Автор Тема: ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« : 13 Февраля 2012, 21:14:36 »
В связи с тем, что медленно но верно продолжается работа по "Егоровцам", решил попробовать подыскать к ним более менее подходящие тележки. Кое что нашёл, может кто то может ещё что то предложить?




Я понимаю, что имеются отличия, но как на чей взгляд какие лучше подойдут к 18-ти метров и 20-ти метровым вагонам.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 00:08:17 »
КБВ, спасибо Вам за тему и желание наити истину, лично я в тележках ни каким боком, не профи. Может быть еще на соседних форумах разместить вопрос, Егоровец он и будет егоровцем независмо от масштаба, но спец сможет подсказать, что из предложенного ближе к истине.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 01:36:23 »
А если посмотреть на чертежи Егоровца? Что ближе по типу то и выбирать надо :)
А мелочи... при движении их не рассмотреть будет...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 19:55:18 »
Конечно  вот именно сегодня и буду прикидывать Распечатал чертежи и буду сравнивать, что то выберу.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 20:24:55 »
Кстати владельцы четырёхосных пассажирских вагонов первой - второй эпохи, можно крупные снимки тележек. Наверняка наберётся несколько видов. Только ещё информацию от какого вагона тележка.

edelbroker

  • Гость
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 19:35:46 »
Я вот по тележкам набрал фото
Это я так понимаю оригинал:














Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 19:48:21 »
Цитата: edelbroker
Я вот по тележкам набрал фото
Большое спасибо, но вот вопрос где их можно купить. Два три вида в общем то неплохо подойдут для 18 метровых вагонов. Оригинал похоже от них. То что выложил я это с японского сайта и как сказали купить возможность есть, а эти не знаю, но в любом случае если захочется достоверности то придётся дорабатывать. Я думал у европейских вагонов 1-2 эпохи есть что то подобное.

edelbroker

  • Гость
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 20:06:55 »
Надо у Арнольда и старого Трикса глянуть. У меня эти вагоны на даче где то лежат, а когда я туда попаду весной

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 21:10:06 »
А подклеить рессоры с пружинами --никак? Сделав такой мастер можно и тиражировать,сколько необходимо!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #9 : 15 Февраля 2012, 22:32:18 »
Так я и написал, что если захочется достоверности то придётся дорабатывать. Но это не так то просто, материал из которого сделаны тележки практически не каким клеем не клеится. Супер клей клеит, но очень ненадёжно, проверено.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 03:01:26 »
BRAWA
Fleischmann
MiniTrix

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 07:08:04 »
Спасибо большое у Fleischmann очень похожи на наши.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 13:30:49 »
Fleischmann эти тележки поставил на все вагоны относящиеся ко второй эпохе. У немя три разных состава, везде эти тележки. Поскольку Фляйш-Роко теперь одна контора, заказать отдельно не составит труда, Роко ни разу не отказывало при заказе мелочевки, комплектующих и т.д.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 21:12:22 »
Цитата: 385
Fleischmann эти тележки поставил на все вагоны относящиеся ко второй эпохе. У немя три разных состава, везде эти тележки. Поскольку Фляйш-Роко теперь одна контора, заказать отдельно не составит труда, Роко ни разу не отказывало при заказе мелочевки, комплектующих и т.д.
С удовольствием закажу, но вопрос как это сделать и заказывал ли кто там? Кто то может помочь с приобретением?

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
ВАГОННЫЕ ТЕЛЕЖКИ
« Ответ #14 : 17 Февраля 2012, 00:46:31 »
Некоторые детали заказывали у Сергея Павлова (Модельдепо). Два момента: первый, нужно знать точно артикул детали, в нашем случае тележки; второй, поскольку заказ ничтожно маленький, он будет приплюсован к основному заказу, который сделает Молельдепо (С.Павлов), а дальше ждать прихода (может быть до полугода). На сто не скажу, но Депо кажется своим покупателям шлет почтой заказанные модели и сопутствующие товары, в противном случае нужно будет проработать момент отправки через коллег на форуме, я имею ввиду знакомых в Москве, далее проводник и т.д.п.с. Роко раньше с физиками не работало, был игнор
Отредактировано 385 (2012-02-16 21:15:53)