Автор Тема: ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!  (Прочитано 6208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #105 : 15 Ноября 2011, 10:47:25 »
Всё равно со временем выходят "из тени",вопросы задают,короче в процесс вовлекаются!

Оффлайн MidnightEater

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #106 : 20 Февраля 2012, 20:53:13 »
Добрый день, уважаемые коллеги!Случайно попал на встречу московского отделения клуба (если можно так выразиться), которая состоялась в субботу 18 февраля. По итогам встречи взял обязательство выйти "из тени" и официально присоединиться к форуму. В качестве гостя наблюдал за форумом почти год. Узнал о нём от Евгения (N-AMERICA). Не решался вступать в дискуссии из-за малого опыта и узкой направленности моих ЖД увлечений.Итак, я здесь.  :)  Собираю ЖД модели масштаба 1:160. Специализируюсь на старом ПИКО (нацеливаюсь на полный каталог), иногда мечтаю об отечественной тематике "современных" эпох (РЖД). Осенью начал пробовать цифру (спасибо Алексею (Захар))Начинал со стендового моделизма: военные миниатюры масштаба 1:72. Потом собирал параллельно военные модели и ЖД. От отца остался стартовый набор ПИКО и несколько вагонов. Сам начал собирать, когда с одноклассником посещал еженедельный "модельный рынок" в клубе на Авиамоторной (ДК завода "Компрессор"). Там на "развалах" впервые узнал о разнообразии ЖД моделей масштаба 1:160. С тех пор прошло лет 10 уже. Из-за недостатка времени, отстутвия условий и "благородной лени" в последнее время из "моделиста" перепрофилировался в "собирателя" и полностью перешёл на ЖД тематику. Активную позицию занял по окончании ВУЗа 2 года назад (появились деньги и немного времени).Увлечение носит несколько сезонный характер из-за наличия второго (не по значимости) хобби - туризм, мультиспорт. С мая по сентябрь полностью переключаюсь на данное направление (по вложениям).Аватарку добавлю как только найду подходящее фото.С уважением, Илья

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #107 : 20 Февраля 2012, 20:57:39 »
Цитата: MidnightEater
Итак, я здесь.  :)
Классно! Молодец, Илья, что зашел!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #108 : 20 Февраля 2012, 21:01:25 »
Цитата: MidnightEater
Специализируюсь на старом ПИКО (нацеливаюсь на полный каталог)
Ух ты! Интересная тематика. Я таки предполагал что есть где-то люди которые собирают строго продукцию одной фирмы (как есть почитатели старого Марклина, ТриАнга или Рокала) но как коллег по форуму пока таких не встречал.
Добро пожаловать! :)
Цитата: MidnightEater
Увлечение носит несколько сезонный характер из-за наличия второго (не по значимости) хобби - туризм, мультиспорт. С мая по сентябрь полностью переключаюсь на данное направление (по вложениям).
Вы не один такой. У меня тоже с потеплением начинается творческий сезон по работе и с головой ухожу в нее так как она одновременно мое второе хобби. Но возложенная на меня обязанность администратора в этом году видимо не даст мне уйти в небытие до осени )))))) Придется быть в волне течения со всеми вместе :)

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #109 : 20 Февраля 2012, 22:34:20 »
Цитата: Timon
Ура!!!! но плохо что 90% играют в молчанки!
Ну, на сайтах знакомств этот процент куда выше! Поэтому я до сих пор без семьи да и свиданий там не добъёшся...
А тут - коэфициент отвечаемости всё же приемлем. Я надеюсь, что он тут не будет падать. ---------
Вадим.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #110 : 20 Февраля 2012, 22:36:47 »
Цитата: kestrel
Вы не один такой
Ну, у меня тоже всё переменно. Чтоб наработать денег на продвижение своего макета, приходится брать подработки на других макетах...
Но с этим делом я решил завязать. Просто с ног меня свалила последняя подработка. Толку от неё почти нет, а вымотанность - 99% ----------
Вадим.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #111 : 21 Февраля 2012, 04:03:03 »
Илья, видимо не зря собрались в субботу, добро пожаловать к нам  :)  говорят кушать после шести вечера плохо :)  
Отредактировано 385 (2012-02-21 00:05:07)

Оффлайн MidnightEater

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #112 : 21 Февраля 2012, 15:21:33 »
Кушать после шести вечера очень хорошо и вкусно! Это потом плохо... :)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #113 : 29 Июня 2012, 02:59:52 »
Всем Привет!
Собираю модели в масштабе ТТ в основном модели BTTB ,на мой взгляд эти модели уже устарели и захотелось что-то нового возможно на цифре,посмотрел цены на новую продукцию - почесал репу и пришел к выводу что нужно переходить на масштаб N,во-первых если сравнивать BR232 от Roco TT и BR232 Brawa N то у последнего тепловоз стоит дешевле еще и с установленным декодером ,во-вторых я обратил внимание на 9_ку только недавно и понял что качество детализации сегодня ни сколько не хуже чем в других масштабах,ну и в третьих это конечно размеры, в наших комнатушках девятка в самый раз! и макет приемлемый можно на много интересней собрать.
Для себя решил начать собирать 9_ку с Американской тематики,полазил в магазине modeltrainstuff то-что надо! огромный ассортимент и цены приемлемые,обязательно что-то закажу с получки :) .
За сайт огромное СПАСИБО! наверно единственный в своем роде! До встречи!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #114 : 29 Июня 2012, 03:13:46 »
Добро пожаловать.
Вы здесь не первый "бывший ТТшник". Многие из нас при переходе на Н-ку рассуждали также.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #115 : 29 Июня 2012, 03:18:10 »
Если захотите "убить наповал" коллег-ТТшников, то посоветую обратить внимание на модель паровоза BR-86 от Fleishmann. На немецком eBay.de ее можно купить совсем недорого. Некатанное б/у витринного хранения в пределах 90 евро.
Этот паровоз входит в 10-ку самых зрелищных моделей нашего типоразмера.
Вот тут был его фотообзор.
http://nscale.topf.ru/viewtopic.php?id=662

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #116 : 29 Июня 2012, 06:45:39 »
Цитата: kestrel
"бывший ТТшник".
Кто бывший ТэТэШник, или АшНольшик А я вот - никтошник :)  Как то сразу на девятку!  Сразу понял, что зажат с одной стороны местом, (не могу ТТ и больше), с другой стороны оцифровкой (Z уже не оцифруешь и не подрессоришь). Девятку то приходится под микроскопом почти всю паять!  ---------
Вадим.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #117 : 29 Июня 2012, 15:46:17 »
kestrel
А какие ещё в 10ку входят?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #118 : 29 Июня 2012, 16:02:39 »
Цитата: sleek
kestrel
А какие ещё в 10ку входят?
Ну мы это же уже вроде-бы обсуждали и не раз. В других ветках в соответствующем разделе.
Из паровозов это Фляйшмановские 86-й, 23-й, 64-й, 65-й, 52-й, 98-й, а также МиниТриксовские 45-й и 58-й (вещь! хоть и не самый крупный лок у Минитрикса но наверное самый правдоподобно выполненный) и некоторые другие...
Вобщем вот неполный список европейских локомотивов которые, что называется, MUST HAVE

Онлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #119 : 29 Июня 2012, 16:09:29 »
Что касается Фляйшевских паровозов, так на мой взгляд, все современные модели)))))
Еще бы отметил BR-ы 62, 70, 55(KPEV), 53(KPEV),  а у Трикс 18й баварский и 57й баденский - тоже прелесть!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all