Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
ПОЧТА
« Ответ #240 : 04 Апреля 2013, 08:24:49 »
Это конечно уже совершеннейший офтопик, но послушайте - ведь у нас уже был период, с помянутыми "сроками и расстрелами" - ну не дало это толку никакого!  Только бурное развитие туфты и очковтирательства. Если нет у человека совести за свою работу, его хоть сажай хоть расстреливай, ну не появится ничего... одни дутые достижения "для начальства"...

YoU-PiteR

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #241 : 04 Апреля 2013, 12:45:29 »
У меня в тот момент почту посылочную закрыли, была бабушка, работала еще с Советских времен, хорошо работала. Только никто не учел, что в связи с переездом кучи народа в мой район, практически со всего бывшего СССР сейчас контингент, мощностей отделения просто стало не хватать. И мы, местные, стояли по 2-3 часа, потому что приезжий люд начал кричать (в основном бабульки из провинции переехавшие с семьями беглецами), что посылки выдавали вне очереди и что обслуживали нас тоже вне очереди, хотя заведено так было с 80-х годов в районе. + к этому один оператор, к тому же в возрасте. Молодым не интересна такая зарплата впринципе. Бабушка Тамара плюнула и ушла. Теперь на 4 квартала нет посылочного отдела, а посылки выдают по прописке. За что боролись как говорится.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #242 : 08 Апреля 2013, 15:24:31 »
Штрихи к портрету говнопочты.
К тому что график работы почтового отделения никому неизвестен, я уже привык. Звонишь и узнаешь работают ли славные почтари сегодня и до которого часа, ответы бывают разные и составить для себя расписание невозможно.
Если позвонил утром, узнать будут ли они работать вечером нельзя... это неизвестно, ответ такой - "пока работаем" Если хочешь узнать как они будут работать завтра - тоже тайна, "не могу сказать" отвечают...
Но сегодня было еще круче, прихожу я на почту а 9 часов утра, двери не заперты - уже хорошо, значит сегодня утром они работают, вхожу... а там никого, две бабуси уныло ходят с недоумевающими лицами от окна к столу посередине зала, озираются...
Светит аварийное освещение тускло, заметив на противоположной стене в окне 30х30см шевеление, подхожу, спрашиваю - работаете? Да, говорят, сейчас она придет и начнем работать... ОНА пришла в 10 часов и ПОЧТА заработала
Это толи парад уродов, толи забег дебилов, не могу понять
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #243 : 09 Апреля 2013, 03:18:35 »
Sandro
Такое впечатление что ваше ПО находится где-то в глубинке ,в деревне Гадюкино,если дождем дороги не размоет то ОНА доедет и почта будет работать...
На моем отделении висит табличка с часами работы ,все ясно расписано по дням ,воскресенье выходной,даже в извещении печатают время и дни приема.

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #244 : 09 Апреля 2013, 04:05:29 »
Kuzyakin
Счастливый вы человек...
у меня ПР теряла 2/3 посылок. Так что я был шокирован, когда в прошлом году мне из китая за какой-то месяц пришло ВСЁ заказанное, разве что у пары посылок упаковка была побита до совершенно непотребного вида (спасибо китайскому магазину - запаковали "с запасом", так что сами девайсы не пострадали)... Правда, позже приемщица пожаловалась, что за утрату (но не сроки и состояние!)международной почты их дерут, как сидоровых коз
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #245 : 09 Апреля 2013, 04:09:52 »
Цитата: Kuzyakin
Такое впечатление что ваше ПО находится где-то в глубинке ,в деревне Гадюкино,если дождем дороги не размоет то ОНА доедет и почта будет работать...
На моем отделении висит табличка с часами работы ,все ясно расписано по дням ,воскресенье выходной,даже в извещении печатают время и дни приема.
Не в Годюкино! В параллельной реальности какой-то! Искаженной. Сегодня пока я ждал ЕЁ, мужик зашел, спрашивает, сегодня что, забастовка почтовых работников? И перечисляет три отделения в которые он зашел и которые не работали.... выругался и ушел...
А табличка с часами работы висиит и у нас, даже по плазменному экрану внутри отделения постоянно рекламы почты крутятся, и в извещении тоже все пишут, только толку нет, придешь, смотришь то на извещение, то на табличку, а дверь закрыта....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

YoU-PiteR

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #246 : 09 Апреля 2013, 12:49:52 »
Не, ну дядьки, зарплата среднего почтовика в Питере - 10-12 тысяч с выслугой. Я же общаюсь с ними, мои соседи работают, бабульки по старой памяти до пенсии доживают или на подработках. Я согласен и сам придерживаюсь такого мнения,
что если ты пришел РАБОТАТЬ, то ДОЛЖЕН работать, или не иди, не парь людям мозги и не жалуйся, но лучше то от этого ничего работать не будет.
Могу примерно предсказать развитие событий, на перекладные склады, а потом и в отделения, на эту мизерную зарплату начнут брать гастарбайтеров. Спроса с них не будет, но и выбора у Почты России тоже уже не будет, потому воровство возрастет в разы и будем мы заказывать combine shipping через EMS, дабы экономить хоть чутка.

