Автор Тема: Фейк или фирма?  (Прочитано 2801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Фейк или фирма?
« : 08 Августа 2013, 20:16:29 »
Ребята, кто знаком с швейцарской фирмой WABU, скажите может ли такое фуфло принадлежать этой фирме или меня пытались развести?
Продавец, после моих возмущенных писем никак не хотел признаваться, что паровоз крашен вручную голимой кистью и уверял что красная база от Триксовского паровоза
всегда используется WABU. Возмущению моему не было предела и я замутил претензию на Пейпале. Решение в мою пользу. Но черт его знает.... вдруг WABU и в самом деле так красит свои не очень дорогие модели....
Фотографии конечно убеждают что это чисто подделка или досборка этого паровоза из кузова  WABU латунного на триксовскую базу... вот же дурак, хоть бы базу от француза взял бы, ведь есть точно такая же только черная.


N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Фейк или фирма?
« Ответ #1 : 09 Августа 2013, 00:58:54 »
у него ж должен быть каталожный номер? нужно найти фото оригинала, так я думаю...

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Фейк или фирма?
« Ответ #2 : 09 Августа 2013, 01:22:07 »
Напоминает корпус от какого-нибудь игрового китайского паровозика посаженный на ходовку неряшливо замазанную  маркером. Другое интересно, как сотрудники PayPal разбираются в такой ситуации? Можно еще спросить у самих WABU.
Отредактировано Krokodil (2013-08-08 21:24:41)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Фейк или фирма?
« Ответ #3 : 09 Августа 2013, 01:53:08 »
Цитата: Knallfrosch
Напоминает корпус от какого-нибудь игрового китайского паровозика посаженный на ходовку неряшливо замазанную  маркером.
Вообще-то я узнаю в этом корпусе использованные детали от G4/5 (код 12120 фирмы Minitrix). Этот же локомотив в окраске 2-й эпохе известен как Br-568-11.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Фейк или фирма?
« Ответ #4 : 09 Августа 2013, 02:29:21 »
Если верить каталогу этой компании, то подобный локомотив действительно существует.
В каталоге он числиться как:
SBB C4/5
Serie 2800 "Maffei"
2807 mit 3-achsigem tenderно представленный на фото вверху локомотив - отличается более грубым ПРМ и тягами, отличия по корпусу, другая окраска...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Фейк или фирма?
« Ответ #5 : 09 Августа 2013, 02:33:26 »
Цитата: Cassiel
у него ж должен быть каталожный номер? нужно найти фото оригинала, так я думаю...
хе хе, есть у него каталожный номер 158001
Вот он:
У немца этот паровоз значится как WABU 158000. Первое, что бросилось в глаза - отвратительная окраска и особенно!! покрашенная в черный цвет база!
Кстати, потерев пальцем колесо, краска слезла. Очень хорошо, что я направил паровоз не в Москву, а к сыну в Лондон, он пришел через 3 дня из Германии, а сынок как истинный сын коллекционера, забил тревогу, увидев как этот пепелац покрашен. Я сначала писал продавцу, что это какая-то подделка и плохая, к тому же, но тот Рейнальд, усверял меня что это настоящий ВАБУ просто экономичная серия. Тут действительно, паровоз стоил всего 300е, когда настоящий ВАБУ конечно же дороже. И что самое интересное, что у этого прдавца уже стоял один такой...купили, и увидев, что он выставил еще... купился я(((( Да в описании написано, что корпус -ВАБУ поставлен на базу ТРИКС... поэтому и дешевле, что модель новая!
Но почему бы этим дуракам не поставить его на тот же ТРИКС 4/5 но французский?! черный, и почему бы им, идиотам не покрасить этот корпус просто черным из аэрозоли!? мои угрозы, что я пошлю коробку с их логотипом и модель в ВАБУ, пусть де они мне скажут что это их продукция, не возымели действия и хер Рейнальд продолжал меня уверять, что это настоящий паровоз от ВАБУ.... Короче, я написал ему, что посылаю модель обратно и что выставляю претензию на Пейпел (Как же хорошо, что я не пожадничал и заплатил ПП проценты! А то бы не получилось мне деньги вернуть! У продавца, кстати ПП по умолчанию нету)
Цитата: Knallfrosch
Напоминает корпус от какого-нибудь игрового китайского паровозика посаженный на ходовку неряшливо замазанную  маркером.
Нет нет! Корпус латунный и собран очень хорошо! Это просто убедительный пример того как окраска может убить модель на корню!

