Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #300 : 04 Мая 2013, 22:23:48 »
Ого! Полтора месяца по Москве письмо шло! Прям рекорд очередной...У меня заказное письмо авиапересылкой в Германию за месяц "долетело",значит повезло! А то немец и так не понял таких приколов...Верно Александр,почта - сама по себе, сотрудникам платят мало,поэтому там работают как хотят,на их место желающих нет,а властям абсолютно по фигу - у них своя почта - работает надежно и быстро. Надо заводить почтовых голубей! Как раньше было - кругом были голубятни,разводили,держали,покупали. У нас у дома до сих пор голубятня есть. Надо будет к хозяину с заказами доставки обращаться скоро,если страна и дальше так будет "процветать".

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #301 : 06 Мая 2013, 14:29:47 »
Сегодня. 6-го мая 2013 года. В своем почтовом ящике обнаружил извещение о мелком пакете RT957860806DE который покинул место постоянного пребывания 24го декабря 2012 года, 3го марта 2013 года был выпущен из концентрационного пункта в Мскве. (судя по треку, выпущен был 3 раза, каким образом - непонятно)
И вот после двх месяцев и 3х дней скитания по столице добрел до моего почтового отделения! Причем извещение ВТОРИЧНОЕ. Где эти суки провафлили первичное??
Я неделю назад стоял там как полный м-дак и просил поискать посылку в жировых складках и прочих труднодоступных местах почтового отделения - нэту, каждый день как .... утром и вечером просматривал, чуть ли не с увеличительным стеклом, почтовый ящик... не было ничего.
А тут ВТОРИЧНОЕ!
А где блеа..ь ПЕРВИЧНОЕ??
Пойду сегодня и пусть они мне его найдут - первичное извещение!
PS. Если в посылке окажется BR89 а не груда деталей, выставлю его тут на демонстрацию, как самую долгоедущую посылку, на моей памяти.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
ПОЧТА
« Ответ #302 : 06 Мая 2013, 18:21:42 »
Цитата: Sandro
Причем извещение ВТОРИЧНОЕ
На мне почтари таким образом одно время пытались зарабатывать. То есть были попытки брать деньги за хранение посылки. 

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #303 : 06 Мая 2013, 18:24:40 »
Как? Еще и деньги???  Афигеть!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
ПОЧТА
« Ответ #304 : 06 Мая 2013, 20:14:18 »
Видимо, у отделений это статья дохода. Часто приходили вторичные извещения, хотя первичного не было в помине.

