Автор Тема: Выбор первого стартового набора, масштаба N  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #30 : 19 Октября 2011, 01:36:31 »
Ни чо, прально)) буду изучать хоть, а то когда) чтоб не было смешение стилей.Все нужно красиво делать)) я да ж вагоны стараюсь подбирать под North Western))Вопрос по стреклам Атлас:Они идут в ручном режиме, можно на них установить электро-переключалку?? какие подойдут?

Green21r

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #31 : 19 Октября 2011, 01:43:12 »
вроде разобрался.Это и есть переключалка?
http://www.modeltrainstuff.com/Atlas-N- … l-2065.htm

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #32 : 19 Октября 2011, 02:14:55 »
Цитата: sleek
Ну это очень тонко предлагать выбирать дорогу тому кто в этом мало что знает:) Эт у человека потом придёт, когда углубиться.
А локи потом перекрашивать?
Лучше сразу начать "в тему"
Кстати, выбранный лок Юнион Пасифик - очень удачный выбор, так как в цветах этой фирмы найдется почти любой подвижной состав.
Отредактировано Vitt (2011-10-18 22:25:06)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #33 : 19 Октября 2011, 03:00:41 »
Green21r
Вагоны именно определённой дороги - занятия для очень эстетствующих, ибо в реальности весь вагонный парк был в перемежку как в котле, тут на форуме есть очень хорошая статья на эту тему. Вероятность того что на одной дороге попадётся этой же компании вагон была очень мала.
Vitt
А нафига перекрашивать? Тут просто кому как.
Я например фанат GM&O и NS, тем не менее по мимо них собираю локи тупо по маркам, а так же не обломаюсь если есть интересная раскраска.

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #34 : 19 Октября 2011, 12:59:20 »
По вагонам полностью согласен - речь шла о локомотивах.
Все равно, основа коллекции - это какие-то определенные дороги.

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #35 : 19 Октября 2011, 13:15:40 »
Цитата: Green21r
так у меня 24 штуки ;) там в пачке по 6 штук)
Я имею ввиду, что у вас на скриншоте 2 пачки радиусных рельсов. Это 12 шт. А для полного круга т.е. 360 градусов надо 16.
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #36 : 19 Октября 2011, 20:16:34 »
Vitt
Это один из вариантов, но не единственный.

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 21:46:45 »
Согласен, главное - должно нравиться!

renitron

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #38 : 20 Октября 2011, 18:31:17 »
Добрый день.Принимайте новенького. "Почти" принимайте.
Моделизмом занимаюсь на уровне любителя пару лет (с перерывом), за это время накопил большое количество "всего" для ТТ.
Сейчас делаю несложный макет в ТТ для игры с сыном. Просто и дешево - аналог, П-образ, рулонная трава и т.д.Но параллельно готовлюсь к созданию более продвинутого макета в N.
Планирую с учетом имеющегося опыта прорисовать схему, неспешно делать макет, постепенно подкупать рельсы, электронику (цифру), составы и т.д.
Покупать стартовый набор не вижу смысла.
Про рельсы в теме достаточно подробно рассказали.Прошу теперь рассказать про модели. Американцы интересуют не особо - большие, мощные, составы должны быть длинные... Ввиду "квартирного вопроса" макет будет не очень большой.
Поэтому больше интересуют европейские модели, эпоха - "сегодня" или "вчера". Сцепки желательно понадежнее, но автоматические. Такое возможно в Т? Интересно заниматься составлением составов.
В управлении склоняюсь к Мультимаусу, что минус в сторону американцев.
С другой стороны, если американцы выгоднее/дешевле/лучше - можно и амеров.Прошу подсказать какие фирмы имеет смысл рассматривать из соображений цена-качество, и в каких магазинах.
Брать хочу за бугром, можно и в штатах, опыт покупок есть и ценник в "их" магазинах очень радует.
"Правильность" составов, цвета, названия компаний, точное следование эпохе и стране не принципиально - макет предназначен для игр.Спасибо.
Отредактировано renitron (2011-10-20 14:48:59)

edelbroker

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #39 : 20 Октября 2011, 19:42:38 »
Добро пожаловать!
Сегодня или вчера это весьма туманно.
Мне лично нравятся 1 и 2 эпохи, современный европейский пс не очень нравиться, безликий он какой то, да и паровозов нет.
По фирмам конечно лидеры это Фляшман, Минитрикс, Брава, качество на высочайшем уровне, но дорого! Есть Арнольд, который теперь делают в Китае, тоже не дешевый. Американцы в смысле цены конечно самые привлекательные.
Американцы неплохо смотрятся грузовые вагоны 30-40 х годов, пассажирские их вагоны на мой взгляд не красивые.
Сцепки тут уже обсуждались, вся европа сидит на стандартных девятошных сцепках (надежных) но не красивых, у Фляйшмана есть свои личные, ну и американские конечно (не на все европейские вагоны можно установить).
А качество и фирмы вопрос опять же сугубо индивидуальный. Есть вагоны просто раритеты, которые уже не выпускаются ни кем, есть просто дорогие красивые, есть недорогие для покатушек.
Есть еще один вариант это Англия на любителя, там есть много фирм и цена - качество очень приемлема. Есть неплохие паровозы, дизеля, вагонный парк интересный.
По магазинам проверенным тоже инфы очень много, европейские и американские.
http://railsofsheffield.com/default.aspx - Англия
http://www.modeltrainstuff.com/Default.asp - Америка
http://www.trains160.com/ - это мой любимый европейский магазин (Франция)
В итоге посмотрите Фляшман - этой неплохой выбор если Европа, и Микро трейн если Америка.

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #40 : 20 Октября 2011, 19:48:32 »
1. Американские составы не обязательно ДОЛЖНЫ быть длинные - есть куча фоток составов на 4-5 вагонов.
2. Самые красивые рельсы для макета Атлас 55, для игры на полу Като Юнитрак (наборы V11-16 на бетонных шпалах).
3. Автоматических сцепок для европейцев в нормальном понимании этого слова - НЕТ!!!
4. Я лично катаю американцев Мультимаусом - просто спаял диодную сборку 4+4, последовательно подключил, сбил напряжение на 3В и ВСЕ, делов на 10 мин. При желании легко спрятать.
5. Мои личные наблюдение - лучшие движки у Като (к вопросу, что будет ездить по макету), поэтому если только Европа - Ваш выбор - Hobbytrain (то же Като - но Европа + рапида = дороже).
6. Указанные в этой теме магазины - наверное, лучшие по соотношению цена-качество.
7. НЕ СПЕШИТЕ!
Отредактировано Vitt (2011-10-20 15:49:54)

renitron

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #41 : 20 Октября 2011, 19:58:31 »
Спасибо ответившим за подробные ответы.1. А шестиосные американцы по 10" радиусу нормально проходят?
Отредактировано renitron (2011-10-20 17:34:28)

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #42 : 21 Октября 2011, 00:52:54 »
В большинстве НЕТ!
Желательно 11'' и больше.

renitron

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #43 : 21 Октября 2011, 02:20:01 »
4-5 эпоху на 10 радиусе - получается только Европа?

Vitt

  • Гость
Выбор первого стартового набора, масштаба N
« Ответ #44 : 21 Октября 2011, 03:25:15 »
Полно штатовских 4-осников, начиная с GP 7 - GP 40 и т.п.