Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #885 : 06 Августа 2016, 12:18:28 »
Пошлиной облагается ввезенный товар, все остальное таможню не интересует и компенсировать что-то в таком случае не получится.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #886 : 11 Августа 2016, 20:01:09 »
Из Испании в Москву за ПЯТЬ дней! Такого я еще не видел
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: ПОЧТА
« Ответ #887 : 11 Августа 2016, 20:35:51 »
Что подстрелил? :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #888 : 11 Августа 2016, 22:04:32 »
Что подстрелил? :)
А я ибертреновский багажник 2х осный взял. Раз уж они почти ко вем составам подходят. К Стартрейнам его налажу. )))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: ПОЧТА
« Ответ #889 : 11 Августа 2016, 22:07:19 »
А у тебя же он был ???

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #890 : 12 Августа 2016, 01:24:07 »
А у тебя же он был ???
Ага, он и останется для коротких 2х осников, а для 4х осных деревянных вот купил еще))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #891 : 29 Августа 2016, 07:23:28 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужен совет. Купил на ебее модель в США. Доставка осуществляется конторой SPSR express. Эта контора прислала мне на электронку письмо с требованием предоставления полных моих данных, включая паспортные. Я проигнорировал. Сегодня получил другое письмо, типа если вы не предоставите паспортные данные, то посылка вернётся к продавцу. Что за ерунда? На таможне эта информация не нужна - стоимость, включая доставку - 101 доллар США, вес - 300 грамм. На посылке указаны мои ФИО и адрес. Разве этого не достаточно? Ранее покупал на ебее в Японии и Германии, всё приходило без проволочек, без всяких дополнительных сведений.

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: ПОЧТА
« Ответ #892 : 29 Августа 2016, 07:34:02 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужен совет. Купил на ебее модель в США. Доставка осуществляется конторой SPSR express. Эта контора прислала мне на электронку письмо с требованием предоставления полных моих данных, включая паспортные. Я проигнорировал. Сегодня получил другое письмо, типа если вы не предоставите паспортные данные, то посылка вернётся к продавцу. Что за ерунда? На таможне эта информация не нужна - стоимость, включая доставку - 101 доллар США, вес - 300 грамм. На посылке указаны мои ФИО и адрес. Разве этого не достаточно? Ранее покупал на ебее в Японии и Германии, всё приходило без проволочек, без всяких дополнительных сведений.
У них на сайте все расписано... 
Цитировать
На каком основании компания СПСР-ЭКСПРЕСС запрашивает персональные данные?

Компания СПСР-ЭКСПРЕСС запрашивает персональные данные на основании Приказа ФТС (федеральной таможенной службы) России № 1772 от 15.09.2014г. «О  совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками».  На основании приказа № 1772 ФТС,  все таможни РФ должны прийти к единой автоматизированной системе в срок с 1 ноября 2014 года по 31 июля 2015.

Для прохождения Вашего заказа через таможню  необходимо заполнить таможенный реестр, в котором в обязательном порядке указывается данные о получателе, в том числе и сведения о подтверждающем личность документе. Более подробно с перечнем данных, которые необходимо указывать, Вы можете ознакомиться в п.27 ранее упомянутого приказа.

Вы имеете полное право не давать Ваши личные данные без подписания согласия на обработку данных.

(!) В тоже время, без Ваших паспортных данных таможенный реестр не будет полностью заполнен, соответственно отправление будет задержано на таможне  до предоставления необходимых данных и, по истечению срока хранения, отправлено назад в компанию отправителя.

Если Вы ранее получали заказы через Почту России, Вам не нужно было предоставлять персональные данные, так как Почта России является почтовой службой, и для таможенного оформления они не запрашивают данную информацию.
http://www.spsr.ru/ru/centr_podderjki/faq

грубо говоря, СПСР - это частная лавочка.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #893 : 29 Августа 2016, 08:54:31 »
Kolun66, эта информация нужна и зря вы игнорируете службу доставки.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ПОЧТА
« Ответ #894 : 29 Августа 2016, 10:22:54 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Нужен совет. Купил на ебее модель в США. Доставка осуществляется конторой SPSR express. Эта контора прислала мне на электронку письмо с требованием предоставления полных моих данных, включая паспортные. Я проигнорировал. Сегодня получил другое письмо, типа если вы не предоставите паспортные данные, то посылка вернётся к продавцу. Что за ерунда? На таможне эта информация не нужна - стоимость, включая доставку - 101 доллар США, вес - 300 грамм. На посылке указаны мои ФИО и адрес. Разве этого не достаточно? Ранее покупал на ебее в Японии и Германии, всё приходило без проволочек, без всяких дополнительных сведений.
Это стандартная процедура для SPSR. Просто вы свою посылку не получите и все, если не отправите данные.

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #895 : 29 Августа 2016, 11:17:16 »
эта информация нужна
Нужна для кого? Таможню или налоговую моя посылка не интересует, т.к. не попадает под критерии, при которых возникает интерес с их стороны. 

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: ПОЧТА
« Ответ #896 : 29 Августа 2016, 11:37:26 »
На каждое физ. лицо ФТС ведёт профиль, которых хранится в базе данных.
То, что посылка $100 - не означает, что предыдущая за этот-же месяц не была $901 и вы не подпадёте под ограничение.
Видимо к службам типа SPSR предъявлены какие-то требования по уведомлению ФТС о получателе.
Передайте свои данные и подтвердите таким образом, что вы не исчерпали "льготный" лимит и с вас не нужно взимать таможенную пошлину.

ИМХО.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #897 : 29 Августа 2016, 14:24:07 »
Подтверждаю, я слал из штатов через курьера - Qwintry.com (Бандеролька), те тоже просят паспортные данные для нашей таможни, даже несмотря на далёкую от 1000-еврового лимита стоимость посылки.
Просто в  случае большой стоимости посылки к Вам помимо самого курьера ещё и таможня лично заявится с предложением объяснить цену посылки и/или оплатить пошлину.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #898 : 29 Августа 2016, 17:04:28 »
Пошёл на компромисс - вбил в поля по паспортным данным первые, пришедшие на ум цифры. Тоже и с датой рождения. Пусть теперь базу пополняют.

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: ПОЧТА
« Ответ #899 : 29 Августа 2016, 17:06:46 »
Пошёл на компромисс - вбил в поля по паспортным данным первые, пришедшие на ум цифры. Тоже и с датой рождения. Пусть теперь базу пополняют.
гыыы... посылку точно не получишь. :D