Автор Тема: Новейшие образцы боевой техники России  (Прочитано 3915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
который сказал, что лучше вернуть корабли, чем платить штраф
С этим никто не спорит. Но только вернуть их тоже нельзя пока действуют санкции. Так что до момента их отмены мистрали в Россию не вернутся.
Есть другой вариант решения данного вопроса:
передать Мистрали одной из стран НАТО. США они не нужны потому что у США свои десантные корабли есть еще более мощные. У Канады флот вооружен американскими прототипами. Вот и остается одна из евростран.
В случае если страна желающая их купить найдется России просто вернут деньги.

Кстати смотрите как изменилась риторика. Сначала Россиия угрожала судом. А теперь заявляет что решили не подавать в международный суд. А почему? Да потому что угрозы судом это лишь пропагандистская бравада. И суд скажет то же самое - пока санкции действуют - корабли не передавать.


Кстати о НАТО
Кто то знает из здесь присутствующих что 31 марта 1954 года СССР просился войти в состав стран НАТО ?
Причем так исльно хотел этого что даже формально на 1 месяц дал независимость Украине и Беларуси и эти две республики тоже подали отдельные заявки.
Прошение отклонили по одной причине. Страны НАТО посчитали что цель СССР исключительно пропагандистская и не более.
Сканы оригинальных документов прошения и отказа можно найти как на западных так и на российских сайтах. Гугл находит их очень легко.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Надо все же дать объяснение, почему мне пришлось закрыть тему.
Похоже, я что-то пропустил…
Тем более, что дело движется к очередному закрытию... :-X
Михаил, DCC

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
ДА!!!
И если это не произойдет в ближайшее время я опять "взорвусь пушкой для глухих"...
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Верить в это не надо, надо только побывать там где это строится. У тебя, УРОД, этой возможности нет.
Советую подумать над своими высказываниями, а то можно ответить за них и в реальной жизни.
Когда нет аргументов, в ход идут личные оскорбления и угрозы.
 :))

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2994
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
я вижу что не можем без взаимных обид :( лучше чтоб только о нашей теме говорили а то перегрызём друг друга...
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Я рыдалъ.
Вы что честно в это верите?
Мне даже уже слов не хватает чтобы прокомментировать этот бред.
Верить в это не надо, надо только побывать там где это строится. У тебя, УРОД, этой возможности нет.
Советую подумать над своими высказываниями, а то можно ответить за них и в реальной жизни.


Слава!

Конечно резко и некомильфо, но  :-):-)
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Когда нет аргументов, в ход идут личные оскорбления и угрозы.
Мне аргументы не нужны, я поставщик для нашего ВПК, и часто бываю на заводах где это производиться. Поэтому доказывать мне что-то не надо, я это видел воочию.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
З.Ы. в местах где это все строится я в своей жизни побывать успел и не раз.
не буду говорить какой пост военный занимал мой отец в СССР но меня он с собой частенько брал если командировка была краткая. Верфи и авиазавод в Комсомольске на Амуре мне знакомы неплохо. На последних крупных учениях Черноморского флота СССР и Армии я стоял в 3-х метрах от М.С. Горбачева (кем он тогда был говорить надо?).

Так что боюсь что я побывал там куда вам самим точно не светит попасть.

... и добавил:
И кстати вы так и не назвали НИ ОДНОГО крупнотоннажного корабля построенного в пост-советской России.
Так что "мы Мистрали построим сами" - бравада.
Один из пунктов констракта с мистралями - передача французских кораблестроительных технологий чтобы дальше Россия могла строить их сама. но пока технологии не передадут - упс..

Давайте смотреть честно. В Ельцитнский период весь ВПК России был растрачен. То что потом удалось привести в чувства все равно не дотягивает до минувшего потенциала.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 20:57:13 от kestrel »

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Сергей!

