Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #900 : 29 Августа 2016, 17:25:38 »
Пошёл на компромисс - вбил в поля по паспортным данным первые, пришедшие на ум цифры. Тоже и с датой рождения. Пусть теперь базу пополняют.
На компромисс с кем? С самим собой? Желание получить посылку и нежелание дать свои паспортные данные... Похоже, что второе Вам важнее... А в чем собственно проблема? Что мешает написать правильные данные?

Просто теперь придется надеется, что указанный номер не вызовет подозрений (к примеру, вообще нет такой серии), и что номер уже не числится в базе (вдруг у кого то, кто уже есть в базе, как раз тот номер паспорта, что Вы указали)...

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: ПОЧТА
« Ответ #901 : 29 Августа 2016, 17:53:34 »
вбил в поля по паспортным данным первые, пришедшие на ум цифры. Тоже и с датой рождения. Пусть теперь базу пополняют.
Конечно, ведь Государству неоткуда узнать паспортные данные...
Жду продолжения... 8)
Михаил, DCC

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #902 : 29 Августа 2016, 17:59:31 »
Константин, если Вы в магазине бытовой техники приобретаете электробритву и продавец попросит предоставить ему Ваши паспортные данные для занесения в какую-то базу, при этом предупредит, что в случае непредставлении этой информации он  товар не продаст, выглядеть это будет по крайней мере странно и нелогично. Я в августе получил пару посылок с моделями из Германии - даже на почте паспорт не требовали (меня там знают) - просто отдали коробку.  Здесь же взяли 50 долларов за доставку и ещё надуманные требования выставляют.

Михаил, Государство моя посылка не интересует - не по стоимостным, не по весовым характеристикам до "потолка" не дотягивает.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #903 : 29 Августа 2016, 18:02:35 »
Так мы каждый раз при получении посылок отдаём свои паспортные данные...какая разница.
Но вбив другие, это уже введение в заблуждение  :D, теперь и в гости могут заявиться, или взять при получении посылки.
Я б на почту теперь не ходил бы  8)

... и добавил:
Здесь же взяли 50 долларов за доставку и ещё надуманные требования выставляют.
Была эта лажа и со мной тоже, я всё дал, всё равно, моих паспортных данных у государства достаточно. Но вот если они, как и мобильный попадает к третим лицам, это уже косяк
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #904 : 29 Августа 2016, 18:15:26 »
Александр, всю эту личную информацию требует не государственная структура, а американская частная лавочка, которая занимается доставкой. У них есть мои ФИО, адрес, номер телефона, адрес эл. почты, теперь ещё и паспортные данные понадобились.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #905 : 29 Августа 2016, 18:30:39 »
Давайте просто посмотрим, чем это все закончится.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #906 : 29 Августа 2016, 18:46:27 »
Александр, всю эту личную информацию требует не государственная структура, а американская частная лавочка, которая занимается доставкой. У них есть мои ФИО, адрес, номер телефона, адрес эл. почты, теперь ещё и паспортные данные понадобились.
Да, я знаю этих, у меня тоже просили.. Но мне кажется это ерунда. Ко мне пришла та посылка. Я когда-то про нее писал, эта Прайорити-хрень, которая за два тепловоза от одного продавца взяла с меня два раза за доставку и при этом положила их в одну коробку...
По мне так идиотизм  :threaten: но куда денешься
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: ПОЧТА
« Ответ #907 : 29 Августа 2016, 21:14:24 »
Михаил, Государство моя посылка не интересует - не по стоимостным, не по весовым характеристикам до "потолка" не дотягивает.
Возможно.
Но оно хочет в этом убедиться.
Михаил, DCC

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #908 : 30 Августа 2016, 21:24:05 »
Константин, если Вы в магазине бытовой техники приобретаете электробритву и продавец попросит предоставить ему Ваши паспортные данные для занесения в какую-то базу, при этом предупредит, что в случае непредставлении этой информации он  товар не продаст, выглядеть это будет по крайней мере странно и нелогично. Я в августе получил пару посылок с моделями из Германии - даже на почте паспорт не требовали (меня там знают) - просто отдали коробку.  Здесь же взяли 50 долларов за доставку и ещё надуманные требования выставляют.
Дмитрий, дело, конечно же, Ваше.
Когда шлёте посылку почтой, то растаможкой занимается почта и у них в отделении сидит таможенный работник. Если посылка шлётся курьером, то растаможкой занимается курьер, а по нашему таможенному кодексу требования по документам для растаможки к  курьерам и к почте России предъявляются разные.
Если я шлю с Бандерольки медленным способом USPS Priority Mail, то никто меня не просит давать мои паспортные данные и заполнять декларацию на русском. Но если же шлю через СПСР или Quintry Air (курьерская доставка), то эти данные предоставлять нужно, поскольку курьер предоставляет их в свою очередь таможне.
Перегружать свою логистику по собственной воле этими данными им (как курьерам) смысла нет никакого.

И, кстати, в магазине нет необходимости предоставлять свои пасп.данные, поскольку эти взаимоотношения не затрагиваются нашим таможенным законодательством.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Kolun66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +189/-0
  • Откуда: Асбест Город-карьер
  • Имя: Дмитрий
Re: ПОЧТА
« Ответ #909 : 06 Сентября 2016, 15:25:05 »
Давайте просто посмотрим, чем это все закончится.