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
ПОЧТА
« Ответ #247 : 09 Апреля 2013, 13:23:57 »
«Почта России» скопила 500 тонн посылок
http://www.lenta.ru/news/2013/04/09/post/

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #248 : 09 Апреля 2013, 14:20:00 »
Цитата: YoU-PiteR
на эту мизерную зарплату начнут брать гастарбайтеров. Спроса с них не будет, но и выбора у Почты России тоже уже не будет, потому воровство возрастет в разы и будем мы заказывать combine shipping через EMS, дабы экономить хоть чутка.
Не думаю что ПОЧТА захочет еще и проблем с гастарбайтерами,тем более что «Почта России» стала стратегическим предприятием.
Как вариант - увеличат стоимость пересылки т.е. с нас буду брать больше на зарплаты почтовикам.
Отредактировано Kuzyakin (2013-04-09 10:22:12)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #249 : 09 Апреля 2013, 14:24:52 »
Цитата: YoU-PiteR
будем мы заказывать combine shipping через EMS, дабы экономить хоть чутка.
Да, к людям там работающим претензий то почти нет. Ну забудут или потеряют извещение о посылке, потом найдут.
Основная злость у меня лично к тому вышестоящему органу, от которого зависят и зарплаты и качество работы. Вон Сбербанк худо-юедно, как-то реформируется, туда по крайней мере зайти теперь не страшно.
А вот как продавцу на ибее объяснить что ты хочешь получить посылку через ЕМС? Я согласен заплатить, но чтоб приехада ине через полгода.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #250 : 09 Апреля 2013, 14:29:36 »
C.K.
Спасибо за статью.
"Источник газеты на предприятии отметил, что в результате экспресс-почта доставляется в установленные сроки, а посылки из интернет-магазинов опаздывают на три-шесть дней."
Ага...,на две-три недели опаздывают! по с равнению с прошлым годом сейчас посылки реально в два раза дольше как минимум идут!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
ПОЧТА
« Ответ #251 : 09 Апреля 2013, 16:19:12 »
Цитата: Sandro
А вот как продавцу на ибее объяснить что ты хочешь получить посылку через ЕМС?
А в чём проблема спросить??? Кучу всего покупаю на ебее, из Европы, Штатов и Японии, просто спрашиваю варианты доставки, продавцы пишут, я выбираю.... Или сразу пишу, чтобы посчитали пересыл ЕМSом...
Отредактировано wooster (2013-04-09 12:21:23)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #252 : 09 Апреля 2013, 16:49:04 »
Цитата: wooster
А в чём проблема спросить??? Кучу всего покупаю на ебее, из Европы, Штатов и Японии, просто спрашиваю варианты доставки, продавцы пишут, я выбираю.... Или сразу пишу, чтобы посчитали пересыл ЕМSом...
да у них там прописано сразу что так и так, такие-то способы отправления, про ЕМС знаю только японцы да еще Modell-kramm шлёт. Попробую при покупке в след раз попросить отослать ЕМСом
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
ПОЧТА
« Ответ #253 : 09 Апреля 2013, 17:02:37 »
Локально может называться по другому... например из Британии мне присылали 5 кг посылку ,там называлось Parcel Force, а тут её привезли ЕМС... Можно спрашивать просто какая есть экспресс доставка, но не такая дорогая как DHL...
Отредактировано wooster (2013-04-09 13:04:08)

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
ПОЧТА
« Ответ #254 : 09 Апреля 2013, 18:05:32 »
А чем отличается EMS от почты России , по моему, это плотно сросшиеся организации . Работая с ЕМS довольно длительное время я убедился , что это самая безответственная компания в России. Даже работая с ними по договору- курьера можно ждать неделями и ни кто за это не отвечает.
Кстати завтра в мой адрес стартуют две посылки с одинаковым весом и объемом , одна из Японии, другая из Штатов- посмотрим кто оперативнее. Я ,например, ставлю 100р. на японцев.
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!