Автор Тема: Изготовление действующих макетов железных дорог  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Костенко ты нарываешься на неприятности! Где мое сообщение...  >:(

Предупреждение за хамство и угрозы. Следующий раз будет последним.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016, 20:29:54 от Knallfrosch »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
У меня Т-Трак модули из 6мм фанеры в гараже лежат и всё нормально, только рельсы почистить. Ради интереса, чтобы знать сколько денег сэкономить можно , сколько модуль в среднем обойдется или сколько кв.метр стоит? Может сейчас окажется, что дешевле у Вас тут оптом наделать. :selfmade2:
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
А я поддержу Сантимир.
в засекречивании цен?
не могу понять я такой "рекламы".
Если люди профессионально занимаются чемто, то цены то на свои работы (+/-) они знают.
Религия не позволяет озвучить их тут?
К примеру, 1 кв.м подмакетника обойдется от 10 до 30к.
1 кв.м ландшафта от 20 до 40к....
Кому будет интересно, позвонят, напишут.
И уж темболее не могу понят секретности цен на электронику....
Считаю данную тему вирусной. Ни когда не поеду в автосервис, в рекламе которого будет сказано - приезжайте, мы вам все посчитаем... Особенно если мне нужно, допустим, заменить масло в двигателе...

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
в засекречивании цен?
В условиях не устоявшегося рынка данной продукции у нас появились два типа " бизнесменов" одни что поглупее озвучивают макси цену, чем сразу распугивают народ, а те кто похитрее помалкивают , авось удастся, при личной встрече с потенциальным клиентом, раздувая щеки и раскидывая понты развести клиента на максимальные бабки! Особенно смешны при этом их  росказни о популяризации ЖД моделизма в массах! По любому все их потенциальные клиенты проживают где то в районе Рублевки!!!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
раздувая щеки и раскидывая понты развести клиента на максимальные бабки!
Петр, я не хотел это озвучивать... ;D
И еще раз повторю, меня интересуют цены на электронику, а не на макет. Но даже они - большой секрет... Или продаются только в нагрузку к подмакетнику/макету  :D

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей

Много видел "фанеры", +- 30 % влажности и жопа.
Я извиняюсь конечно дико, но при чем тут влажность? У вас что, макет посреди бани стоит что ли? Мне вот мои домашние тоже советовали на лоджии макет делать, но они там еще и белье развешивают. Я сразу сказал - идите вы со своим бельевым дождем который будет мой макет поливать периодически. Нет. Фанера для дома - для семьи, любит домашний очаг и тепло (как впрочем и вся домашняя мебель сделанная из фанеры, ДСП и дерева). Ж.Д моделизму уже много десятков лет, и макетов сделано - переделано именно из фанеры и у нас, и там на западе немеряно. Ни кто не жалуется, просто делать надо грамотно. Ну а если лень ручками шевелить, или ручки не оттуда - то конечно прямой путь к Сантимиру, Нико и прочее. Но надо все пробовать самому, это как домашний ремонт сделать своими руками, а не руками гастарбайтеров.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 01:44:35 от aNdrey »
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
На форуме совсем недавно и первое что заметил с первого дня, что обсуждение цен приводит к конфликту Форумчан  :newrussian:
По поводу цены мне тоже не понятно зачем такая секретность, даже если цены кусачие, да и вообще, наше хобби в финансово отношении очень кусачее.
- Продам паровоз в хорошем состоянии!
- А сколько стоит ?
- Кого интересует позвоните по номеру 322-223
 :D




Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
- А сколько стоит ?
Ну обычно это то здесь как раз и не секрет. За мелкими исключениями.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Ну обычно это то здесь как раз и не секрет
Это касалось именно этой теме, так бы смотрелись все объявления на форуме если смотреть с точки зрения автора топика  :)

Оффлайн Сантимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
По DCC-декодерам краткое описание есть на сайте. Цена на 209V5-3100 руб. Контролирует 16 блокучастков. Европейские -8.
Если макет упр. компьютером контроль разворота петли лучше производить  декодером 204, цена 1840 руб.,если нет, то 203, цена-1470.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Уважаемый Сантимир,

Спасибо за озвучку цен.
Краткое описание на сайте я нашёл.
Ответьте, пожалуйста, на мой второй вопрос - у вас в качестве управляющей шины используется LocoNet, для обратной связи - тот же LocoNet? XpressNet и S88, я так понимаю, не поддерживаются?

С уважением, Константин.

P.S.: коллеги, давайте будем конструктивнее в обсуждениях, даже если разговор касается цен, маркетинговых подходов и политик продаж. А то получается, что порядка десяти человек написало "мне не нравится, что цен не видно", и лишь один (не я) написал конкретную просьбу к Сантимиру - "озвучьте, пожалуйста, ценник на то-то и то-то, достаточно приблизительный".
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Сантимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Господа, ну что вы привязались?
Хочет человек - озвучивает цены, не хочет - не озвучивает... Его дело...
Это как в разделе продаж, если нет нормального описания и фото, то и вероятность что то продать сильно уменьшается, а это в свою очередь не в интересах продающего. Так и здесь: чем меньше инфы, тем меньше вероятность подцепить потенциального клиента.


Лично мое мнение, не та здесь аудитория... Народ тут в 99% случаев получает удовольствие именно от самой постройки макета/диорамы, а готовый макет это уже как следствие, и при его завершении от него избавляются, чтоб начать что то новое.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Лично мое мнение, не та здесь аудитория... Народ тут в 99% случаев получает удовольствие именно от самой постройки макета/диорамы, а готовый макет это уже как следствие, и при его завершении от него избавляются, чтоб начать что то новое.
;D Золотые слова!!!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
компьютером контроль разворота петли лучше производить  декодером 204, цена 1840 руб.,если нет, то 203, цена-1470.
ну наконец то!
И вполне себе нормальные цены.