N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Фейк или фирма?
« Ответ #6 : 09 Августа 2013, 02:45:06 »
Кстати, интересно... у него раньше было много моделей на продажу и после того как я купил этот, появился еще один такой.
А теперь вроде как куда-то слился Рейнер  http://www.ebay.de/sch/rainer96n/m.html … ksid=p3686
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Фейк или фирма?
« Ответ #7 : 09 Августа 2013, 11:19:47 »
Если сравнивать с каталожным фото, то - лютый фэйк.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Фейк или фирма?
« Ответ #8 : 09 Августа 2013, 13:45:39 »
Цитата: Sandro
Кстати, интересно... у него раньше было много моделей на продажу и после того как я купил этот, появился еще один такой.
А теперь вроде как куда-то слился Рейнер  http://www.ebay.de/sch/rainer96n/m.html … ksid=p3686
Не надо было торопиться с положительным отзывом.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Фейк или фирма?
« Ответ #9 : 09 Августа 2013, 14:27:04 »
Цитата: Knallfrosch
Не надо было торопиться с положительным отзывом.
Да! Не надо было(((( но поскольку я модели в руках не держал, а за 5 лет не было ни одного подобного случая, то поторопился.
Привык к тому, что если продавец пишет NEW то это 100% новая модель, заводская, не катанная.
Ну вот такой опыт у меня появился! Причем у него и фотография то паровоза голимая, по которой мало что понятно.
Но и это бывает не страшно, если указано NEW и артикул модели, смотришь в каталог и видишь всё, ан вот нет! На пейпеле зашел в центр решения проблем, вставил туда номер сделки и отметил, что товар не соответствует описанию и что хочу возмещения.
Продавец видимо это увидел и сразу согласился, перестал уверять, что Вабу всегда так делает модели.
Деньги правда еще не пришли от него, пока верю на слово, что положит на ПП, через пару дней там же просто затребую их обратно, посмотрим.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

edelbroker

  • Гость
Фейк или фирма?
« Ответ #10 : 09 Августа 2013, 15:38:26 »
Саш это точно фейк, я видел их модели. Окраска качественная.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Фейк или фирма?
« Ответ #11 : 09 Августа 2013, 16:15:32 »
Цитата: edelbroker
Окраска качественная.
ВО! Это же совсем другое дело!
Я вот думаю наказать его или нет, послать фото его модели на фирму и письмо, где он уверяет? что это Вабу?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
Фейк или фирма?
« Ответ #12 : 09 Августа 2013, 20:05:59 »
Что бы там не писало нью, супернью, только что с конвеера и еще теплый - если фотка голимая - значит есть что скрывать, а если даже и не так - зачем проверять себя на удачу?. Я на такие лоты даже не смотрю...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Фейк или фирма?
« Ответ #13 : 09 Августа 2013, 20:09:27 »
Цитата: wowik
Что бы там не писало нью, супернью, только что с конвеера и еще теплый - если фотка голимая - значит есть что скрывать, а если даже и не так - зачем проверять себя на удачу?. Я на такие лоты даже не смотрю...
Позволю себе не согласиться. Многие тупо на мобилку фоткают и не всегда из цели скрывать. Многие вообще не придают значения тому что кто-то рассматривает состояние на фото.
На ибэй часто выставляют лоты оставшиеся в наследство от дедушки-коллекционера и которые теперь ненужны.Но что касается дорогих позиций то тут согласен.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Фейк или фирма?
« Ответ #14 : 09 Августа 2013, 20:42:08 »
Цитата: wowik
зачем проверять себя на удачу?
Ну вот, пока без проколов было))) Я зачем сюда пишу, чтоб еще раз своим примером показать, что надо проверять. Но тут дело то вот в чем, написать этому продавцу и еще раз спросить НЬЮ ли - он бы и ответил - да конечно. Он мне в письмах отвечал что сам глава компании Вабу может подтвердить, что это настоящий, ну просто из более эконом серии, но даже эконом серию красить то надо нормально а не тяп-ляп.
Выводы такие - проверяйте, даже если не сомневаетесь, а фотография не дает полной картины. И пользуйтесь Пейпелом, правда наша почта вполне может устроить бесполезным дело о претензии, поскольку затормозит посылку на долгое время, но может и нет.
Цитата: kestrel
Многие тупо на мобилку фоткают и не всегда из цели скрывать.
Согласен, иногда даже пишут, что фото нехорошее но модель новая все время стояла на полке, я у таких брал и все было хорошо. Но все когда-то бывает в первый раз.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all