Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #330 : 03 Июня 2013, 21:45:40 »
Цитата: Kuzyakin
В моем случае ,мне отправляли с трэйнстафа как Priority mail ,а получил как вы говорите First-Class т.е.  с номером RA 123.....RU ,естественно в ходе отслеживания она потерялась в России,ждал ее около тридцати дней. Вот так работает наша почта,так что чем дороже тем надежнее может и не сработать.
У меня так было пару раз,это американцы виноваты,фигню сделали,она по весу пошла как мелкий пакет,лучше они в неё бы кирпич положили,поэтому и приняли её как мелкий пакет и номер другой дали,а если бы шла как обычная посылка то номер бы не поменялся и быстрее в сто раз пришла бы!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #331 : 03 Июня 2013, 22:21:42 »
Да, ребят! Тут разбираться с нашей почтой, что и почему сделали, по-моему бесполезно.
Они один раз так сделают, другой раз иначе.
Тут как в анекдоте "есои изнасилование неизбежно (а оно неизбежно) расслабтесь и получайте удовольствие" от прибывших посылок.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Skvo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: г. Вологда
  • Имя: Константин
ПОЧТА
« Ответ #332 : 04 Июня 2013, 00:29:51 »
Цитата: Kuzyakin
В моем случае ,мне отправляли с трэйнстафа как Priority mail ,а получил как вы говорите First-Class т.е.  с номером RA 123.....RU
First-Class - может быть разный...
По умолчанию он имеет внутренний трек LxXXXXXXXXXUS - и за пределами США отслеживания не имеет, и при утере стоимость не компенсируется.
Но отправитель может для First-Class подключить дополнительную платную услугу -  Registered Mail, и у отправления First-Class помимо внутреннего трека LxXXXXXXXXXUS появится второй трек вида RxXXXXXXXXXUS по которому будет идти отслеживание по всему миру,и в случае потери выплачивается компенсация...По поводу нашей почты - на обычный First-Class клеят треки RAxxxxxxxxxRU чтобы была возможность их регистрировать в нашей системе сортировки. Если идет Registered Mail с треком  RxXXXXXXXXXUS - то наши почтовики его оставляют и ничего дополнительно не наклеивают...У дешевых вариантов Priority mail всё тоже самое:
Для писем (Priority mail Flat rate Envelope) и мелких пакетов (Priority mail Flat rate Small Box) - по умолчанию также идет только внутренний трек LxXXXXXXXXXUS.
Для отслеживания аналогично подключается дополнительно платная услуга Registered Mail, и у дешевых вариантов отправлений Priority mail помимо внутреннего трека трек LxXXXXXXXXXUS также появляется второй трек вида RxXXXXXXXXXUS для международного отслеживания...Для посылок (Priority mail Flat rate Medium Box, Priority mail Flat rate Large Box и Priority mail Parcels) - всё по другому. Ценник по умолчанию дорогой, и междунароный трек уже входит в стоимость таких видов доставки, вид трека СxXXXXXXXXXUS...По поводу услуги  Registered Mail можете на сайте usps посмотреть:
https://www.usps.com/send/insurance-and-extra-services.htmP.S. По поводу моих покупок на e-bay. Для небольших бандеролек я обычно стараюсь с продавцом договориться на доставку через First-Class и с дополнительным подключением услуги Registered Mail. Многие продавцы соглашаются на такой вариант - получается и подешевле, и с отслеживанием...P.S.S. Также вот для наглядности картинка вытащенная в своё время с форума ebay-forum.ru. Там она где-то в FAQ попадалась. На ней наглядно показаны пути прохождения почты из США в Россию (цены правда на ней старые, в конце прошлого года usps их поднял):

[quote author=]
У меня так было пару раз,это американцы виноваты,фигню сделали,она по весу пошла как мелкий пакет,лучше они в неё бы кирпич положили,поэтому и приняли её как мелкий пакет и номер другой дали,а если бы шла как обычная посылка то номер бы не поменялся и быстрее в сто раз пришла бы!
[/quote]Продавцы любят экономить. Деньги никому не лишние...
В твоей ситуации, отправляя как посылку, продавцу пришлось бы заплатить за отправку в несколько раз дороже...
Отредактировано Skvo (2013-06-04 11:12:33)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #333 : 10 Июня 2013, 18:36:53 »
Вот жеж! В довершении ко всему мое отделение почты еще и ограбили!
...На юго-западе Москвы налетчики ограбили отделение "Почты России". Об этом рассказали в ГУ МВД России по Москве. Преступление было совершено сегодня в районе 9:50 утра по адресу проспект Вернадского, дом 11.По словам сотрудников почты, вскоре после открытия в отделение зашли три человека в масках и, угрожая "предметами, похожими на оружие", потребовали отдать им деньги. При этом, одну из женщин они ударили, а затем забрали пакеты с деньгами и сбежали. По предварительным подсчетам, в руки злоумышленников попало чуть более миллиона рублей...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #334 : 11 Июня 2013, 01:45:36 »
Sandro
Время выплат пенсий,налетчики знали зачем идут.

