Автор Тема: Выбор первого стартового набора, масштаба N  (Прочитано 4322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Green21r

  • Гость
Добрый день!Я новичок в жд-моделизме - пока нет ни одного поезда =(. Но уже начитался информации про цифру, про макеты и пр. Осталось самое простое..или сложное? - купить.Вопросы:
1. Какую фирму взять?? - нужна именно цифра, а её я нашел только у Fleishmann - которую продают в Москве. На заграничных сайтах смотрел - ..но не понял, цифровые или нет. Буду очень признателен за ссылки на хорошие стартовые наборы.2. Может вообще не заморачиваться стартовым набором?? Купить отдельно МультыМыш (тысяч за 5000р) и локомотив с вагонами потом уже докупить?3. Скорее вопрос объединяющий первые два: где покупать? у нас или заграницей?

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 22:28:22 »
Стартовые наборы в Европе,выпускает сейчас MINITRIX и FLEISCHMANN,бывают аналоговые и цифровые,разницы нет,у обоих цифра работает в стандарте DCC у минитрикс работает ещё в стандарте SELETRIX.покупать отдельно мультимаус от РОКО  за 5000рэ смысла нет,сейчас в Москве можно купить старты от Фляйша с прошлогодней распродажи за 8000рублей там все есть и локомотив и цифра и вагоны и путевой материал.Удачи.
Nка-Nавсегда!

семен

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 22:57:12 »
http://www.startset.ru/ с доставкой на дом!
кстати, посоветовал-бы вам вот такой вариант! http://www.startset.ru/index.php?productID=7557
и паровоз в наличие, и компановка состава интересная.
можно выбирать что больше нравится пассажирский состав или грузовой, и рельсов в наборе много!
удачи в приобретении.
Отредактировано семен (2011-10-16 19:02:38)

семен

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 22:58:54 »
Green21r
с прибытием вас в наше депоряды!!

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #4 : 16 Октября 2011, 23:09:13 »
Спасибо))Посмотрел все FLEISCHMANN которые можно купить в москве... блин, ну не один не нравится =(
Я хочу макет сделать с темой - "лесопилка" ) и хочу использовать тепловозы "старые" )) эпохи 4-ой где-то.посмотрел MINITRIX - там какой-то страшный пульт))) но опять таки в том наборе что я только смог найти - там электропоезд...

семен

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #5 : 16 Октября 2011, 23:42:55 »
побеседуйте тогда с Артёмом. он поможет вам всё заказать с  ebay.de. это намного легче чем на месте искать))

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #6 : 16 Октября 2011, 23:45:59 »
Стартовый набор - это выброшенные деньги.
Рельсы - сразу на свалку. Хороших вагонов в стартовиках практически нет.
Лок, если нормальный, то декодер - "обрезанный" (хотя это не всегда принципиально).
Единственный плюс - если есть цифровая станция.
Сам на эти грабли наступил.
ВСЕ БРАТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!
Отредактировано Vitt (2011-10-17 10:12:12)

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 23:57:03 »
Заказал отдельно пульт муьтимаус.Заказал локомотив, я так понимаю он с разъемом для подключения декодером -
http://www.d-model.ru/product/atl40000244/Терь думаю, где в москве купить рельсы

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #8 : 18 Октября 2011, 00:12:47 »
Green21r
Цуг модел! Вам туда.
Магазин Zugmodell
Адрес: Москва, ул. Авангардная, д.3 (ТЦ "Сатурн" второй этаж)
Часы работы:ежедневно 11:00-21:00
В самом магазине (физическом) туго с ассортиментом на N, хотя лежит катовский набор сам видел, а у КАТО ну очень хороший материал. А так всё там онлайн купить можно с доставкой или самовывозом.
http://www.zugmodell.ru/
Насчёт путевого "отдельно" могу сказать так: смотря для чего - макет или просто погонять, ибо взял кривые Роко так они все винтом деформированы, касяк именно производителя и именно при проектировании, так что.........
На макеты лучшее это флексы Пеко или Атлас.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #9 : 18 Октября 2011, 00:16:23 »
Green21r
Хочу сразу заметить, так как вы приобрели Американца, если собираетесь развлекаться по штатам, то сразу отметайте покупку онных в магазинах России. Заказывать с их родины процентов на 30 дешевле даже с учётом доставки.
Отредактировано sleek (2011-10-17 20:22:53)

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #10 : 18 Октября 2011, 00:39:11 »
вообще думал о рельсах FLEISCHMANN. Хочу именно макет сделать.Я правильно понял что локоматив, который я выше указал - с возможностью подключения декодера?

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #11 : 18 Октября 2011, 01:18:31 »
Цитата: Green21r
Заказал локомотив
Разъема для декодера там нет!
Nка-Nавсегда!

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #12 : 18 Октября 2011, 01:24:55 »
СПАСИБО!Возьму тогда Brawa 61005 BR 132 DR Ep.IV N
http://www.zugmodell.ru/index.php?ukey= … ctID=25575Все таки американцы не мое - такие больше нравятся

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #13 : 18 Октября 2011, 02:12:02 »
Немцы раза в 2 дороже. Это раз.
По нормальным красивым рельсам (атлас код 55) они нормально не поедут. Это два.
В 30-40 годы кучу вагонов и локомотивов СССР покупал у США. Людмилу же нашим локом можно назвать только с большой натяжкой. Это три.
Сравните убогую рапиду с кулачковыми сцепками у американцев. Это четыре.
Продолжать?

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #14 : 18 Октября 2011, 02:22:28 »
Т.е. лучше все таки американцы получается? (я в плане моделей локомотивов - плохо разбираюсь...точнее совсем не разбираюсь..)
Тогда какой фирмы брать локомотив? (хочется красивый, хорошо дитализированный - чтоб глаз радовал =) ) На слуху только - Бошманн, Трикс, Брава и фляшманн