Автор Тема: Вопрос дилетанта о совместимости ROCO, Minitrix, Fleischmann, Arnold.  (Прочитано 8070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenWarriorRus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Pavel
Спасибо огромное. Ситуация проясняется :-)

Оффлайн pestar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +4/-0
Совсем запутался.
Можно мне попроще, так сказать для начала "чайнику" - какие взять? Чтоб недорого и можно было бы найти.
Пока нечто глобального делать не планирую, хочу сделать для ребенка, что то вроде двунаправленного круга с небольшой станцией, а если понравиться, то тогда уж........Соображение по рельсам у меня или roco N или Fleischmann N - вот думаю - щас накупишь ROCO - а потом дополнительно не найдешь...... ии все таки сразу FleischmannПро насыпь считаю пока рано думать
Чтобы недорого, понятие относительное. Сам столкнулся с выбором с чего начать. Все советовали Като и Томикс, как и вам. В итоге остановился на путевом материале Томикс, он субъективно, более "элегантен", чем Като, больше выбор типов рельс и стрелок и главное легче, что компенсирует цену доставки, несмотря на более высокую цену самих рельс (брал на 1999).  Я бы вам посоветовал, сначала нарисовать, что вы хотите, а потом относительно вашего эскиза построить, в Scarm например, схему на различном путевом материале, заодно белее-менее точно определить с размером. Ибо одинаковые конфигурации на разном путевом материале имеют разные размеры и требуют, ввиду стандартов производителей, разного количества рельс.  Соответственно посмотреть сколько и каких рельс вам нужно и мониторить цены.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
pestar, думаю, автор за 6 лет  определился с выбором путевого, но ваш совет будет интересен другим новичкам в нашем деле!  ;)

Оффлайн pestar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +4/-0
 :) перепутал топикстартера с товарищем поднявшим тему.

Оффлайн GreenWarriorRus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Pavel
Человек, поднявший тему, тоже внимательно прислушивается к советам  :)