Автор Тема: Господа, никто не хочет сделать нормальные тележки для пассажирских вагонов?  (Прочитано 1311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Мое мнение, что тележки от октябрей просто катастрофически убогие. На самом деле мне кажется ничего сложного там нет. Можно сделать хотя бы по аналогии с тележками Шлоссера. Латунный травлёный корпус, смоляные втулки для колпар и смоляные накладки. Если я что-то пропустил и уже кто-то их делает, киньте тапок
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 18:05:45 от Эдуард »

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
А какой смысл делать хорошие тележки к убогим вагонам? Если делать хорошо, то все сразу. И да, желание есть и оно 100% будет реализовано, но нет времени и сил пока.

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Вот так это выглядит, разве сложно?





... и добавил:
Смысл, например, к электричкам от Вадима.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Вот так это выглядит, разве сложно?

Да раз плюнуть!  :)
Найти информацию, чертежи, фотографии прототипа. Решить принцип крепления к раме, выбрать тип сцепки, решить метод крепления сцепки, разработать макет для фототравления, разработать модель боковин, найти и договориться с разработчиками фототравления, найти и договориться с 3-D печатниками, получить готовые модели, собрать, выловить в моделях все косяки, обнаруженные при сборке, исправить модели, изготовить мастер еще раз, найти тех кто сможет растиражировать боковины и сделать это все за свой счет. Всего-то делов.  8)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 18:29:43 от Knallfrosch »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Эдуард,  Вы думаете смоляная втулка даст долговечное и качественное катание? Меня , например, терзают смутные сомнения! ???
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Да раз плюнуть! 
А покупателей, как обычно, будет 1,5 человека. :-\

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Да дело даже не в покупателях. Все делается на энтузиазме, но на все не хватает времени.

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Вот так это выглядит, разве сложно?

Да раз плюнуть!  :)
Найти информацию, чертежи, фотографии прототипа. Решить принцип крепления к раме, выбрать тип сцепки, решить метод крепления сцепки, разработать макет для фототравления, разработать модель боковин, найти и договориться с разработчиками фототравления, найти и договориться с 3-D печатниками, получить готовые модели, собрать, выловить в моделях все косяки, обнаруженные при сборке, исправить модели, изготовить мастер еще раз, найти тех кто сможет растиражировать боковины и сделать это все за свой счет. Всего-то делов.  8)

Мда, звучит неутешительно...

... и добавил:
Эдуард,  Вы думаете смоляная втулка даст долговечное и качественное катание? Меня , например, терзают смутные сомнения! ???

Я не знаю. Может она пластиковая. А что, пластиковая долговечнее?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 18:38:09 от Эдуард »

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Мда, звучит неутешительно...

Да ладно, Эдуард, не расстраивайтесь! Все решаемо и мы все сделаем! Было бы классно, если бы народ еще подключался к процессу!



« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 18:46:29 от Knallfrosch »