Автор Тема: Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« : 02 Февраля 2012, 01:43:32 »
Коллеги, а не подскажете, с какого года на моделях от Минитрикс стали ставиться сцепки Фляйшман-Профи?
Получил сегодня посылку с моделями и один из паровозов (Br-58) был оснащен такими сцепками. Да и в каталоге я в последнее время что же именно с этими сцепками вижу частенько модели.
Вот и возник сей вопрос (попытка определить примерный возраст модели).

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 12:53:07 »
Цитата: kestrel
Коллеги, а не подскажете, с какого года на моделях от Минитрикс стали ставиться сцепки Фляйшман-Профи?
Может и оснащает минитрикс свои модели сцепками фляйшман,но странно,что они будут это делать,все таки фляйш для них конкурент,а продавцы не могли поставить такие сцепки сами?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #2 : 02 Февраля 2012, 15:01:15 »
Цитата: Захар
Может и оснащает минитрикс свои модели сцепками фляйшман,но странно,что они будут это делать,все таки фляйш для них конкурент
Ну вот как раз по примеру компьютерных собратьев они принимают политику открытой архитектуры и взаимозаменяемости комплектующих, так бы без фляйшевской сцепки какой-нибудь фанат Фляйша не купил бы модель от Трикса, а так - пожалуйста)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 16:38:53 »
В комплекте с новыми сцепками (уже установленныи на локомотив) в комплектующих к модели в пакетике идут и старые обычные сцепки для самостоятельной замены в случае необходимости.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #4 : 02 Февраля 2012, 20:06:24 »
Не знаю, вообще то фирма производитель должна была поставить на модель СВОИ сцепки, а вот в качестве комплектующих положить и другие. Обычно такое гораздо чаще встречаешь, если только модель заведомо предназначена к продаже в другом регионе тогда могли и так установить.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #5 : 02 Февраля 2012, 20:09:47 »
Да просто арнольдовские сцепки рапидо уже изжили себя а замены им (кроме американских магнитных) нет...
Видимо фляйшевская сцепка это новый стандарт...

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #6 : 02 Февраля 2012, 20:26:53 »
Неплохо б картиночку приаттачить.Со сцепочками.За одно и похвастался бы новоприобретениями!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #7 : 02 Февраля 2012, 20:28:15 »
Сергей, ни с какого. Трикс никода свои модели сцепками Профи не укомплектовывал, напишите на Трих, подтвердят. Если модель куплена не непосредственно на Триксе, то она может быть укомплектована чем угодно. Если я поставлю на продажу свои модели, большая часть сцепок на них заменена на Профи, обратный процесс производить не буду, только положу в коробку Рапидо, кому нужно поменяют обратно.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #8 : 02 Февраля 2012, 21:07:53 »
Цитата: 385
Трикс никода свои модели сцепками Профи не укомплектовывал, напишите на Трих, подтвердят. Если модель куплена не непосредственно на Триксе, то она может быть укомплектована чем угодно.
А на вагоны свои они что ставят? Так называемая укороченная сцепка.
Цитата: HObbyTT-N
Неплохо б картиночку приаттачить.Со сцепочками.За одно и похвастался бы новоприобретениями!
Да, сейчас условий временно дома для фотосъемки нет. Поэтому фото такое, "на коленке" что называется...Модель б/у но в очень хорошем состоянии. Правда запыленная (хранилась на полке). купил ее вместе с 41-м паровозом (тоже Минитрикс) за 75 евро за оба.
Продавалась как внешне целая но без движения. Вскрытие показало обрыв провода к мотору (некачественная пайка при сборке модели на заводе, видимо). Процедура лечения заняла пару минут. Кстати модель с подготовкой под декодер (имеется разъем) так что это далеко не старый выпус. Поэтому и задался вопросом с какого года Минитрикс в сцепках с фляйшем объеденились? На модели были установлены Фляйшевские профи-сцепки. Обычные рапидо прилагались в пакетике.Вот тут хорошо видны сцепки и шахта крепления.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #9 : 03 Февраля 2012, 00:04:33 »
Цитата: kestrel
Модель б/у но в очень хорошем состоянии
Сереж,да нет,сами ставили точно говорю,покупал в конце прошлого года очень много моделей минитрикс у одного немца с ебея,но не на самом ебее,а так,договаривались о цене,я кидал деньги по пайпалу,а он через пару дней высылал.Все модели 2011 года,вот артикулы:12259,12365,12325,12467 и на всех стояли сцепки рапидо!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #10 : 03 Февраля 2012, 00:08:10 »
Может быть.
Просто меня смущает что и у меня пару моделей с этим сцепками пришло и в интернете очень часто вижу фляйшевские сцепки на минитриксовских локах.
Вот и подумал что вероятно фляйшевскую сцепку приняли как единую длявсех (как в свое время рапидо Арнольда).Кстати сцепки типоразмера Spur-1 это сильно увеличенные в размерах рапидошки  :-*

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 00:26:28 »
Да не спорьте вы! И в Европах народ свои сокровища апгрейдит,как и многие из нас с кулачковыми сцепками! Думается,что была б унификация,то и в нормах NEM это изменение было бы отражено!

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #12 : 03 Февраля 2012, 04:08:25 »
Господа, закажите на Триксе напрямую, а не на ебэе и не в комках немчурных и будет ясность, ничего с профи ни в каталогах не в реале, все новинки получаю напрямую через дилера с 2005 года, везде рапидо. Спорить с вами не хочу.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #13 : 03 Февраля 2012, 04:18:04 »
Цитата: 385
Спорить с вами не хочу.
Злой ты! Уйду от тебя! (с) не помню откуда цитата  :))

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Сцепки Fleischmann Profi на моделях MiniTrix
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 04:25:10 »
Не злой :)  есть факты, а есть разговоры о, есть производитель, есть его мэйл, можно получить ответ и не поднимать данный вопрос, да  их представители сейчас на выставке, можно гонца послать:)