Автор Тема: Новейшие образцы боевой техники России  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Министерство обороны России разместило на своем официальном сайте и в социальных сетях фотогалерею новейших и перспективных образцов военной техники, участвующей в параде Победы на Красной площади 9 мая 2015 года. В том числе на сайте впервые представлены снимки без маскировки танка, созданного на платформе «Армата». До этого Минобороны публиковало фотографии «Арматы» с зачехленным верхом.

Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Надо все же дать объяснение, почему мне пришлось закрыть тему.
Потому что при обсуждении военной техники начался срач со взаимными оскорблениями.
Чтобы пресечь эту ругань, я и закрыл тему. Если вы, друзья хотите пообсуждать в нормальном ключе нашу новую броню, не кидаясь друг в друга говном, я ее открою и будем обсуждать.
Обсуждение значит не только восторги, но и критику, поэтому и то и другое давайте принимать цивилизовано и в порядке дискуссии, а не по типу "сам дурак".
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Саш, правильно сделал. Сейчас это образцы, но они прошли испытания на полигонах, и раз их пустили в серию - значит успешно.
Посмотрим, как она поведет себя на настоящем поле боя. Мы по сравнению с Американской и Европейской техникой всегда были - либо ноздря в ноздрю, либо лучше.
Ближайшая "войнушка" покажет и думаю очень скоро. На территории России, Северной Америки или Европы - это не получиться, но в горячей точке (в мире) - это реально.
Мы и наши "партнеры" (по военному бизнесу) с Вьетнама и Карибов всегда испытывали технику таким образом, и ни разу еще Россия не облажалась. Время покажет!!!
А срачь, который произошел - это только из-за зависти, а зависть - это плохое чувство.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Не думаю, Слав, что их пошлют в горячие точки. Недавно была передача про эти танки и БТРы, сказали, что они не будут продаваться никуда. Пока.
Зависть- не завить, все равно, можно обсуждать всё в рамках приличия и дискуссии, а то прям как с цепи сорвались)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
сказали, что они не будут продаваться никуда. Пока.
Значит нет такой необходимости. Мы и Мистрали заказали у Франции, только чтобы поддержать экономику Франции, которая не в лучшей сейчас ситуации, поэтому и не требуем слишком много от убыточной экономики. А построить такие корабли можем и сами, для этого все есть, тем более что начинка все равно вся наша.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
возможно они и не будут их пока продавать но это не исключает их применение в горячих точках.

сам знаешь, самое хорошее испытание, это испытание на поле боя. пока бронетехника не прошла испытание афганом, все думали что они они были не уязвимы. но афган доказал другие, после этого всё было доработано, так же было и с америкосами в Ираке, думали что абрамс и хамви лучшие, но абрамс подбивали с рпг пока не доработали броню в срочном порядке. у меня друзья прошли через Ирак, русские ребята, служили в морской пехоте америкосовской, так они достаточно рассказали. про стрелковое оружие просто молчу. после одного боя батальон морпехов вооружили калашами
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ну... полюбому хорошо, если страна производит новейшее вооружение, значит она на передовых позициях развития науки и техники в мире. Да и рабочие места тоже не лишнее.
А про Мистрали не знал, что там начинка наша! То есть они что?? Собрали корабли, сперли у нас начинку, а теперь их отдавать не хотят?!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
То есть они что?? Собрали корабли, сперли у нас начинку, а теперь их отдавать не хотят?!

тип того :)
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
А про Мистрали не знал, что там начинка наша! То есть они что?? Собрали корабли, сперли у нас начинку, а теперь их отдавать не хотят?!
Это так!!! Под НАТОвское вооружение эти корабли не подходят, по-этому у них большое попадалово, продать их они смогут либо Китайцам, либо Индусам, но есть одна проблема, что они делались для Арктического использования, а доступа туда у этих стран нет.
Франция попыталась продать их Американцам и Канадцам, но те послали их далеко и по Русски.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 19:45:59 от vnefedov »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Ближайшая "войнушка" покажет и думаю очень скоро
имхаю есть еще вариант - летний "Танковый биатлон 2015", вроде как и для БТРов планируется похожее шоу - возможно там увидим "товар лицом"?
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
А построить такие корабли можем и сами, для этого все есть, тем более что начинка все равно вся наша.
?????
Вот честно не поймите что я надсмехаюсь или что, но...
ВЫ САМИ В СКАЗАННОЕ СЕЙЧАС ВАМИ ВЕРИТЕ ???

Назовите мне пожалуйста ХОТЯ БЫ ОДИН крупнотоннажный корабль, построенный Россией после 1991 года с нуля!
Только не надо про "Петр Великий" который был построен еще в 1983 году и был просто законсервирован в состоянии 75% готовности, а в современной России его просто достроили до конца.

Я облегчу вам задачу и разрешу назвать даже гражданские суда, лишь бы назвали.

Меньше слушайте заявления из Зомбо-ТВ. Это печально, но увы почти весь ВПК России разбазарен. Старые кадры уже либо ушли на пенсию либо выехали из страны в 90-е либо уже вообще не с нами. А молодым кадрам свой опыт передать они не успели.
ВУЗы не готовят конструкторов - ВУЗы готовят только "заготовки" конструкторов из которых настоящими конструкторами их делают уже в КБ и на заводах передавая свой опыт более старшие товарищи.

