Автор Тема: Правда или я не так понял?  (Прочитано 2403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KAMM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #15 : 27 Апреля 2017, 17:56:01 »
Единственное что хоть немного обнадёживает, это наличие у него в Москве личного оборудования, станков токарно фрезерных разных. Пресс формы он делать не может, сказал всяко выгоднее (было) по 100 000 евро заказывать у китайцев. Сейчас «кирдык»

С пресс-формами всё очень непросто. Наличие "каких-то станков" получить их увы не позволяет.
Нужен немаленький "заводик" чтобы их производство было рентабельным.
И к этому заводику еще и людей немало. Не 3 и не 5.
На выходе очень легко можно получить гораздо более дорогой результат, чем при покупке в китае...
В целом подобное производство не должно простаивать, т.е. это уже не бизнес по производству моделей
получится, а бизнес по производству форм. И будут это формы для различного рода "гвоздей из леруа-мерлен"...

Вы правильно пишите: отсутствует платежеспособный спрос. Современные технологии позволяют получать
недорогую продукцию, но только в больших тиражах. Если при производстве тысячи единиц в форме за 100.000руб
"цена формы на единицу" 100руб, то при производстве 10.000 уже не 100, а 10 руб.   Всё тоже самое касается и
разработки моделей. Очень важно на сколько экземпляров делить эту работу...

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: Правда или я не так понял?
« Ответ #16 : 27 Апреля 2017, 20:07:54 »
Можно, пожалуйста, конкретизировать, что конкретно? ЧС1,2,3,7, ТЭ1,2,3,7?

Алексей, конечно никакой конкретики.
Беседа была чисто о гипотетической возможности.
Типа:
А можно ли, там народ вроде интересуется. Корпусов то уже на лепили, а как дальше не знают.
В таком духе.

Потому как он сам сказал, что подумывает может ходовки делать, а может не делать.
Так как в принципе оборудование его личное может это позволить. Зачем дескать простаивать то будет.

Про N-kу он вообще не думал. Это я к нему со своими помидорами подкатил под шумок.
Ну и вроде разбеседовал.
Тут ещё и макет мой под боком без отдыха и остановки молотил 3 дня. Этим тоже его подстегнул немного.
Так что это чисто гипотетически.
Вас интересует есть ли шанс. Отвечаю да. Микро-минимальный но есть.

Всё тоже самое касается и
разработки моделей. Очень важно на сколько экземпляров делить эту работу...

Всё Вами сказанное чистая правда.

Ещё хочется добавить - У бизнеса нет эмоций.

А по поводу мощности ЕВРОТРЕЙНА, я когда приезжал к нему в гости, немного нашпионил  :lupa:
Он как раз тогда всё оборудование свёз в одну кучу, и разгребался с подключением своих станков. Это было год назад.

На сегодняшний день всё подключил.
И в мыслях что делать.
Склонен вообще бросить производство "паровозов", и точить какую нибудь хрень для Леруа Мерлен. Гвозди выгоднее штамповать оказывается  :-\
Просто он сам фанат. И душа его болит за паровозы.
А они никому не нужны по сути. Вот и замкнутый круг... ???