То о чем ты пишешь было жизнь! назад. Сейчас многое по-другому! Лучше оставь воспоминания.
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Так что боюсь что я побывал там куда вам самим точно не светит попасть.
Глубоко ошибаешься, "совковых" заводов уже нет лет как 20, а на новые тебе уж точно не попасть. А я бываю по несколько раз в месяц.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Прошу прощения за опечатки - клавиатура глючит и вставляет лишние буквы или путает их порядок.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ребят, поскольку действующих военных, да еще и обладающих доступом к секретом среди нас нет, а если бы были, то не проболтались бы, нам остается читать, смотреть СМИ и верить или не верить им.
Я не только про российские СМИ, а про все. Мы можем предполагать что из картона, а что из брони, можем так или иначе оценивать роль разных стран в космосе и на просторах океана... и потом формировать свое мнение.
Ошибка в том, что сформировав СВОЁ мнение, нам оно кажется единствено верным и мы спешим им "поделиться" то есть навязать и защитить свою правоту. Танки на Кр. Площади, макеты это или нет, знают те, кто в них едет.
Раньше в советские времена люди тоже говорили, что на парадах катают макеты техники... не знаю зачем правда е это нужно. Но не на пустом месте эти мнения родились.
На параде в СССР мы правда показывали раз или несколько раз именно макеты стратегических ракет, и это признано всеми, даже теми, кто из катал по площади. Это нужно было тогда для того, чтобы Запад поверил в существование этих ракет.
Время покажет и расставит всё по своим местам.
PS Я честно говоря, искренне радовался, когда Прохоров занялся отечественным новым автомобилем...., оказалось фуфло((((( фуфлянское.
Когда в 2011 году были провозглашены нац. проекты, тоже радовался, думал что вот, люди наконец за ум взялись....тоже фуфло...
Прошло время и с этими...хм... стало всё ясно. А жаль.
Я к чему, пусть 9го на площади будут даже макеты, но пусть они их доделают до конца и сделают своей стране настоящий самый лучший танк, самый лучший БМП и БТР, самую суперскую САУ.
Но пусть уже сделают! Если это настоящие танки, а не шифонеры, пусть они пройдут испытания и встанут в серию и будет у нас лучший танк уже... через 5 лет.
Время покажет.

... и добавил:
Тем более, что дело движется к очередному закрытию... :-X
я вижу что не можем без взаимных обид
А вот не буду теперь закрывать! Давайте находить общий язык. Три предупреждения за грубость и в БАН на неделю! Несмотря на близкие дружеские отношения.
Давайте по-человечески и в рамках разумности научимся друг с другом взаимодействовать
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:09:13 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Люди сколько можно читать полный бред этого молдавского трепача >:D >:D >:D >:D
Хотя я и мирный товарищ но честное слово Жаль сейчас нет КГБ и нет СССР. Для некоторых давно их ротик надо было-бы закрыть >:( >:( >:(

... и добавил:
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАТОРОВ, ЧТО УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ТОЛЬКО ЗА 10 ДНЕЙ ЭТОТ "ТОВАРИЩ" ПРОВОЦИРУЕТ НАРОД НА ОБОСТРЕНИЕ СИТУАЦИИ  :o :o :o
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:35:22 от Андрей »

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Три предупреждения за грубость и в БАН на неделю!

Здравствуйте уважаемый модератор!

Извините, но непонятно за что и кому. Есть один реальный тролль, перепостивающий какие-то невнятные фотки, якобы имеющие отношение к новейшей российской технике, что вызывает ! Заслуженный вопрос: КАКОГО их тут размещать? (ладно бы сам был в комиссии по госприемке и пр.) Доколе фотографы будут определять силу боевой техники?
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ЗА 10 ДНЕЙ ЭТОТ "ТОВАРИЩ" ПРОВОЦИРУЕТ НАРОД НА ОБОСТРЕНИЕ СИТУАЦИИ
А поспорить, отстоять свою точку зрения, не лучше ли?
Тем более, что дело движется к очередному закрытию... :-X
я вижу что не можем без взаимных обид
А вот не буду теперь закрывать! Давайте находить общий язык. Три предупреждения за грубость и в БАН на неделю! Несмотря на близкие дружеские отношения.
Давайте по-человечески и в рамках разумности научимся друг с другом взаимодействовать


... и добавил:
Извините, но непонятно за что и кому.
ЗА ГРУБОСТЬ!
ЗА ОБЗЫВАНИЕ УРОДОМ И МОЛДАВСКИМИ КОРОВАМИ ВОТ ЗА ЧТО!!
ВЫ ЧТО, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ АРГУМЕНТИРОВАНО УЖЕ ГОВОРИТЬ РАЗУЧИЛИСЬ?
ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ СВОЮ ПУСТЬ ДАЖЕ ТРИЖДЫ ОШИБОЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, А ВЫ УРОООД!
ХОТИТЕ ПОСПОРИТЬ СПОРЬТЕ НОРМАЛЬНО!


... и добавил:
А Андрею совет, убрать из своего сообщения "молдавского трепача" трепач - он трепач и есть, без разницы молдавский или еврейский
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:23:03 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all