Закончилось банально - сегодня посылку получил в их офисе в Екатеринбурге. Попросили паспорт, типа данные сверили и отдали.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #910 : 06 Сентября 2016, 16:24:26 »
Закончилось банально - сегодня посылку получил
С благополучным разрешением проблемы Вас, Дмитрий! Как говорится, "Всё хорошо, что хорошо кончается!".

Вообще, как я понял, когда посылку пересылает в Россию не сам продавец, а фирма-посредник, всегда требуют паспортные данные получателя.
Подозреваю, что это нужно не столько таможне, сколько посреднику ("прикрыть задницу" на случай, если посылку вручили "не тому" получателю), имхо.

Сейчас появились фирмы-посредники, обещающие "огромное удобство и выгоду" при покупках за границей, но, судя по отзывам, "медаль имеет две стороны". Делая несколько покупок у разных продавцов, Вы вроде бы экономите на пересылке, т.к. продавец шлёт не на Ваш адрес (в России), а на адрес склада в той же стране. Общая стоимость пересылки у посредника вроде бы ниже. Однако посредник берёт комиссию (до 10% стоимости товара). Второе, на что жалуются, это сроки пересылки. Продавец отправляет посылку через пару-тройку дней после оплаты (а то и раньше). Посредник же "копит" посылки (Ваши и других покупателей), пока не заполнится его контейнер и только тогда отправляет. Так что зачастую пересылка затягивается на месяц-два (писали, что и на дольше). Нередки жалобы на многомесячные задержки "по причине переезда нашего склада на другой адрес" (А нам-то какое до этого дело?!). Плюс дополнительные "сборы" за перепаковку и объединение посылок, плата за фотографирование Вашего товара до и после перепаковки и т.п. Короче, я для себя решил с такими "услугами" не связываться, хоть "поют" они "сладко"!

Оффлайн mishka_iz_permi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +46/-2
  • Империя Фанатов - спорт, политика, жизнь.
  • Откуда: СССР, до востреб-я
  • Имя: Михаил
Re: ПОЧТА
« Ответ #911 : 06 Сентября 2016, 17:06:16 »
...

Сейчас появились фирмы-посредники, обещающие "огромное удобство и выгоду" при покупках за границей, но, судя по отзывам, "медаль имеет две стороны". Делая несколько покупок у разных продавцов, Вы вроде бы экономите на пересылке, т.к. продавец шлёт не на Ваш адрес (в России), а на адрес склада в той же стране. Общая стоимость пересылки у посредника вроде бы ниже. Однако посредник берёт комиссию (до 10% стоимости товара). Второе, на что жалуются, это сроки пересылки. Продавец отправляет посылку через пару-тройку дней после оплаты (а то и раньше). Посредник же "копит" посылки (Ваши и других покупателей), пока не заполнится его контейнер и только тогда отправляет. Так что зачастую пересылка затягивается на месяц-два (писали, что и на дольше). Нередки жалобы на многомесячные задержки "по причине переезда нашего склада на другой адрес" (А нам-то какое до этого дело?!). Плюс дополнительные "сборы" за перепаковку и объединение посылок, плата за фотографирование Вашего товара до и после перепаковки и т.п. Короче, я для себя решил с такими "услугами" не связываться, хоть "поют" они "сладко"!

ну не все посредники такие... 
к примеру, продавец отказывается посылать понравившийся и нужный  вам  товар в Россию  (об этом он прямо пишет на своей странице товара про пересылку - запретил типа).
что делать покупателю (особенно российскому)? Прибегает к услугам посредника со всеми обязательствами и правилами ...  Регистрируясь на их сайтах, вы тем самым подтверждаете согласем на передачу данных о себе, и получаете  виртуальный адрес (в стране нахождения товара). Вбиваете этот адрес вместо домашнего , продавец шлет посылку на него, посредник получает,  за умеренную плату переправляет в Россию ,где вы и получаете нужный товар либо на ПочтеРФ, либо в офисе ТК...

З.Ы.:сам имею два виртуальных адреса (посредники Shopotam и Euromail)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #912 : 06 Сентября 2016, 17:21:27 »
продавец отказывается посылать понравившийся и нужный  вам  товар в Россию 
Согласен. Это пожалуй, единственный (имхо) случай, когда приходится прибегать к услугам посредников.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #913 : 06 Сентября 2016, 20:18:49 »
Всем добрый вечер.Кто в курсе подскажите от Липпе долго посылки идут?Мне тут кое что передало по случаю,интересно за сколько доведет.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #914 : 06 Сентября 2016, 21:04:38 »
Все очень сильно зависит от того, через какой таможенный пункт посылка пойдет. Если через Внуково, то быстро (рекорд 8 дней), если через Брянск, то может недели три идти. А куда она попадет - дело случая. Один раз, если не ошибаюсь, через Екатеринбург посылка шла, так там она 2 месяца в пути была (в тот раз не только моя посылка туда уехала). Так что конкретных сроков нет... Примерно 2 недели.