Автор Тема: Nаши составчики  (Прочитано 179065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Nаши составчики
« Ответ #900 : 30 Октября 2016, 22:18:55 »
13 штук? Вот это да. Некоторые даже в пассажирских составах столько не делают.
Фляйш наплодил :) Позже артикулы всех выложу.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Nаши составчики
« Ответ #901 : 10 Ноября 2016, 16:44:14 »
Алекс! Состав выглядит солидно и внушительно!  ;D ;D

"Полтинник", по мне, вообще, самый технически-эстетичный грузовой паровоз из немецких. Многим больше нравится 52-й, видимо, из-за того, что он же - ТЭ, но по-моему 50-й - внешне более совершенен.

...если поставить все, а их 13 шт. собралось...

Длиннющий состав из крытых - очень даже! Жаль, что нет достаточного количества одиночных коричневых "Дрезденов" с разными номерами.  :(

Небольшое обсуждение службы "Stückgut-Schnellverkehr" (ускоренная перевозка грузов) было, когда я выкладывал "мою коллекцию". Здесь начало обсуждения. Это побудило меня поинтересоваться чуть подробнее. Краткие выводы следующие:
1. Длина состава - не более 10-ти товарных осей (т.е. 1 или 2 двухвагонные Leig-секции);
2. В голове - пассажирский локомотив: например, 78-й, 75-й и т.п. (даже 64-й). Расстояния перевозки относительно небольшие, поэтому танк-паровоз вполне соответствует.

Как смог, перевёл часть статьи из Википедии на эту тему.


Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Nаши составчики
« Ответ #902 : 10 Ноября 2016, 20:48:09 »
Сереж, спасибо, все верно. "Полтинник" хоть в основном готовился, как основной грузовой локомотив и активно использовался по своему назначению, но в период ВОВ в эксплуатации был и с пассажирами и грузовыми составами. Подглядел в журнальчиках на  исторические фотки того периода, они и навели на подбор такого состава. Получилось чуток больше по вагонам, чем может быть было, но страсть к длинным составам меня не останавливает.  :)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Nаши составчики
« Ответ #903 : 10 Ноября 2016, 20:54:28 »
но страсть к длинным составам меня не останавливает. 
;D

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Nаши составчики
« Ответ #904 : 12 Ноября 2016, 17:01:33 »
№80 Состав из бочек. Паровоз 24-й в данном случае не в тему, но он не основной в данном случае. Бочки: Минитрикс, Брава, фляйшманн, Лилипут L265495 Dujardin




... и добавил:















... и добавил:




... и добавил:








« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 19:23:42 от 385 »

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Nаши составчики
« Ответ #905 : 12 Ноября 2016, 19:48:28 »
Бочки это всегда круто!  ;D

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Nаши составчики
« Ответ #906 : 12 Ноября 2016, 20:51:58 »
 ;D ;D ;D
Как всегда, Алекс нас дразнит, просвещает радует своими интересными составами!
Действительно, паровоз здесь - не главное. Очень красивый состав! И не только потому, что составлен полностью из "бочек".

"Изюминка", КМК, которая "запечена" в этот "пирог",  во-первых: то, что бочки "разнокалиберные" (2-х, 3-х и 4-осные, "толстые" и потоньше), что очень "оживляет" состав; во-вторых: наличие бочек разной конструкции, окрашенных в цвета одной и той же хим. компании ("Leuna", "Shell"...), как бы "родственников", создаёт логически связанные группы в составе, что мне всегда нравится в товарных составах. ЗдОрово!!!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Nаши составчики
« Ответ #907 : 12 Ноября 2016, 21:36:01 »
 ^-^ А не "бросить" ли нам "клич" к форумчанам, выкладывать в данной теме фото мини-составов или групп товарных вагонов, объединённых раскраской и принадлежностью к одной фирме? Думаю, будет очень интересно и полезно посмотреть!

У производителей моделей есть мини-наборы из 2, 3, 4-х одинаковых вагонов с разными номерами. Есть в каталогах и комплекты из разных (крытый + цистерна, например) вагонов с общей принадлежностью к частной компании. Также интересно было бы увидеть группы, например, из бочек той же "Shell" разной конструкции (2-3-4-осные) от разных производителей, всех, кто их выпускал (естественно, в рамках одной эпохи). Сколько их всего наберётся (разных)? Есть конечно "дисплеи" с 10-12-ю одинаковыми вагонами, отличающимися лишь номерами, это тоже интересно. В более поздних эпохах интересно скомпоновать в группу контейнеровозы тоже разных конструкций и разного размера контейнеров, маркированных одной фирмой. Ну т.п..

Лично мне, увы, в этом направлении пока "похвастаться" нечем, кроме уже выложенного Алексом состава из секций  "Stückgut-Schnellverkehr". Уверен, что у других форумчан есть, что показать под таким "углом зрения". Будет, наверняка, интересно многим!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Nаши составчики
« Ответ #908 : 13 Ноября 2016, 03:09:29 »
А не "бросить" ли нам "клич" к форумчанам, выкладывать в данной теме фото мини-составов или групп товарных вагонов, объединённых раскраской и принадлежностью к одной фирме?
Во загнул, Серега!...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Nаши составчики
« Ответ #909 : 13 Ноября 2016, 04:06:13 »
А не "бросить" ли нам "клич"
так бросил уже :)

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Nаши составчики
« Ответ #910 : 13 Ноября 2016, 04:12:16 »
А не "бросить" ли нам "клич" к форумчанам, выкладывать в данной теме фото мини-составов или групп товарных вагонов, объединённых раскраской и принадлежностью к одной фирме? Думаю, будет очень интересно и полезно посмотреть!
Клич то бросить можно/нужно... Да вот только отмечаются в данной теме всего 3-5 человек... Как бы и этих не спугнуть таким сложным запросом!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Nаши составчики
« Ответ #911 : 13 Ноября 2016, 04:27:47 »
отмечаются в данной теме всего 3-5 человек
;D ^-^ ^-^ ^-^

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Nаши составчики
« Ответ #912 : 13 Ноября 2016, 15:03:19 »
...не спугнуть таким сложным запросом!

Не понял, чего тут сложного? В составе Алекса, который из бочек, аж три такие "сладкие парочки", о которых я говорил. И, действительно, этим составом он "уже бросил клич", а я просто повторил "открытым текстом". Это к тому, что вовсе не обязательно набирать полноразмерный состав, можно показать составЧИК из двух (а если есть, 3-х и более) вагонов-родственников.
Я же не предлагаю менять общую направленность темы. Главное-то в теме никуда не денется: "Больше составов, красивых и разных!", и это то, ради чего она и создана.

Оффлайн tom_soier

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Алексей
Re: Nаши составчики
« Ответ #913 : 13 Ноября 2016, 16:41:14 »
только отмечаются в данной теме всего 3-5 человек..

Это естесственно.
Не каждый, ведь, со своими глупостями осмелится сюда зайти.
DCC

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Nаши составчики
« Ответ #914 : 13 Ноября 2016, 16:50:28 »
Не каждый, ведь, со своими глупостями осмелится сюда зайти.
;D в такой ряд не со всяким "рылом" рискнешь сунуться :D