Автор Тема: Мои модули.  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Мои модули.
« : 20 Декабря 2014, 22:26:29 »
  Тема о модулях то разгорается, то чуток затихает, однако для меня всё только началось, чему я несказанно рад!
 Таки подрезал я шипы, и собрал "коробочки", они на миллиметр выше чем стандарт :(, и на два шире, но по длине всё в порядке, так что надеюсь будут стыковаться почти нормально с работами других участников проекта.
 Для меня идея модульного макета привлекательна не только возможностью редких сборов компанией, и совместными покатушками, а так же возможностью пробовать силы в моделировании не на большом макете, а буквально на столике для компьютера, но и возможностью сделать станции разных стран, а модули природы использовать одинаковые, меняя станции и пс. Мало того, что я живо интересуюсь Англией, само собой потихоньку собираю германию, так мне давным давно нравится швейцария, и в связи с "турбулентностью в мировой экономике" становится очень привлекательной япония.
 До того,как участники форума определились со стандартом, я начал делать "скамеечки как у того японца", но соорудив пару штук, крутил и так и сяк, на ширину 15см с однопуткой даже станция деревенская в ширину толком не помещается, Т-трак в этом вопросе намного удобнее.
 Первый модуль решил соорудить как въезд в тоннель, когда-то делал одиночный портал , но теперь усложнил чуть чуть технологию, и архитектуру брал не из головы, а используя прототип.
 Это первая версия.
 









Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Мои модули.
« Ответ #1 : 20 Декабря 2014, 22:29:58 »
 А это вторая версия.




а вот прототип


Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Мои модули.
« Ответ #2 : 20 Декабря 2014, 23:52:40 »
Респект!
Михаил, DCC

Оффлайн 4887

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Киев
  • Имя: Андрей
Re: Мои модули.
« Ответ #3 : 22 Декабря 2014, 10:11:34 »
Рассказал бы о твоей технологии гипсолитья, снабдил бы исчерпывающими фото. Да, собственно, и коробочку модуля можно запечатлеть рядом с порталом...

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Мои модули.
« Ответ #4 : 22 Декабря 2014, 12:37:56 »
Здорово вылепил!  ;D

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Мои модули.
« Ответ #5 : 22 Декабря 2014, 16:16:20 »
 Спасибо.
Технология элементарная, посему и не описывал, первый раз вылепил форму из пластилина, соорудил опалубку, и залил гипсом, после полного высыхания, разшил вручную под камень.
Второй вариант интереснее, начертил портал, потом слоями пенопластовой подложки под паркет соорудил форму, сложность только в том, что в голове необходимо объёмный "позитив" прототипа, перевернуть в объёмный "негатив" формы для отливки. Залил тем же гипсом, но вот полного высыхания не ждал, по мягкому материалу с помощью модельного ножа, прорезал разшивку. Дефекты отливки, развил и получил как-бы разрушения на портале (камни и кирпичи повыпадали), с правой стороны разрушился угол сверху, и "вода по полной пошла ломать облицовку", вымывать камни из портика, там еще с правой стороны будет потом растущая берёзка из стены... Теперь надо красить... прототип есть, нужно из скульптура становиться художником :).
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24