Автор Тема: Мы когда будем в таком формате встречаться?  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #30 : 18 Сентября 2016, 14:10:31 »
я не хотел отделять питерскую ячейку, имел в виду нас, кто и так собирается время от времени.
Кстати, а сколько они раз собирались?
Один, два, или на регулярной основе?

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #31 : 18 Сентября 2016, 14:14:13 »
да хоть и один, но на регулярной. А сколько мы? - ни разу еще.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #32 : 18 Сентября 2016, 14:19:12 »
Да нет, один это для галочки. Цель достигнута, всем спасибо, все свободны.
И что дальше?

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #33 : 18 Сентября 2016, 14:31:16 »
Ты строишь и проектируешь макеты, но не ведешь здесь регулярной работы среди своих потенциальных клиентов. Раз написал и все, тишина. Для галочки? Не хочешь встречаться в таком формате, не встречайся. А мы будем. И пример питерской ячейки меня в этом убеждает.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #34 : 18 Сентября 2016, 14:34:53 »
А, во-вторых, какая-то  смесь коммунистических догматов с нынешними либералами
Сереж, а мне кажется, что в этой среде мы сейчас и существуем... Мы и японцы строим самые маленькие в мире макеты... Они потому что у них объективно нет места, мы, потому что у нас нет жилого пространства.
А это тянется из коммунистических времен, да нет! еще раньше...
Да нет, один это для галочки. Цель достигнута, всем спасибо, все свободны.
И что дальше?
А что дальше? Жень, держа гордо над головой знамя нашего хобби, ты ничего не добьешься, пока не созреют объективные условия.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #35 : 18 Сентября 2016, 15:08:15 »
Cassiel, Во и мне так кажется - будем!

просто для такой встречи помимо желания нужны еще 2 вещи - время (для встреч и постройки модуля) и наличие модулей. я, в какой-то степени, оказался на форуме, потому что когда начал втягиваться в тему (несколько лет назад), нашел попытку Сергея из Молдавии по созданию проекта модулей - типа стандарты прописать, но за те несколько лет которые посвятил нашему хобби я пока не нашел времени на постройку модулей, полагаю доберусь и до этого. Люди, которые намного больше времени в теме, только недавно начали что-то строить и пилить. Так что думаю что со временем многие подтянуться, благо пример есть, и покатушки на модулях станут реальностью, вот только не завтра  8) К сожалению не у всех достаточно свободного времени на стройку, хотя уверен слюни у многих текут.
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #36 : 18 Сентября 2016, 15:17:21 »
Саш, именно, в таких условиях, но пока в том-то и прелесть, что уже можем не идти в общей куче, хоть и с похожими интересами. :)
Кому-то хочется собирать модели и смотреть их на полочке, кому-то хочется делать макет, самому модели ПС и это разные вещи в принципе-коллекционирование и моделизм. Хотя и объединены общим названием - модели желзных дорог.
Я, кстати,  понимаю, но не принимаю постоянные "наездики" на сообщество Евгения. На мой взгляд у него самого диссонанс:с одной стороны хочется, чтобы как можно больше людей тусили на встречах с покатушками, с другой стороны своим бизнесом с производством макетов загоняет их влдельцев в свои логова. :)
Зачем большинству имеющих макет еще куда-то ездить? :)

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #37 : 18 Сентября 2016, 15:20:20 »
Ты строишь и проектируешь макеты, но не ведешь здесь регулярной работы среди своих потенциальных клиентов.
Слава, здесь нет моих потенциальных клиентов. Причём многие члены сообщества так считают и мне об этом сказали.
Я полностью согласен. Большинство умеют и знают как делать макеты самостоятельно.
Ты правильно говоришь, я пишу и тишина, только тишина мне в ответ.
А если не тишина то осуждение, типа "ты чо тута самый умный"
А как любому творческому человеку мне хочется поделиться, передать свои знания. Вот я и пишу о своих наработках в формате статей, а не постов.
Так спокойнее. Кому это действительно нужно может всегда ко мне обратиться. Стесняться не надо.
Пока интеса никто не проявил, значит нет заинтересованности.
Всё просто)))

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #38 : 18 Сентября 2016, 15:32:07 »
Хе, если кроме поиска клиентов больше ничего не интересует, то странно вообще удивляться сложившейся ситуации.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #39 : 18 Сентября 2016, 15:36:27 »
Юрич,
Кстати, то самое наследие коммунистического строя и обусловило то, что среди нас большое количество коллекционеров, полочников, а то и чемоданщиков.
Мало кому тогда и сейчас удавалось строить макеты, модули или хоть как-нибудь катать свои паровозики.
У меня вот, например, хобби прошло сквозь всю жизнь, с 8ми лет я с миниатюрной железной дорогой и всё это время, я знал, что для нее надо бы построить макет, чтобы всё это ездило и было бы на виду.
Но... отсутствие места для его постройки, отсутствие условий, потому что я всё время жил в семье, сначала с родителями, потом с женой и детьми. Когда был загородный дом, я было начал, но не довел до конца.
И хорошо, что не довел, потому что мне пришлось из этого дома выметаться. Есть дача, но вести туда коллекцию и стоить там макет меня не устраивает. Вот и сижу, собираю... но мысль о том, что когда-нибудь у меня будет возможность построить макет меня не покидает.
И в таких условиях я думаю большинство коллег. Поэтому наш удел тут  - коллекционирование, а не покатушки. А коллекционирование даёт тень на саму идею покатушек. Взять и повести куда-то свои сокровища - не у всякого будет желание.
Поэтому, помещение, постоянное помещение, со своим уголком, где можно было бы приткнуться и что-то сделать, а потом отойти на пару шагов к модулям и покатать, это на мой взгляд условие клубных покатушных встреч.

