Автор Тема: Цифровые автомобили в нашем масштабе...  (Прочитано 5360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #15 : 20 Апреля 2016, 21:03:51 »
Готовые модели можно посмотреть, пощупать, протестировать и прочее... на выставке Крокус Экспо или в макетной студии МакетоМания.
А какой смысл щупать HO-вые машинки? Ну да, думаю что будет клево. А дальше то что? Ни одной машинки в N как я понял там не покажут.  :-[
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #16 : 20 Апреля 2016, 21:06:19 »
В смысле, что кар систем у меня на макете есть.
И было бы интересно взглянуть на модельку DCC в N/

Сходите в студию и посмотрите...
Это в смысле "мой адрес не дом и не улица"?
Куда вы посылаете-то


Я же дал ссылку на студию, там есть адрес, телефон и прочее... Что сложно по ссылке посмотреть как дорогу найти?


... и добавил:
Готовые модели можно посмотреть, пощупать, протестировать и прочее... на выставке Крокус Экспо или в макетной студии МакетоМания.
А какой смысл щупать HO-вые машинки? Ну да, думаю что будет клево. А дальше то что? Ни одной машинки в N как я понял там не покажут.  :-[


Вы что деньги за них заплатили? Сказано, деньги после конкретного показа модели для Вас в нашем масштабе 1/160, а образцы можно посмотреть в H0, они ни чем не отличаются кроме размера!

... и добавил:
Готовые модели можно посмотреть, пощупать, протестировать и прочее... на выставке Крокус Экспо или в макетной студии МакетоМания.
А какой смысл щупать HO-вые машинки? Ну да, думаю что будет клево. А дальше то что? Ни одной машинки в N как я понял там не покажут.  :-[


Если нет смысла, нет проблем. Вы готовы купить? Я сделаю. Можно будет именно в 1/160 проверить пощупать и протестировать... И так?

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #17 : 20 Апреля 2016, 21:15:56 »
REALNet, боюсь, Вы эмоционально только напугали потенциальных покупателей.

Надо проще:
Изготовил в Н0, получилось хорошо и даже более, можно посмотреть/пощупать... собираюсь изготовить в N, потому и декодеры закупаю, думаю будет так же кашерно, не хуже. Если устраивает цена и прочее, можете изъявить желание..., кота в мешке ни кто не продает, пощупали/кивнули головой/забрали..

Как-то так.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #18 : 20 Апреля 2016, 21:20:19 »
REALNet, боюсь, Вы эмоционально только напугали потенциальных покупателей.

Надо проще:
Изготовил в Н0, получилось хорошо и даже более, можно посмотреть/пощупать... собираюсь изготовить в N, потому и декодеры закупаю, думаю будет так же кашерно, не хуже. Если устраивает цена и прочее, можете изъявить желание..., кота в мешке ни кто не продает, пощупали/кивнули головой/забрали..

Как-то так.

Так вроде так и написал в начале темы...

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #19 : 20 Апреля 2016, 21:34:28 »
Надо проще и доступно...)))

Для всех остальных.
У меня есть грузовики дллиномеры от Вальтерс. В принципе, наверно поместится всё, потому как на днях разбирал состав TGV в N, там кроме двигателя и прочего стоял аккумулятор. Я предполагаю, что китайский производитель таким образом решил проблему с токосъемом, потому как рельсовый материал из коробки, откровенное "фуфло". Всё поместилось в головном вагоне, ещё и места осталось... Проверил, только на заряде АКБ, состав кругов 10-12 нарезает по овалу на ура.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #20 : 20 Апреля 2016, 21:46:30 »
Надо проще и доступно...)))

Для всех остальных.
У меня есть грузовики дллиномеры от Вальтерс. В принципе, наверно поместится всё, потому как на днях разбирал состав TGV в N, там кроме двигателя и прочего стоял аккумулятор. Я предполагаю, что китайский производитель таким образом решил проблему с токосъемом, потому как рельсовый материал из коробки, откровенное "фуфло". Всё поместилось в головном вагоне, ещё и места осталось... Проверил, только на заряде АКБ, состав кругов 10-12 нарезает по овалу на ура.

Тут очень много тонкостей! Из Walthers автомобиль получится корявенький, так как качество страдает и очень сильно, на сегодня есть три производителя из которых можно сделать достойные автомобили, Traiworx, Herpa и RIETZE, все остальное в помойку.
Одна модель от Trainworx стоит в среднем 50 долларов с доставкой и прочим, есть модели которые можно купить минимум за 150 и выше долларов!!!. Как все остальное упаковать за оставшиеся 100? Как было предложено постом выше? Я не знаю.

Я понимаю, что все и я в том числе, хотят подешевле, но надо чтобы желания совпадали с возможностями! Что к сожалению в большинстве случаев не так...

Я уже понял, что зря завел эту тему... Сделаю себе 20 машин и на этом все закончится.