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #335 : 11 Июня 2013, 23:28:33 »
А я сегодня получил посылку с разной мелкой электроникой из Сингапура, отправленную аж 5 января :))

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #336 : 12 Июня 2013, 00:39:38 »
Цитата: atom8
отправленную аж 5 января
Ух... я тоже не ждал уже свою декабрьскую, но пришла! Кстати говоря, тьфу тьфу тьфу, пока что, хоть и с бооольшой задержкой. но всё доходит в итоге.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ПОЧТА
« Ответ #337 : 12 Июня 2013, 07:17:12 »
Доброй ночи всем!
А вот из китая посылка с теми самыми камерами в своё время попала на ЕМС и пришла очень быстро. ---------
Вадим.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
ПОЧТА
« Ответ #338 : 20 Июня 2013, 03:44:05 »
Без комментариев
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #339 : 04 Июля 2013, 00:24:05 »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ПОЧТА
« Ответ #340 : 04 Июля 2013, 05:22:58 »
КСТАТИ:
Вот вам отсутствие этики в начальном воспитании - на лицо!
( как раз, той самой - с динамическим принципом)
Про этику - в философскую тему пожалуйста.
-------
Вадим
Отредактировано VAD (2013-07-04 01:23:37)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #341 : 08 Июля 2013, 20:46:32 »
Работа нашей почты России так напугала зарубежных продавцов,что на вопрос-как на счет доставки в Россию,пришел вот такой ответ:
Hello Alex-san,I am sorry but I am now blocking Russian buyer
because the Russian post is under confusion and the package tends to be big delay or missed.I will sell Russian buyer if the situation get better!Thanks in advance.best regards,
Yoshi
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #342 : 08 Июля 2013, 20:53:31 »
Эх эх, Ёши конечно таки прав!
Хотя, положа руку на сердце, пока ничего еще не потерялось (у меня) по вине нашей почты.
Даже та посылка которая с декабря летала или ползала, все равно пришла.
Только немцы умудрились одну потерять.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #343 : 13 Июля 2013, 17:28:33 »
Вот только понадеешься, что что-то начало меняться к лучшему.... так Почта наша подкинет аргументик - неее и не надейси)))))
Ну вот как так можно работать?Покупка сделана в МАРТЕ зто 03 месяц....в ДМ-тойсИмпорт                25.05.2013 21:43   104001   Москва PCI-1 - Ну славте, что именно в 21:43 а то если бы на час позже или раньше было бы непоправимо!Передано таможне   29.05.2013 22:38   104001   Москва PCI-1    0,309   -   -    Таможенное
оформление
завершено           29.05.2013 22:42   104001   Москва PCI-1   Выпущено таможней   0,309 - Ура ура! Скоро приедет посылочка!!))))Хрен там! Началось долгое скитание по родным просторам с МАЯ по ИЮЛЬ! Квэст по поиску - а куда ж дальше то податься?    Обработка           05.07.2013 04:21   104001   Москва PCI-1   Покинуло место международного обмена   -   -   -   
Обработка           09.07.2013 00:00   102152   Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1   Покинуло сортировочный центр   -   -   -   
Обработка           11.07.2013 00:00   111986   Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.6   Покинуло сортировочный центр   -   -   -   
Обработка           12.07.2013 14:26   119311   Москва 311   Прибыло в место вручения.... Ну теперь засечем сколько почтальоны будут нести ивещение из соседнего двора.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
ПОЧТА
« Ответ #344 : 13 Июля 2013, 21:10:09 »
Может быть из погорельцев...
А вообще, если посылка по трэку в вашем отделении, наладив контакт с местными почтовиками можно смело идти и просить поискать ваш груз, не дожидаясь извещения. Извещение выпишут на месте.
Да! У меня такое бывало, все зависит от количества народа в данный момент в отделении. Они обычно охотно ищут и отдают.
Отредактировано Krokodil (2013-07-13 17:14:46)