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #305 : 07 Мая 2013, 03:39:01 »
Был на почте. За прилавками лежат груды посылок.... такого не было.
Взял свою от 24го декабря... попутно выяснил, что в очереди была девушка которой пришла посылка от 2го!! декабря.
Посылка моя оказалась целая и невредимая, без следов доолгого путешествия, внутри все цело тоже. Фидбэк писать не стал, немец сильно удивится!
На мой вопрос, есть ли смысл подавать заявления на розыск, сотрудница пожала плечами и ответила - можете, а толку? Вспомнил анекдот про чукчу и англичан...  и не стал отдавать.
Да и не найти теперь его в архивах, это разовый продавец.
PS. Фотографировать 89й тоже не стал. 89й как 89й ДРГ Арнольд, все равно его пилить буду, буду делать из него француза, которого видел в Мартеле.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
ПОЧТА
« Ответ #306 : 14 Мая 2013, 15:43:05 »
[quote author=]
На складе "Почты России" загорелись посылки, ожидающие регистрации
Один из складов ФГУП "Почты России" загорелся на юге Москвы. В пятиэтажном здании пожар охватил мешки с посылками и письмами, ожидающими таможенной регистрации. Пожарная бригада смогла быстро потушить огонь. О пострадавших информация не поступала, сообщает "Интерфакс"."На Варшавском шоссе, дом 37, в пятиэтажном здании почтамта произошло возгорание мешков с корреспонденцией", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве. По его словам, пока площадь возгорания не известна.Пожарным удалось быстро локализовать пожар. В 15:41 по московскому времени во все оперативные службы столицы поступило сообщение о возгорании в подвале здания международного почтамта, передает BaltInfo.Причиной возгорания, по предварительной версии, стало короткое замыкание. "В результате пожара никто не пострадал, происшествие не отразится на процессе обработки международной почты", - передает слова представителя пресс-службы предприятия ИТАР-ТАСС. Оценка ущерба и размера его возмещения будет произведена в ближайшее время.Загоревшиеся посылки были, предположительно, получены из-за границы. Мешки с корреспонденцией ожидали таможенного оформления. По другой версии, посылки были "штрафными", то есть вообще не прошедшими таможенный контроль. Также пока не известно, сколько посылок и писем пострадало или уничтожено......
[/quote]Оказалось почте легче все спалить , чем в своих завалах разобраться 
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
ПОЧТА
« Ответ #307 : 15 Мая 2013, 06:01:29 »
Кто нибудь получал посылки через USPS  из Штатов?
По моей посылке у них на сайте следующая информация :
[quote author=]
LC0270....1US
First-Class Package International Service
Processed at USPS Origin Sort Facility
April 11, 2013, 12:39 am
CHICAGO, IL 60666
International Letter
Dispatched to Sort Facility
April 10, 2013, 1:13 pm
PARK RIDGE, IL 60068
Acceptance
April 10, 2013, 12:02 pm
PARK RIDGE, IL 60068
[/quote]а это ответ Почты России
Цитата: ]
Результат поиска:К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером LC0270....1US не найдена.
[/quote
Что это значит? На мои вопросы продавец с EBAY отправляет меня на местную почту , а там о посылке с таким номером вообще не слышали - что делать в этой ситуации?
Имеет ли смысл жаловаться в ебэевскую "группу разбора"?
Отредактировано Shalun (2013-05-15 02:27:28)
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #308 : 15 Мая 2013, 12:29:36 »
Цитата: Shalun
На мои вопросы продавец с EBAY отправляет меня на местную почту , а там о посылке с таким номером вообще не слышали
Это зависит от того, каким образом посылка попала на "Почту России".
Прикол в том, что если она пришла как "Priority mail" или "со страховкой" - то имеющийся номер должен быть сохранен, и тогда инфа рано или поздно появится (дело в том, что при "аншлаге" таможенные отправки тупо сваливается в кучу, и с них ВРУЧНУЮ переписываются треки и потом "специально обученный человек" вносит их в базу. Поскольку этот "специально обученный" может приболеть или уйти в отпуск - инфа о посылке может появиться в базе с задержкой).
Но много отправлений из-за бугра "вляпываются" в нашу почту как "Undefined class mail" - и почта присваивает им свои собственные номера. Теоритически оператор должен забить в базу (это делается опять-таки вручную) соответствие номеров, чтобы посылка отслеживалась и по старому трек-номеру - но на практике сталкивался, что делается это далеко не всегда. И, соответственно, найти посылку становится невозможным - остается только надеятся, что почта посылку таки не "пролюбит"...
P.S.
Старая милая шутка от Таможенного комитета России:
В ожидании наплыва отправлений из зарубежных интернет-магазинов Почта России (редчайший случай!!!) построила несколько огромных, оборудованных по последнему слову техники, таможенных перевалочных терминалов. И построила она их, естественно, в местах перевалки почты вблизи пограничных переходов. Но таможенники - это особая каста: "в глуши" им работать не комильфо, поэтому терминалы пустуют, а таможенная обработка ВСЕЙ почты из-за границы де-факто проходит только в Москве, Питере и Калининграде...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
ПОЧТА
« Ответ #309 : 15 Мая 2013, 13:39:57 »
Shalun
Все просто - при данном методе отправки ваша посылка не будет отслеживаться "Почтой России". Вам остается только ждать. Посылка может идти от 3-х недель до 2-х месяцев.
Отредактировано Krokodil (2013-05-15 09:54:08)

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
ПОЧТА
« Ответ #310 : 15 Мая 2013, 15:20:07 »
Цитата: Knallfrosch
Вам остается только ждать. Посылка может идти от 3-х недель до 2-х месяцев.
Насколько я понимаю срок предъявления претензий на ебэй - 45 дней и он уже заканчивается .
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #311 : 15 Мая 2013, 15:31:11 »
Цитата: Shalun
Кто нибудь получал посылки через USPS  из Штатов?
По моей посылке у них на сайте следующая информация :
Все еще проще,так как вы сэкономили на доставке то ваша посылка поехала почтой эконом,что это значит.Пока она в США ее можно увидеть и отследить,как только она покинула Штаты,все,привет родителям,под этим номером вы ее не найдете и ни когда не увидите,бесполезно,как только она придет в Россию у неё будет другой номер,например RA 123.....RU,это процедура для всех посылок которые едут First-Class Package International Service,тут только ждать и молиться,не меньше месяца и до двух.Если бы посылка шла Priority mai,номера CJ 123.....US,CW123....US,тогда другое дело,вы бы ее увидели еще в США и на сайте почты России она так же была бы видна,хотя территорию США еще не покинула.
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
ПОЧТА
« Ответ #312 : 15 Мая 2013, 15:59:53 »
Цитата: Захар
Все еще проще,так как вы сэкономили на доставке то ваша посылка поехала почтой эконом,что это значит.
Но судя по сайту USPS ,посылка еще не покинула Чикаго. Так что предъявлять претензии к продавцу и ебэй бесполезно?
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #313 : 15 Мая 2013, 16:52:21 »
Цитата: Shalun
Но судя по сайту USPS ,посылка еще не покинула Чикаго. Так что предъявлять претензии к продавцу и ебэй бесполезно?
Она покинула США (Чикаго) 11 апреля.Можете предъявить претензию продавцу через ebay,но думаю в ближайшее время пакет  свой получите.
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #314 : 15 Мая 2013, 18:12:09 »
Цитата: шмырштю
кто жалобы писал в РОСКОМНАДЗОР, все получили отписки?
Так на предыдущей странице уже про это писали и обсудили!
Nка-Nавсегда!