Автор Тема: Коробки, изучение спроса  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Коробки, изучение спроса
« : 08 Февраля 2016, 14:29:38 »
Всем мое почтение. Как думаете, нужны нам такие коробочки для хранения "особо любимых" моделей. Эти - я делаю для себя, конкретно под размер 1-2 октябрей, вот и подумал, может еще кому то интересно. По цене коробка с ложементом выходит около 10$. Я планирую еще лазерную гравировку на крышке - еще + 2$.
Я взял 2 коробочки на попробовать, одна вообще нормальная, вторая - так себе (та которая по наруже уже покрыта), сейчас веду переговоры с столярами, что бы обеспечить качество коробок.
Материал коробок - бук.











« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 15:47:33 от smola.pp.ua (Евгений) »

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Коробки, изучение спроса
« Ответ #1 : 08 Февраля 2016, 14:40:13 »
Какая толщина материала и наружные размеры ?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Коробки, изучение спроса
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 14:43:13 »
Жень, хорошие коробочки нужны. Но вот ольха... а что-то потверже? Ясень, дуб, И если бы еще стенки по углам под 45 градусов.
Я когда заказывал коробочки себе, то человек вроде вменяемый, знакомый, делал, делал... в итоге пришлось все 10 штук доводить самому, шлифовать, ровнять...
Очень трудно добиться от мастера того, чего хочешь, а хочется просто ровной, аккуратной с прямыми углами коробочки. Если бы можно было бы заказать и быть уверенным в том, что потом самомму не надо будет поправлять, тогда я бы для наборов вагонов 2-3шт, по размерам это видимо15х15х4см, заказал бы себе коробочек.
Нужно в принципе твердое светлое дерево и кстати, стенки и крышки можно будет делать из ламели потоньше в 5мм, если это твердое дерево. Но нужно практически белое, или беленное



N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Коробки, изучение спроса
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 15:23:44 »
Какая толщина материала и наружные размеры ?
толщина всех элементов около 10 мм размеры этих коробок 195*100*45. но вообще есть и други можно попробовать подобрать

Но вот ольха... а что-то потверже? Ясень, дуб
Пардон, ошибся, материал бук

Вообще, исходя из того, что это какое-никакое но серийное изделие, я думаю максимум можно будет добиться улучшения качества дерева и геометрии. Потому что у одной из моих коробок геометрия ну не в дугу вообще.

А шлифовать/тонировать все равно прийдется самостоятельно , иначе на выходе это не 10$ будет.