Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #255 : 09 Апреля 2013, 18:26:54 »
Да вопрос не в том, что отправления дешевые и на зарплату не хватает. Посмотрите стоимость пересылки по США, страна тоже не маленькая, стоимость не выше нашей, а на зарплаты и остальное хватает. Вопрос в том, сколько украдут и сколько получит руководство. У нас топ менеджмент госкомпаний получает больше, чем люди на аналогичных должностях в крупных западных коммерческих корпорациях. Собственно на сотрудников денег и не хватает. P.S. А гастарбайтеры по словам самих работников уже есть, в сортировочных центрах. :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #256 : 09 Апреля 2013, 18:38:15 »
Цитата: pingvin
А гастарбайтеры по словам самих работников уже есть, в сортировочных центрах.
Да, мне тоже говорили почтари, что есть такое дело(((
А насчет ЕМС или DHL или Royal Mail по-моему без разницы они как-то все попадают когда на нашу территорию, все в одну кучу сваливают.
ЕМС - двоякое впечатление, когда-то нравился в случае с японскими посылками, но в случае с немецкими - отстой и бардак и курьеры халтурят.
По слухам ихнего А. Киселева скоро заменят, не долго он еще пробудет ген директором, вот посмотрим что тогда будет.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн malder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +4/-0
  • Откуда: Лабытнанги
  • Имя: Игорь
ПОЧТА
« Ответ #257 : 10 Апреля 2013, 01:45:08 »
Я сегодня был просто огорошен. сижу себе в своём офисе домашнем ни кого не трогаю играю себе потихоньку в танчики. вдруг стук в дверь да такой силы что я со стула чуть не упал. открываю дверь с наружи стоит молодой человек и держит коробку, мол вам посылка из Японии .
я от этих слов совсем потерялся ведь за шесть лет хобби ЕМСок было невероятно много. но эту принесли на дом 
набор V1  пришел.от  plazajapan  брал 22 марта сегодня принесли .
Сделано в CCCР

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #258 : 10 Апреля 2013, 01:50:36 »
Здорово! Ну ЕМС с японцами не балуют, они им там что-ли скипидаром мажут!))))) Мне так еще и звонили заранее и спрашивали когда удобно принести)))
Ну хоть какая-то позитивная новость из болота почтовых служб родины!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #259 : 10 Апреля 2013, 02:12:17 »
Сейчас написал немец, у которого я брал на ebay разную мелочевку. Спрашивал получил или нет я его посылку, оказалось эта мегановость про 500т посылок на почте попала в немецкую прессу. :)  P.S. Посылку я все еще не получил, отправлена в середине декабря... 

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #260 : 10 Апреля 2013, 02:18:21 »
Цитата: pingvin
Посылку я все еще не получил, отправлена в середине декабря... 
Аналогично((( но моя похоже потерялась уже а Москве, с 3 марта не трекуется, а покинула сортировочный пункт((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
ПОЧТА
« Ответ #261 : 10 Апреля 2013, 12:43:10 »
История с посылками получила большой резонанс. Почта божиться, что в самое ближайшее время все исправит. Видимо, кто-то за свое место таки опасается ;)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #262 : 10 Апреля 2013, 14:10:04 »
Цитата: C.K.
История с посылками получила большой резонанс.
Пятый месяц бардака и о чудо,дошло до руководства страны,поэтому они забегали!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #263 : 10 Апреля 2013, 14:18:41 »
"Сегодня стало известно, что на таможне во Внуково скопилось около 500 тонн посылок. О проблеме стало известно благодаря обращению почтового оператора Германии Deutsche Post, который потребовал от «Почты России» выяснить, почему посылки не доходят до адресатов."Даже немцы уже не могут понять такое отношение к посылкам,а наши обращения к ПР я так понимаю вообще побоку!Оказывается во всем виноват президент РФ который своим указом сократил на 20% численность работников таможни,что и привело к "пробке" в терминалах.Слышал что уровень обслуживания нашей почты уже ставят ниже чем в странах третьего мира.

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #264 : 10 Апреля 2013, 14:45:56 »
Цитата: Захар
Пятый месяц бардака и о чудо,дошло до руководства страны,поэтому они забегали!
Почему пятый? Бардак у них с 90-х, пятый месяц уже не бардак, а просто почта не работает практически. :)
Цитата: Kuzyakin
же немцы уже не могут понять такое отношение к посылкам,а наши обращения к ПР я так понимаю вообще побоку!Оказывается во всем виноват президент РФ который своим указом сократил на 20% численность работников таможни,что и привело к "пробке" в терминалах.
А в том, что из Московской области в Москву и из Москвы в СПб идет по 3-4 недели, извещения не приносят или приносят вторичные, со штемпелем недельной давности, по их версии тоже виноват президент со своим указом? :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #265 : 10 Апреля 2013, 15:01:25 »
Пусть, пусть они еще позлят президента)))) чтоб он вдул бы им по самый небалуй, у нас все же как была барская страна так и осталась, барин приедет и вдует, а так у самих людей ответственности никакой(((
Это Киселев-кампотов что делает? Ничего...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

pingvin

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #266 : 10 Апреля 2013, 15:28:06 »
И еще камень в огород почты. У меня есть международные отправления, которые трекаются с самого начала. Так вот, если бы было, как говорят почтовики, т.е. виновата таможня, трек выглядел бы примерно так:
28.03.2013 экспорт
29.03.2013 импорт
29.03.2013 передано таможне
20.04.2013 таможенное оформление завершеноА выглядит как-то так:
15.01.2013 экспорт
10.03.2013 импорт
12.03.2013 передано таможне
12.03.2013 таможенное оформление завершеноТ.е. посылки зависают еще до стадии постановки их в очередь на таможенное оформление.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
ПОЧТА
« Ответ #267 : 12 Апреля 2013, 15:54:36 »
Сегодня в новостях утром показали сюжет про Шереметьево, 500 тонн почтовых отправлений скопилось. Валят с таможней друг на друга. А мне повезло - вчера получил посылку со Стаффа, что удивило - доставка Москва-Оренбург самолетом, не иначе как Оренаир подхалтурить решил.

edelbroker

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #268 : 12 Апреля 2013, 16:43:14 »
Да тоже смотрел - жесть, как в детском саду - "нет, ты первый начал!".

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #269 : 12 Апреля 2013, 17:37:57 »
Я понял. К почте росии надо относится как к явлению погоды, дождь - значит дождь, а снег - значит снег.... так же, приехала посылка - хорошо, не приехала жди у моря погоды и не вибрируй... нервов не хватит, поэтому, расслабиться и плыть по течению.
Им все - фигня. Что 500 тонн, что 5000000000 тонн, виноваты не они, а мировой заговор.
Хочется выругаться и плюнуть на это дело.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all