У меня есть коллега по форуму фотографов. Он почти всю жизнь отдал ОКБ Сухого. Авиаконструктор. Показал он мне в личке как-то что создали "молодые конструктора" с этим хваленым SSJ-100 - после 10 полетов вся обшивка на брюхе в хвостовой части уже пошла хлопунами словно самолету уже 40 лет.
Про истребители тоже молчу.
Ни один самолет и вертолет из разработанных после развала СССР на вооружение так и не был принят.
Ка-50 и Ми-28 это разработки еще НАЧАЛА 80-х годов которые из-за советской бюрократии оказались в долгом ящике. Слава Богу эти хорошие машины наконец поставили на конвейер.

МиГ-29 не выпускается примерно с 1992 года.
Дело в том что в СССР внедрили при его производстве идею которую применяли Немцы при производстве Фокке-Вульфов - производство не делалось на одном заводе а было разбросано по всей стране. Поэтому если авиация союзников бомбила завод который скажем производил крыло, то все остальные заводы оставались целыми и продолжали работать а производство крыла возобновляли на другом заводе.
Так и с МиГ-29 - их строил по кускам весь СССР. Пока запасы агрегатов оставались - их собирали до 1992 года. Потом все.

Все что сейчас делает МАПО МиГ это объемы цеха опытного производства. 48 самолетов в год это смешно. 48 самолетов это ОДИН авиаполк.
Иронию вызывает с какими фанфарами это все подается по ТВ.
В СССР МиГ-29 делались количеством порядка 600 самолетов в год. А МиГ-21 в свое время три завода (Московский, Горьковский и Тбилисский) вместе взятые выпускали количеством около 1300 самолетов в год.

после одного боя батальон морпехов вооружили калашами
То же самое было и во Вьетнаме у диверсионных групп.
На самом деле Калаш - автомат так себе по своим боевым качествам. Кучность стрельбы никакаущая. После трех рожков ствол может повести и так далее.
Но зато у Калаша есть три просто убойных пункта делающих этот автомат популярным.
1) дешевизна
2) простота конструкции
3) абсолютная некритичнось к чистоте состояния.

По 3-му пункту американская М16/A4 просто неженка. Зато кучность стрельбы из нее просто выдающаяся.

З.Ы. предвидя упреки и намеки скажу что ЛИЧНО знаком с обеими видами оружия НА ПРАКТИКЕ. В Молдавской армии есть и те и те. Да и сам я из семьи военных. Так что то что я сказал это не только мое мнение, но и людей которые с этими автоматами чуть ли не ежедневно работают обучая призывников на стрельбище местной военной академии.

Собрали корабли, сперли у нас начинку, а теперь их отдавать не хотят?!

Саш, не ведись на пропаганду Киселев-ТВ.
Какая нафиг начинка?
Россия передовая страна в производстве электроники? Или что?

Сейчас это образцы, но они прошли испытания на полигонах, и раз их пустили в серию - значит успешно.
Кто сказал о том что их пустили в серию? Было только заявление о том что Мин.Обороны намеряно до 20120 года закупить 2300 танков типа Армата.

А испытания пройти они не могли потому что они КАРТОННЫЕ.

Смотрим фото сделанные вчера на репетиции парада на Красной площади.

Првое фото:



Тут помимо элемента обведенного красным смотрим на прогиб листа "брони". Да и сам элемент обведенный красным позволяет на просвет оценить толщину "брони".
Скажите, вы всеръез считаете что холодно-катанная броня будет давать такие прогибы? Очевидцы утверждают что эта броня еще и вибрирует при движении танка.
Я знаю! Это НАНО-Броня. Разработка ОКБ имени Чубайса!

А на втором снимке хорошо видно как листы «брони» вспучились. И что странно, вспучивание очень характерно напоминает поведение треснутого и намоченного листа оргалита (пресс-картона).
НАТО трепещи!



Франция попыталась продать их Американцам и Канадцам, но те послали их далеко и по Русски.

Я рыдалъ.
Вы что честно в это верите?
Мне даже уже слов не хватает чтобы прокомментировать этот бред.

СОВЕТ:
Интернет есть у всех.
Попытайтесь поискать иностранные источники информации и почитать их в ОРИГИНАЛЕ на французском, английском или немецком языках. Не слушайте и не читайте Российской военной пропаганды. Особенно господина Рогозина (очень любит громкие но пустосмысленные заявления делать).

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
я понял, ближнее зарубежье утеряно безвозвратно - для них мы зомби.... единственная страна регулярно летающая в космос
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 20:38:34 от ScaleN »
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2987
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
На самом деле Калаш - автомат так себе по своим боевым качествам. Кучность стрельбы никакаущая. После трех рожков ствол может повести и так далее.

с этим могу поспорить, применял оба вида оружия в боевых условиях а не на полигоне
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Чем сейчас Кестрел занимается ? Какие-то фотки из интернета обсуждает..
Ну, а про Мистрали Кестрел не в теме....
Недавно показали политика Франции, который сказал, что лучше вернуть корабли, чем платить штраф, тем более их содержание тоже стоит немалых денег..

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Я рыдалъ.
Вы что честно в это верите?
Мне даже уже слов не хватает чтобы прокомментировать этот бред.
Верить в это не надо, надо только побывать там где это строится. У тебя, УРОД, этой возможности нет.
Советую подумать над своими высказываниями, а то можно ответить за них и в реальной жизни.
Предупреждение за грубость, слово УРОД
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:05:02 от Sandro »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!