Агитировать за распространение хобби и его популяризацию без такого помещения в наших пост совковых условиях, я думаю дело безнадежное.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #40 : 18 Сентября 2016, 15:46:59 »
Кстати, а сколько они раз собирались?
За два года мы много раз собирались. Сколько именно - не считали. Частично встречи отражены в фотоотчетах. Старались раз в сезон. Этим летом на покатушки уже не собирались.
  И все эти  попытки организации клубного помещения - уже прошли. Как показывает реальность, пары-тройки активистов мало для такого затратного дела.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #41 : 18 Сентября 2016, 16:07:51 »
И все эти  попытки организации клубного помещения - уже прошли. Как показывает реальность, пары-тройки активистов мало для такого затратного дела.
Конечно мало, да и дело организации помещения, хотя бы на короткое время - не простое занятие, да и не востребованное.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #42 : 18 Сентября 2016, 16:14:14 »
среди нас большое количество коллекционеров, полочников, а то и чемоданщиков.
Мало кому тогда и сейчас удавалось строить макеты, модули или хоть как-нибудь катать свои паровозики.


Лично я увлекся железной дорогой в 1967 году, когда перешел в 7 класс. В том же году стал ходить в Лабораторию ж.д. моделизма при Московском Дворце пионеров на Ленинских горах. В 1971 году, когда поступил в МИИТ (институт инженеров ж.д. транспорта) на вечерний факультет, пришлось приостановить свое увлечение и стать чемоданщиком. 
И вот только в конце 2013, за год до выхода на пенсию, по просьбе моей жены и с ее предложения - " А не вспомнить ли нам молодость и построить свой собственный небольшой макетик у нас дома", достал свой чемодан и пошло и поехало....
 
 




Вот думаю, более менее закончу с этим макетом и попробую приступить хотя бы к одному небольшому модулю T-Trak, чтобы можно было принять участие "в таком формате"......  ;)








С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #43 : 18 Сентября 2016, 16:29:16 »
 ;D

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Мы когда будем в таком формате встречаться?
« Ответ #44 : 18 Сентября 2016, 16:57:04 »
Зачем большинству имеющих макет еще куда-то ездить?
А вот это вообще золотые слова!
Но с какой стороны как на это посмотреть.
Для истинного коллекционера коих в нашей стране преобладает, владение собственным мобильным макетом, может оказаться наилучшим вариантом.
У каждого свой макет,  у кого то самодельный (я тя слепила из таво шта была), а у кого средств побольше профессиональный и дорогой.
Всё как в жизни, кто то на жигулёнке спешит везде успеть, а кто то на бентли не торопиться.
А вот что бы подчеркнуть свой престиж, а может быть умение, и организовывать совместные встречи со своими собственными макетами.
Мало ли у кого какие "ФУ" Может кто не захочет свой филгурекс по чужому заляпанному пиковскому п-профилю катать. 
Ещё не маловажный фактор, дух первенства, который живёт в каждой особи мужского пола. Что толку над своей коллекцией, как кощею самому над златом чахнуть,с макетом открывается возможность показать свой престиж. И не заочно, а в рамках клубного вербального общения.
Всё банально мой макет, моя коллекция, мои правила. Да хоть трава красная, а небо зелёное. "Не тронь моё самосознание"
Как удобно иметь свой собственный небольшой макет.  Сегодня одно принёс показал покатал, в следующий раз другим достижением коллекции похвастался. И всё это на своих рельсах. Чтоб чужие микробы на свои колёсные пары не наматывать.
Вот тут уже есть смысл скинуться по деньгам снять совместно помещение, а принести туда частичку своей души, как бы для себя любимого, а не для совместного сношения, сопряжения. Или богемно и камерно посидеть с хорошим приятелем за чашкой чая обсуждая новые будущие приобретения в коллекцию, при этом запуская на полноценном макете то что уже существует и греет душу.
Как показывает время, уже десятилетний дискус "о модуль" не продвигается. Не всем по нраву сложные коллегиальный труд, особенно с такой зависимостью условий.
Собственный макет, и я сам себе хозяин.
Вот выход. Но не мой, там где то за семью замками, куда я никого не пущу. А мобильный, который можно привести на совместную встречу и козырнуть редкой моделькой.
Как идея?