Автор Тема: ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!  (Прочитано 6200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #120 : 29 Июня 2012, 16:20:17 »
Саш, да все современные модели хороши. Я лишь перечислил те, с которыми можно "удивлять" ТТ-шников и хаНОликов.И вообще, коллеги, давате о моделях не будем говорить в ветке для приветствия новых участников форума?
Для моделей есть соответствующий раздел. И даже темы такие есть.Я отклонился в одном сообщении в сторону моделей лишь чтобы ПРИОБОДРИТЬ нового участника и уверить его в правильности перехода на наш масштаб.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #121 : 29 Июня 2012, 17:35:45 »
Ну, Звуком дымом и светом ТэТэшников не удивить.
Если в HO пассажирские вагоны и электрички имеют открывающиеся двери, и это входит в стандарт, то один мой знакомый ТэТэшник оказался круче: он  сделал дрезину с пятью моторами! Там и люлька поднималась, и кран двигался, и пантограф измерительный....
В девятке это пожалуй уже перебор! ----------
Вадим.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #122 : 29 Июня 2012, 18:04:45 »
Цитата: kestrel
И вообще, коллеги, давате о моделях не будем говорить в ветке для приветствия новых участников форума?
Для моделей есть соответствующий раздел. И даже темы такие есть.Я отклонился в одном сообщении в сторону моделей лишь чтобы ПРИОБОДРИТЬ нового участника и уверить его в правильности перехода на наш масштаб.
Правильно, правильно.
А выбор в сторону 9мм - всегда правильное решение))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #123 : 29 Июня 2012, 19:08:16 »
Цитата: VAD
В девятке это пожалуй уже перебор!

Вадим, я сам Ттшник. Более того - продолжаю им оставаться параллельно с 9-кой. Если не говорить о самостоятельных доработках а только о СЕРИЙНЫХ моделях, то очень многие модели в ТТ просто сливают моделям в более мелкой 9-ке. Тот же 86-й паровоз хотя бы. Сливает в деталировке по полной. И мало уступает такой же модели в НО.Единственные модели в ТТ которые обходят Н-ку это РОКОвские и БРАВАвские модели (особенно РОКОвские паровозы). Тиллиг же (практически монополист в типоразмере ТТ) зажрался и монополизировался. А монополия рынка затормаживает прогресс, как известно.Ну и сдвижные двери грузовых вагонов в Н-ке норма. В ТТ таких опций модели не имеют...

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #124 : 29 Июня 2012, 19:33:33 »
Цитата: kestrel
Вадим, я сам Ттшник. Более того - продолжаю им оставаться параллельно с 9-кой. Если не говорить о самостоятельных доработках а только о СЕРИЙНЫХ моделях, то очень многие модели в ТТ просто сливают моделям в более мелкой 9-ке. Тот же 86-й паровоз хотя бы. Сливает в деталировке по полной. И мало уступает такой же модели в НО.Единственные модели в ТТ которые обходят Н-ку это РОКОвские и БРАВАвские модели (особенно РОКОвские паровозы). Тиллиг же (практически монополист в типоразмере ТТ) зажрался и монополизировался. А монополия рынка затормаживает прогресс, как известно.Ну и сдвижные двери грузовых вагонов в Н-ке норма. В ТТ таких опций модели не имеют...
Ясно. Да не монополия виновата. А мысль о том, что монополист должен вести себя так то и так то. Это воспитание и этика. Может быть в природе и нормальный монополист.
Ну а что касается ТТ: Мне показалось, что она даже менее распространена, чем девятка. ---------
Вадим.