Ответ #1414 : 12 Октября 2019, 19:38:48 »
В очередной раз Почта России демонстрирует свой уровень профессионализма и заботы о населении, грустно. А еще при структуре банк имеет место быть ??? Тем не менее, защищаться от разгильдяйства, халатности и нечестности сотрудников этой структуры хоть минимально, но нужно.
Береженого Бог бережет. Качественная своя упаковка от вандалов, мясорубов и прочих элементов не помешает. Малогабаритные отправления лучше положить в купленный их пакет.
Скупой платит дважды. Стоимость отправления зависит от многих факторов. Не стоит экономить, если что-то редкое, ценное, хрупкое. Лучше сделать опись, объявленную стоимость, возможно страховку. И отправлять лучше первым классом. Эти моменты нужно заранее обговаривать между отправителем и получателем.
А дальше ждать в надежде, что отправление Ваше будет доставлено в срок в исходном состоянии и комплектности. :)

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #1415 : 12 Октября 2019, 19:53:56 »
Первый класс был, если что. Первый класс без описи идет. Когда-то давно даже чит такой был, когда посылка с объявленной ценностью должна была быть обязательно с описью, а опись делать было лениво, то я оформлял первым классом, чтобы опись не делать  8)
Оценку да, я тоже обычно делаю 100 руб. Здесь человек малоопытный был, не спросил даже, а я за него не подумал  ???

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #1416 : 12 Октября 2019, 19:56:42 »
Цитировать
уровень профессионализма и заботы о населении
вот буквально в четверг-пятницу наткнулся, не знаю правда али сказка :
 https://zen.yandex.ru/media/barmaglot/kak-vmesto-vydachi-deneg-menia-vejlivo-poslali-pochta-rossii-redkaia-stabilnost-5d4d703943863f00ae17e565
надеюсь, что финал истории правда, это вселяет некоторую надежду на изменения ...

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1417 : 12 Октября 2019, 20:11:48 »
А я вот тут как раз радовался за почту. Отправил в один день 3 посылки, в Питер дошла за 2 дня, в Краснодарский край и Екатеринбург за 3.
Чаще всего я отправляю в пакетах, но покупаю их конечно не на почте а в Комусе, там дешевле, но в пакете пакую все в пару -тройку слоев картона, чтобы если прорежут, сразу не достанут и не поймут. что лежит.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1418 : 12 Октября 2019, 20:45:28 »
вот буквально в четверг-пятницу наткнулся, не знаю правда али сказка

Посылать/получать деньги по почте сегодня - это:
а) "Каменный век";
б) Слишком "жирно";
в) Очень медленно;
г) И вдобавок, как видим, ненадёжно.

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #1419 : 12 Октября 2019, 21:10:14 »
причины выбора в статье не названы, но вопрос не в том почему воспользовались такой архаикой, а отношение почты к клиентам

Онлайн Maks(Ekb)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +5/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПОЧТА
« Ответ #1420 : 12 Октября 2019, 22:02:14 »
Я на неделе такую же ситуацию видел с переводом, человек возмущался что уже несколько раз приходит, а денег в кассе нет... А это уже система.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #1421 : 12 Октября 2019, 22:46:39 »


Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: ПОЧТА
« Ответ #1422 : 13 Октября 2019, 08:17:13 »
ПРОНИКЛИ В ВАГОНЫ ПОЧТА РОССИИ / ЧТО ВНУТРИ?
мда, ничего толком не видно и напарник  - параноик.  :-\
Посылать/получать деньги по почте сегодня - это:
ну это ещё ничего - традиционная услуга почты. А вы в курсе что через почту РФ можно отправить электронное письмо? этополная шиза. выглядит так: приносите бумажку с текстом, оператор её набирает отправляет, а месте получения письмо опять распечатывают выдают получателю.
В очередной раз Почта России демонстрирует свой уровень профессионализма и заботы о населении, грустно. А еще при структуре банк имеет место быть
а ещё газетный киоск (ну тоже "нормально"),  продуктовый магазин и прочая муть, причем то даже в городе ! У операторов и так основной работы выше крыши, а тут доп нагрузка.  понимаю в небольшой деревне это актуально кода одна тётка в два дня в неделю работает в сбербанке, два дня на почте и два дня в магазине, которые находятся рядом.
Где-то на промежуточном пункте дернули,
не повезло. но ведь есть выбор,  множество конкурентов - курьерских контор, по стоимости примерно так же.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #1423 : 13 Октября 2019, 12:19:07 »
не повезло. но ведь есть выбор,  множество конкурентов - курьерских контор, по стоимости примерно так же.
Совсем не так же. От двух раз дороже и более, что Боксбери, что Пикпоинты всякие... Хотя все конечно зависит от ценности пересылаемого.
Лично у меня есть правило: стоимость пересылки не должна превышать 30% стоимости товара.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: ПОЧТА
« Ответ #1424 : 13 Октября 2019, 13:24:40 »
продуктовый магазин и прочая муть,
кстати в нашем отделении лежит  4 выпуска "журналки"  "Почтальоны России" с исторический фигуркой почтальона в масштабе примерно 1:30 - 1:20, и разные автомобили в 1:25 - 1:43 в почтовой окраске.  :senile:
Совсем не так же. От двух раз дороже и более, что Боксбери, что Пикпоинты всякие...
разве? это если от двери до двери, тогда и три раза не предел.
вот отправленная мне  посылка почтой РФ из Ебура в ПРМ, из отделения в отделение, обошлась в почти 400 рублей, включая пакет поверх обычной коробки.
вот тоже самое через боксбери:
Цитировать
Вариант доставки Стоимость доставки Срок доставки
Доставка от двери до двери 674 руб 4 рабочих дней
Доставка от двери до отделения 524 руб 3 рабочих дней
Доставка от отделения до двери 524 руб 4 рабочих дней
Доставка от отделения до отделения 374 руб 3 рабочих дней
Включенные услуги: Страховой сбор Email отправителя Email получателя SMS отправителя SMS получателя Выдача со вскрытием СМС-код получателя (ПиП)  Пакет с клапаном M
Заказ прибудет в течение 3 рабочих дней. Согласно тарифам.** Стоимость услуги* Все налоги уже включены 379 руб
Из МСК получал посылки  СДЭКом и Авалоном  - аналогично, стоимость пересылки между городами сравнима с почтой, а вот внутри города добавлять доставку  не имеет смысла.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505