Мы хотим Лабутены из китая за 20 долларов, но чтобы лабутены :) было написано! А то что ходить в них невозможно, это не важно, главное этикетка.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #21 : 20 Апреля 2016, 21:49:53 »
Предлагаю снизить градус эмоций.
Предложение довольно конкретное. Предлагается модельная ювелирка. При этом риски покупателя минимизированы.
Нет смысла говорить, что дорого. Если нет желания участвовать, не участвуйте.
Михаил, DCC

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #22 : 20 Апреля 2016, 21:52:35 »
Предлагаю снизить градус эмоций.
Предложение довольно конкретное. Предлагается модельная ювелирка. При этом риски покупателя минимизированы.
Нет смысла говорить, что дорого. Если нет желания участвовать, не участвуйте.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! БЕЗ ВСЯКОЙ ИРОНИИ! 100% в точку.

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #23 : 20 Апреля 2016, 22:16:10 »
интересное предложение, правда цена кусается. но оно того стоит, работа ведь ювелирная... я с удовольствием взял бы себе парочку...
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #24 : 20 Апреля 2016, 22:24:17 »
интересное предложение, правда цена кусается. но оно того стоит, работа ведь ювелирная... я с удовольствием взял бы себе парочку...

Первые автомобили 10 штук планируются из Trainworx...
Качество и детализация на мой взгляд на высоте.

На 6 автомобилей есть подтверждение. Два из 6 для Вас.






Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #25 : 20 Апреля 2016, 22:40:19 »
REALNet, Крокус большой. По ссылке есть сайт в котором нет адреса.
В вашем аккаунте написано Челябинск. А по ссылкам я ходить умею, извините.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #26 : 20 Апреля 2016, 22:44:45 »
REALNet, Крокус большой. По ссылке есть сайт в котором нет адреса.
В вашем аккаунте написано Челябинск. А по ссылкам я ходить умею, извините.

Я живу в Челябинске :) Городе метеоритов и Авиабаз :)

Если Вы в Москве, позвоните по телефону. Там Михаил Михайлович, он все объяснит где посмотреть, куда прийдти и прочее...

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 (903) 681-93-08

Вопросы по стендовому моделизму: +7 (903) 292-36-01
                             
Или написать электронное письмо на адрес: mail@maketomania.ru

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #27 : 20 Апреля 2016, 22:48:50 »
Машинки достойные и качество достойное, жаль большинство себе позволить их не могут, эксклюзивный товар!
Тут все просто, если выбирать между цифровым локомотивом со звуком и авто, то думаю 10 из 10 форумчан выберут себе  локомотив, он и дешевле и желаннее в коллекции чем авто, ведь первым делом мы собираем паровозы, а не машинки! :)
Как в песне: первым делом первым делом самолёты-ну а девушки? А девушки потом!
Сергей, Вам удачи в Вашем творчестве и хобби! ^-^
Nка-Nавсегда!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #28 : 20 Апреля 2016, 22:53:14 »
Машинки достойные и качество достойное, жаль большинство себе позволить их не могут, эксклюзивный товар!
Тут все просто, если выбирать между цифровым локомотивом со звуком, то думаю 10 из 10 форумчан выберут себе  локомотив, он и дешевле и желаннее в коллекции чем авто, ведь первым делом мы собираем паровозы, а не машинки! :)
Как в песне: первым делом первым делом самолёты-ну а девушки? А девушки потом!
Сергей, Вам удачи в Вашем творчестве и хобби! ^-^

Спасибо! Когда я начал делать автомобили, то исходил из желания максимально реализовать на макете движение, не только автомобили, а так же велосипеды, трактора, работающие нефтяные качалки и прочее...
Согласен, что лок в приоритете, но когда Вы запустите все варианты, будет понятно, что одно без другого уже существовать не может...

... и добавил:
2 эпоха к примеру, мне даже без DCC пойдет.

Александ, я понял! Вам все подойдет.

... и добавил:
7 автомобилей подтверждены.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цифровые автомобили в нашем масштабе...
« Ответ #29 : 20 Апреля 2016, 23:10:44 »
Тут вопрос массы еще стоит, поскольку даже кусочек пыли на дороге способен создать очень не приятные моменты.
Мне один раз пришлось снимать и отключать целиком веерное депо, поскольку разворотная петля под ним,  резать макет, изготавливать устройство "приблуду" для извлечения авто.
После этого момента задумался над изготовлением широкой уборочной, толкающей техники.

Идея нормальная, но я думаю коммерческого успеха на данный момент она не принесет, даже не оправдает вложений.

На всех форумах в N человек 5 от силы использовали кар систем.

Гимор тот еще.

У меня коммерческого успеха более чем достаточно, я с H0 не успеваю с заказами, Вы невнимательно читаете то что написано, я просто хочу немного сократить свои расходы, за счет увеличения кол-ва автомобилей, так как для Энки много индивидуально придется изготавливать.